丽水K302路公交车(厦河门-巨溪),起点站是厦河门,终点站是巨溪;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由丽水市公共交通集团有限公司负责运营。
K302路上行路线图(厦河门-巨溪)
站序 | 站名 |
1 | 厦河门 |
2 | 丽华行政村 |
3 | 大洋路解放街路口 |
4 | 解放街路口 |
5 | 中东路路口 |
6 | 老年公园 |
7 | 丽东村 |
8 | 丽阳街大洋路路口 |
9 | 星火商城 |
10 | 三岩寺(中心医院) |
11 | 丽水学院附中 |
12 | 教工路路口 |
13 | 教工路三岩寺路路口 |
14 | 市武警支队 |
15 | 市残疾人托养中心 |
16 | 寮前村 |
17 | 路湾 |
18 | 路湾新村 |
19 | 敏河 |
20 | 武平路武东路口 |
21 | 联城小学 |
22 | 白前 |
23 | 联城中学 |
24 | 林宅口 |
25 | 凤鸣村(市机动车驾驶员考试中心) |
26 | 平阳岗 |
27 | 柴弄口 |
28 | 枫树圩 |
29 | 太平 |
30 | 招呼站 |
31 | 竹舟 |
32 | 长濑 |
33 | 小安 |
34 | 招呼站 |
35 | 潘村 |
36 | 隔畈 |
37 | 城头 |
38 | 招呼站 |
39 | 大畈 |
40 | 朱弄 |
41 | 招呼站 |
42 | 招呼站 |
43 | 沙河 |
44 | 樟口塘 |
45 | 里坑口 |
46 | 祥后 |
47 | 西畈 |
48 | 巨溪 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!