福州529路公交车路线图(福建商学院马尾校区-廨院公交总站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:12:01
福州529路公交车(福建商学院马尾校区-廨院公交总站),起点站是福建商学院马尾校区,终点站是廨院公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约7-14分钟/趟,该线路是由福州公交集团负责运营。
529路上行路线图(福建商学院马尾校区-廨院公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 福建商学院马尾校区 |
2 | 亭江集贸市场 |
3 | 康庄路 |
4 | 亭头 |
5 | 闽安 |
6 | 双峰村 |
7 | 红山 |
8 | 福州保税区 |
9 | 马尾中心广场 |
10 | 沿山市场 |
11 | 马尾步行街 |
12 | 船政 |
13 | 开发区管委会 |
14 | 留学人员创业园 |
15 | 协丰 |
16 | 儒江路口 |
17 | 福马路魁岐 |
18 | 洋里 |
19 | 地铁鼓山站 |
20 | 廨院公交总站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市连江县马鼻镇行政区划代码|居委会
- 402阅读2023-03-29
-
- 福州罗源8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-17
-
- 福建省福州的医院电话号码
- 232阅读2023-05-20
-
- 福州99路公交车路线图 福州99路公交车站点查询(高速物流园到金山公交总站)
- 236阅读2023-10-23
-
- 福州621路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-17
-
- 福州滨海新城定制巴士1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-07-17
-
- 福州107路公交车路线图 福州107路公交车站点查询(鼓山公交总站到招呼站)
- 276阅读2023-10-23
-
- 罗源县必玩景区,罗源县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 253阅读2023-08-30
-
- 福州142路公交车路线图(东部办公区(南社二路)-前锦新城2期)和运营时间
- 207阅读2023-09-28
-
- 长乐635路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-17
-
- 福州老年证怎么办理 福州老年证申请条件及流程
- 476阅读2023-11-16
-
- 福建省福州市福清市人民政府和福清市城乡规划局等主要部门联系电话和地址
- 190阅读2023-07-07
-
- 福州亲子乐园推荐 福州适合带娃亲子游的地方
- 281阅读2023-10-20
-
- 福州192路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 140阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市连江县长龙镇行政区划代码|居委会
- 146阅读2023-03-29
-
- 2023年福州台江房价 福州台江二手房和新房均价
- 374阅读2023-08-04
-
- 福州马尾区公园排名哪个最好玩,福州马尾区公园游玩攻略
- 442阅读2023-08-29
-
- 福州211路公交车路线图(地铁象峰站-泉头路西(南侧))和运营时间
- 318阅读2023-09-28
-
- 福州连江15路公交车路线图 福州连江15路公交车站点查询(连江汽车站到进修校)
- 107阅读2023-10-23
-
- 福州连江12路支公交车路线图(浦口车站-连江汽车站)和运营时间
- 262阅读2023-09-28
-
- 福州必去的博物馆,福州博物馆开馆时间
- 443阅读2023-09-11
-
- 福州各区县面积排行 福州哪个区县面积大
- 502阅读2023-01-11
-
- 福州203路公交车路线图(软件园E区-招呼站)和运营时间
- 383阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市永泰县葛岭镇行政区划代码|居委会
- 354阅读2023-03-29
-
- 福建省福州的防疫站电话号码
- 305阅读2023-05-20
-
- 福州鼓楼区十大婚宴酒店排行榜
- 483阅读2023-08-20
-
- 福州福清809路公交车路线图 福州福清809路公交车站点查询(光电园公交枢纽站到龙山车场)
- 106阅读2023-10-23
-
- 福州642路公交车路线图(卧龙居-东湖路公交首末站)和运营时间
- 458阅读2023-09-28
-
- 福州62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-17
-
- 福州15路公交车路线图 福州15路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到淮安公交总站)
- 301阅读2023-10-23
-
- 福州贵安水世界-贵安新天地专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-17
-
- 福州22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-17