温州102路公交车路线图(杨府山首末站-市人民医院娄桥院区首末站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:12:19
温州102路公交车(杨府山首末站-市人民医院娄桥院区首末站),起点站是杨府山首末站,终点站是市人民医院娄桥院区首末站;线路运营时间是发车间隔:;约11-28分钟/趟,该线路是由温州交运集团城西公交负责运营。
102路上行路线图(杨府山首末站-市人民医院娄桥院区首末站)
站序 | 站名 |
1 | 杨府山首末站 |
2 | 杨府山码头(BRT) |
3 | 罗湾锦苑(BRT) |
4 | 滨港花园(BRT) |
5 | 筲箕涂(BRT) |
6 | 灰桥新村 |
7 | 十八家 |
8 | 株柏 |
9 | 涨桥头 |
10 | 华盖山 |
11 | 中山桥 |
12 | 龙泉巷 |
13 | 蒲鞋市 |
14 | 马鞍池公园 |
15 | 马鞍池大厦 |
16 | 垟头下 |
17 | 水心邮政支局 |
18 | 水心农贸市场 |
19 | 水心小学一校区 |
20 | 银来花苑 |
21 | 西山 |
22 | 新桥 |
23 | 新桥街道办事处 |
24 | 金蟾大道 |
25 | 三浃 |
26 | 前花② |
27 | 半塘街北 |
28 | 半塘公园 |
29 | 市人民医院娄桥院区北 |
30 | 市人民医院娄桥院区首末站 |
关键词: 温州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市乐清市大荆镇行政区划代码|居委会
- 459阅读2023-03-23
-
- 温州乐清373路公交车路线图 温州乐清373路公交车站点查询(虹桥北站到佐溪)
- 265阅读2023-10-22
-
- 2023温州房贷最低利率 温州首套房利率和二套房利率
- 216阅读2023-11-08
-
- 温州K103路公交车路线图 温州K103路公交车站点查询(九山首末站到茶山立体车库首末站)
- 204阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市瑞安市邮编和地址
- 318阅读2023-06-06
-
- 温州B107路公交车路线图 温州B107路公交车站点查询(蒲中路首末站到双屿下岙首末站)
- 212阅读2023-10-22
-
- 温州永嘉302路公交车路线图(新民-新民)和运营时间
- 169阅读2023-09-27
-
- 温州乐清60路公交车路线图(珠垟-天场)和运营时间
- 166阅读2023-09-27
-
- 温州苍南JS33路[金乡-石坪]公交车路线图 温州苍南JS33路[金乡-石坪]公交车站点查询(金乡新车站到石坪外湖一)
- 312阅读2023-10-22
-
- 温州111路公交车路线图 温州111路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到正岙工业区首末站)
- 203阅读2023-10-22
-
- 温州86路公交车路线图 温州86路公交车站点查询(宅西首末站到西堡路首末站)
- 113阅读2023-10-22
-
- 南平周边自驾游去哪里好玩,南平周边附近自驾游玩景点推荐
- 486阅读2023-09-21
-
- 温州乐清753路公交车路线图 温州乐清753路公交车站点查询(九龙二站到前横公园)
- 486阅读2023-10-22
-
- 温州哪些地方有充电桩 温州电动汽车充电站一览
- 343阅读2023-11-25
-
- 温州56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-08-02
-
- 温州乐清653路公交车路线图(乐清动车站-下马岭)和运营时间
- 150阅读2023-09-27
-
- 温州S1惠民路专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 670阅读2023-08-02
-
- 2021年温州GDP数据 温州各市区县经济排名
- 407阅读2023-03-10
-
- 温州B104路公交车路线图 温州B104路公交车站点查询(西站到高教园区首末站)
- 331阅读2023-10-22
-
- 温州13路公交车路线图(双屿客运中心东-藤桥首末站)和运营时间
- 179阅读2023-09-27
-
- 温州市平阳县医院大全 温州市平阳县妇幼保健医院地址及联系电话
- 188阅读2023-07-13
-
- 温州乐清313路公交车路线图 温州乐清313路公交车站点查询(兴宝坦到虹桥客运中心)
- 490阅读2023-10-22
-
- 温州平阳312A路公交车路线图 温州平阳312A路公交车站点查询(水头客运中心到西垟)
- 298阅读2023-10-22
-
- 浙江温州有什么好玩的
- 425阅读2023-06-28
-
- 温州瑞安13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-08-02
-
- 温州各区医保经办机构地址及咨询电话
- 888阅读2023-05-12
-
- 温州79路公交车路线图 温州79路公交车站点查询(市人民医院信河院区首末站到市人民医院娄桥院区首末站)
- 332阅读2023-10-22
-
- 温州乐清315路公交车路线图 温州乐清315路公交车站点查询(虹桥客运中心到蒋宅)
- 208阅读2023-10-22
-
- 温州乐清夜307路/夜107路公交车路线图 温州乐清夜307路/夜107路公交车站点查询(芙蓉公交枢纽站到虹桥客运中心)
- 308阅读2023-10-22
-
- 温州市高三三模物理试题及参考答案(2023)
- 141阅读2023-05-12
-
- 乐清五星级酒店有哪些 2022乐清五星级酒店名单一览表
- 158阅读2023-03-04
-
- 温州市平阳县行政区划介绍 温州市平阳县各社区和村庄划分
- 235阅读2023-11-23