注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
东莞55路公交车(榴花公园-东华医院首末站),起点站是榴花公园,终点站是东华医院首末站;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由东莞市城巴运输有限公司负责运营。
55路上行路线图(榴花公园-东华医院首末站)
站序 | 站名 |
1 | 榴花公园 |
2 | 榴花路 |
3 | 石碣路口 |
4 | 柏洲边 |
5 | 上桥 |
6 | 交警支队 |
7 | 狮龙路口 |
8 | 圃园路口 |
9 | 市康复医院 |
10 | 温塘路口 |
11 | 庆峰花园 |
12 | 嘉湖花园 |
13 | 宝城花园南 |
14 | 石井社区 |
15 | 莞翠村 |
16 | 星河传说 |
17 | 东城国际 |
18 | 东华医院西 |
19 | 东华医院首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!