日喀则501路公交车(六合北站-玉桥商业广场),起点站是六合北站,终点站是玉桥商业广场;线路运营时间是发车间隔:;约6-14分钟/趟,该线路是由南京公交集团六合客运公司负责运营。
501路上行路线图(六合北站-玉桥商业广场)
站序 | 站名 |
1 | 六合北站 |
2 | 机场东路·站前路 |
3 | 方州广场南 |
4 | 延安路·园林西路 |
5 | 凤凰山公园地铁站 |
6 | 金宁广场 |
7 | 棠城广场北 |
8 | 棠城广场南 |
9 | 六合大道·龙池路 |
10 | 龙池地铁站 |
11 | 六合大道·龙华路 |
12 | 六合大道·虎跃路 |
13 | 六合开发区地铁站 |
14 | 画家村西 |
15 | 沪江商贸城东 |
16 | 化工园地铁站 |
17 | 方巷小区东 |
18 | 长芦地铁站南 |
19 | 六合大道·马汊河 |
20 | 万寿 |
21 | 大瓜园东 |
22 | 晓庄广场东 |
23 | 晓庄 |
24 | 和燕路·青城路 |
25 | 南砖新村 |
26 | 迈皋桥广场 |
27 | 省中西医结合医院 |
28 | 红山森林动物园 |
29 | 红山路·华跃路 |
30 | 曹后村 |
31 | 新庄广场北 |
32 | 龙蟠路·南京站东 |
33 | 龙蟠路·南京站西 |
34 | 中央门东 |
35 | 玉桥商业广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!