注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
东莞342路公交车(湖畔花园-长盛公园公交枢纽站),起点站是湖畔花园,终点站是长盛公园公交枢纽站;线路运营时间是06:30-21:30(目前线路停运中),该线路是由东莞市松山湖公共交通有限公司负责运营。
342路上行路线图(湖畔花园-长盛公园公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 湖畔花园 |
2 | 中以产业园 |
3 | 溪村公寓 |
4 | 湖岸花园CD区 |
5 | 湖岸花园E区 |
6 | 中集智谷 |
7 | 中集产城数字科技园北 |
8 | 中集产城数字科技园南 |
9 | 万汇云谷 |
10 | 玖龙纸业 |
11 | 华为员工培训中心 |
12 | 教师村 |
13 | 理工体育中心 |
14 | 松湖花园 |
15 | 管委会 |
16 | 宏川集团 |
17 | 松湖烟雨 |
18 | 总部一号 |
19 | 状元笔公园 |
20 | 松湖华科 |
21 | 联合金融创新园 |
22 | 兰馨园 |
23 | 金伯盛产业园 |
24 | 璻珑湾东站 |
25 | 光大we谷 |
26 | 创意生活城 |
27 | 月荷湖 |
28 | 松山湖车站 |
29 | 绿荷居 |
30 | 松涛公寓 |
31 | 外国语小学 |
32 | 月荷居 |
33 | 新兴园 |
34 | 工业北路东站 |
35 | 中小科技创业园 |
36 | 华为(漫步者) |
37 | 青竹园 |
38 | 黎贝岭 |
39 | 公安分局 |
40 | 消防大队 |
41 | 明上居 |
42 | 长盛公园公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!