梅州53路公交车(粤东医院-三塔),起点站是粤东医院,终点站是三塔;线路运营时间是发车间隔:;约12-18分钟/趟,该线路是由梅州城市公共汽车有限公司负责运营。
53路上行路线图(粤东医院-三塔)
站序 | 站名 |
1 | 粤东医院 |
2 | 天地人宾馆 |
3 | 程江税务分局 |
4 | 梅县区中医院 |
5 | 锭子桥 |
6 | 城西职校 |
7 | 车管所 |
8 | 汽贸城 |
9 | 平远路口 |
10 | 五里亭 |
11 | 运兴批发市场 |
12 | 卷烟厂 |
13 | 月梅车站 |
14 | 嘉大西校门 |
15 | 金盘市场 |
16 | 谢田村 |
17 | 竹洋圆盘 |
18 | 上坑村口 |
19 | 三鸟市场 |
20 | 悦一路口 |
21 | 瓜洲村道 |
22 | 沙坪路口 |
23 | 觉磁路口 |
24 | 招呼站 |
25 | 白渡市场 |
26 | 赋梅村委 |
27 | 江南 |
28 | 公珠村委 |
29 | 峰溪村 |
30 | 嵩山市场 |
31 | 径口村 |
32 | 到车村委 |
33 | 龙头部(招呼站) |
34 | 下坪村 |
35 | 松口车站 |
36 | 石盘 |
37 | 松口中心小学 |
38 | 大塘街 |
39 | 松口中学 |
40 | 琵琶布 |
41 | 元魁塔 |
42 | 溪口 |
43 | 松东小学 |
44 | 松东卫生院 |
45 | 中江 |
46 | 富坑 |
47 | 青草湖 |
48 | 下井 |
49 | 三塔 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!