临汾洪洞22路公交车路线图(人民医院-广胜寺)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-24 10:29:00
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
临汾洪洞22路公交车(人民医院-广胜寺),起点站是人民医院,终点站是广胜寺;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月9日 06:30-18:45;10月10日-3月31日 06:45-18:15(目前线路停运中),该线路是由洪洞县公交公司负责运营。
洪洞22路上行路线图(人民医院-广胜寺)
站序 | 站名 |
1 | 人民医院 |
2 | 涧河桥头 |
3 | 西门口 |
4 | 一棵槐 |
5 | 火车站 |
6 | 税务局 |
7 | 前坡底 |
8 | 后坡底 |
9 | 贾村口 |
10 | 大槐树村政府 |
11 | 湾里村口 |
12 | 湾里村 |
13 | 事故中队 |
14 | 检查院北 |
15 | 旅游路口 |
16 | 永一 |
17 | 永一堡 |
18 | 北秦村口 |
19 | 南秦村 |
20 | 坊堆村口 |
21 | 石桥村 |
22 | 石桥堡子 |
23 | 下庄村 |
24 | 马头市场 |
25 | 西安村 |
26 | 东安村 |
27 | 广胜寺镇政府 |
28 | 道觉村 |
29 | 圪垌村 |
30 | 广胜寺牌楼 |
31 | 广胜寺 |
关键词: 临汾公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西临汾市相关文章
-
- 临汾公交线路查询 临汾公交车运营时间 临汾公交时刻表
- 352阅读2023-10-21
-
- 临汾1路公交车路线图 临汾1路公交车站点查询(平阳广场到未来城)
- 291阅读2023-10-21
-
- 临汾侯马1路公交车路线图 临汾侯马1路公交车站点查询(惠泽苑到侯马西站)
- 472阅读2023-10-21
-
- 临汾侯马1路公交车路线图 临汾侯马1路公交车站点查询(侯马西站到惠泽苑)
- 350阅读2023-10-21
-
- 临汾霍州1路公交车路线图 临汾霍州1路公交车站点查询(阳光首府到寺庄南)
- 105阅读2023-10-21
-
- 山西省临汾市霍州市辛置镇行政区划代码|居委会
- 220阅读2023-02-23
-
- 临汾洪洞22路公交车路线图 临汾洪洞22路公交车站点查询(人民医院到广胜寺)
- 235阅读2023-10-21
-
- 山西省临汾市大宁县曲峨镇行政区划代码|居委会
- 282阅读2023-02-23
-
- 山西省临汾市隰县黄土镇行政区划代码|居委会
- 115阅读2023-02-23
-
- 临汾洪洞22路公交车路线图 临汾洪洞22路公交车站点查询(广胜寺到国税局)
- 196阅读2023-10-21
-
- 临汾洪洞21路公交车路线图 临汾洪洞21路公交车站点查询(中心岗楼到广胜寺景区(望虹宾馆))
- 228阅读2023-10-21
-
- 临汾的旅游景点有哪些地方
- 443阅读2023-09-04
-
- 临汾有几个区县市 临汾下辖县级行政区
- 701阅读2022-08-22
-
- 临汾1501路公交车路线图 临汾1501路公交车站点查询(职业技术学院到西客站)
- 413阅读2023-10-21
-
- 临汾7路公交车路线图 临汾7路公交车站点查询(东王车站到高铁站)
- 242阅读2023-10-21
-
- 临汾5路公交车路线图(尧都区委-高铁发车站)和运营时间
- 146阅读2023-09-24
-
- 临汾洪洞27路公交车路线图(客运站-白石)和运营时间
- 260阅读2023-09-24
-
- 临汾侯马11路公交车路线图(南上官-火车站)和运营时间
- 354阅读2023-09-24
-
- 临汾市蒲县区号和邮编
- 319阅读2023-08-15
-
- 山西省临汾市浮山县北韩乡行政区划代码|居委会
- 123阅读2023-02-23
-
- 山西省临汾市翼城县人民政府和翼城县卫生局等主要部门联系电话和地址
- 316阅读2023-07-11
-
- 临汾市有啥好玩的地方
- 346阅读2023-09-24
-
- 临汾必去的美术馆,临汾美术馆开馆时间
- 174阅读2023-09-06
-
- 临汾11路公交车路线图(兴荣物流-火车站)和运营时间
- 211阅读2023-09-24
-
- 山西省临汾市襄汾县大邓乡行政区划代码|居委会
- 283阅读2023-02-23
-
- 临汾侯马30路公交车路线图 临汾侯马30路公交车站点查询(西站到东站)
- 431阅读2023-10-21
-
- 临汾霍州1路公交车路线图 临汾霍州1路公交车站点查询(阳光首府到寺庄南)
- 105阅读2023-10-21
-
- 临汾侯马8路公交车路线图(侯马高铁西站-侯马市汽车东站)和运营时间
- 237阅读2023-09-24
-
- 临汾到惠州多少公里 开车从临汾到惠州的详细路线
- 338阅读2023-08-15
-
- 洪洞县十大名胜古迹景点推荐,洪洞县名胜古迹有哪些
- 379阅读2023-08-22
-
- 山西省临汾的诊所卫生所电话号码
- 198阅读2023-05-11
-
- 山西省临汾市隰县阳头升乡行政区划代码|居委会
- 291阅读2023-02-23
-
- 曲沃县必玩十大景区,曲沃县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 219阅读2023-09-14
-
- 山西省临汾市古县旧县镇行政区划代码|居委会
- 497阅读2023-02-23
-
- 临汾市各婚姻登记处联系电话及地址
- 573阅读2023-05-11
-
- 山西省临汾市乡宁县枣岭乡行政区划代码|居委会
- 342阅读2023-02-23
-
- 临汾侯马2路[君和花园]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 155阅读2023-07-28