福州527路公交车路线图(火车站北广场-森林公园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:12:05
福州527路公交车(火车站北广场-森林公园),起点站是火车站北广场,终点站是森林公园;线路运营时间是发车间隔:;约8-16分钟/趟,该线路是由福州公共交通集团有限责任公司负责运营。
527路上行路线图(火车站北广场-森林公园)
站序 | 站名 |
1 | 火车站北广场 |
2 | 西园路口 |
3 | 玄南西园路口 |
4 | 地铁罗汉山站 |
5 | 山北玄南路口 |
6 | 枫丹白鹭小学 |
7 | 我想创业大楼 |
8 | 山北井店 |
9 | 居住主题公园 |
10 | 山北东园 |
11 | 埔党路口 |
12 | 杨廷 |
13 | 三盛国际公园 |
14 | 新厝 |
15 | 福峰路(北) |
16 | 地铁象峰站 |
17 | 象峰中心小学 |
18 | 五四北泰禾广场 |
19 | 秀山村 |
20 | 地铁秀山站 |
21 | 高佳苑(枫丹白鹭) |
22 | 三盛果岭 |
23 | 稻田创业小镇 |
24 | 省老年体育中心 |
25 | 南平东路口 |
26 | 南平西路 |
27 | 新店医院 |
28 | 西庄小区 |
29 | 金城工业区 |
30 | 动物园 |
31 | 新儿童公园 |
32 | 森林公园 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州闽清6路[洋石]公交车路线图(洋石-公交总站(梅花园))和运营时间
- 149阅读2023-09-28
-
- 福州永泰7路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-17
-
- 福州半天玩的地方 福州半日游最佳景点排行榜
- 159阅读2023-08-13
-
- 福州382路公交车路线图(闽运连江车站-火车站北广场)和运营时间
- 218阅读2023-09-28
-
- 福州97路公交车路线图 福州97路公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到公交集团亚峰停车场)
- 156阅读2023-10-23
-
- 福州福清709路公交车路线图(江阴-渔溪停车场)和运营时间
- 284阅读2023-09-28
-
- 福州连江有什么好玩的地方推荐
- 456阅读2023-09-10
-
- 福州185路快线公交车路线图 福州185路快线公交车站点查询(火车站北广场到闽侯青岐公交总站)
- 336阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市台江区洋中街道行政区划代码|居委会
- 125阅读2023-03-29
-
- 福州125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-17
-
- 福州高峰快线3路公交车路线图(闽侯青岐公交总站-尤溪洲(西)公交站)和运营时间
- 384阅读2023-09-28
-
- 福州罗源9路公交车路线图 福州罗源9路公交车站点查询(火车站到凤西客运站)
- 229阅读2023-10-23
-
- 福州永泰5路公交车路线图 福州永泰5路公交车站点查询(马洋广场到泗洲亭)
- 182阅读2023-10-23
-
- 福州143路公交车路线图 福州143路公交车站点查询(五四路口到省立医院南院)
- 173阅读2023-10-23
-
- 福州39路公交车路线图 福州39路公交车站点查询(沙堤到鳌峰大桥)
- 201阅读2023-10-23
-
- 福州林浦是地铁几号线 福州地铁林浦站首末车时间表
- 484阅读2023-10-15
-
- 福州前屿是地铁几号线 福州地铁前屿站首末车时间表
- 419阅读2023-10-15
-
- 福州儒洋专线公交车路线图 福州儒洋专线公交车站点查询(儒洋村到科灵新天地)
- 232阅读2023-10-23
-
- 福州市罗源县医院大全 福州市罗源县妇幼保健医院地址及联系电话
- 167阅读2023-07-10
-
- 福州连江6路公交车路线图 福州连江6路公交车站点查询(连江汽车站到百胜村)
- 226阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市闽侯县大湖乡行政区划代码|居委会
- 392阅读2023-03-29
-
- 福州地铁接驳4号专线公交车路线图(厚美村委-公交大学城总站)和运营时间
- 245阅读2023-09-28
-
- 福州闽清8路公交车路线图(公交总站(梅花园)-际下村)和运营时间
- 392阅读2023-09-28
-
- 福州拍照的十大地方
- 444阅读2023-08-29
-
- 福州福清702路公交车路线图 福州福清702路公交车站点查询(龙山车场到新厝桥尾)
- 439阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳17号专线公交车路线图(福州华威汽车客运站-省人才公寓)和运营时间
- 185阅读2023-09-28
-
- 福州连江10路公交车路线图 福州连江10路公交车站点查询(青芝山风景区(秦川)到连江汽车站)
- 242阅读2023-10-23
-
- 福州周边游玩景点推荐一日游
- 221阅读2023-06-30
-
- 福州622路公交车路线图(长乐黄石首末站-长乐公交枢纽站)和运营时间
- 267阅读2023-09-28
-
- 福州福清603路公交车路线图 福州福清603路公交车站点查询(渔溪停车场到龙田公交站)
- 198阅读2023-10-23
-
- 福州58路区间公交车路线图 福州58路区间公交车站点查询(万科紫台到马尾青洲公交总站)
- 109阅读2023-10-23
-
- 福州东部2号线公交车路线图(东部办公区上车点(西洋)-东部办公区(东部专线南侧上下点))和运营时间
- 272阅读2023-09-28