福州333路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-潭桥公交总站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:13:44
福州333路公交车(鳌峰洲公交总站-潭桥公交总站),起点站是鳌峰洲公交总站,终点站是潭桥公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约7-14分钟/趟,该线路是由闽运福州公交公司负责运营。
333路上行路线图(鳌峰洲公交总站-潭桥公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 鳌峰洲公交总站 |
2 | 鳌头路东 |
3 | 东滨 |
4 | 鳌兴路 |
5 | 鳌秀路口 |
6 | 武夷绿洲 |
7 | 远洋路口 |
8 | 福马路口 |
9 | 恒宇国际公园(福兴妇产医院) |
10 | 前屿 |
11 | 肿瘤医院 |
12 | 地铁五里亭站 |
13 | 金晖新村 |
14 | 福新东路 |
15 | 万事利花园 |
16 | 香开新城 |
17 | 鹤林生态公园(西侧) |
18 | 鹤林生态公园(东侧) |
19 | 竹屿(晋安区市民服务中心) |
20 | 潭桥鹤林路口 |
21 | 牛岗山公园 |
22 | 鹤林路东 |
23 | 潭桥公交总站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州购房补贴怎么申请 福州购房补贴申请指南和补贴标准
- 212阅读2023-11-19
-
- 福州115路公交车路线图(廨院公交总站-上渡建材市场)和运营时间
- 182阅读2023-09-28
-
- 福州闽侯607路公交车路线图 福州闽侯607路公交车站点查询(三叠井到闽侯客运中心)
- 409阅读2023-10-23
-
- 福清有哪些特色小吃 福州福清的特产
- 184阅读2023-05-05
-
- 福州163路公交车路线图 福州163路公交车站点查询(东部办公区到金山工业区台江园)
- 238阅读2023-10-23
-
- 福州人气旺的景点 福州热门网红打卡地
- 392阅读2023-10-20
-
- 福州357路公交车路线图 福州357路公交车站点查询(旗山万佛寺到高台路南)
- 132阅读2023-10-23
-
- 福州83路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-07-17
-
- 福州福清809路公交车路线图(光电园公交枢纽站-龙山车场)和运营时间
- 474阅读2023-09-28
-
- 福州马尾区公园哪个好玩 福州马尾区最好玩的公园
- 178阅读2023-10-20
-
- 福州84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-17
-
- 福州市鼓楼区医院大全 福州市鼓楼区妇幼保健医院地址及联系电话
- 110阅读2023-07-10
-
- 2020年福州各区县人口排行 福州第七次全国人口普查表
- 662阅读2023-01-30
-
- 福州335路公交车路线图(潭桥公交总站-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 318阅读2023-09-28
-
- 福州十大景点排名
- 310阅读2023-09-07
-
- 福州福清636路公交车路线图 福州福清636路公交车站点查询(后洋村到三山华平客运站)
- 319阅读2023-10-23
-
- 福州82路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市福清市镜洋镇行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-03-29
-
- 福州12路公交车路线图 福州12路公交车站点查询(秀宅路(佑联骨科)到尤溪洲(东)停车场)
- 335阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线罗源专线公交车路线图(福州长乐国际机场(上客点)-罗源汽车站)和运营时间
- 193阅读2023-09-28
-
- 福州连江11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-17
-
- 福州永泰18路公交车路线图(天门山景区-葛岭)和运营时间
- 245阅读2023-09-28
-
- 福州160路公交车路线图 福州160路公交车站点查询(动物园到火车站南广场)
- 312阅读2023-10-23
-
- 福州115路公交车路线图 福州115路公交车站点查询(廨院公交总站到上渡建材市场)
- 496阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线金山正祥专线公交车路线图 福州空港快线金山正祥专线公交车站点查询(金山正祥到长乐机场)
- 357阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线平潭专线公交车路线图(闽运新汽车站(平潭)-福州长乐国际机场(下客点))和运营时间
- 377阅读2023-09-28
-
- 福建省福州的康复中心电话号码
- 244阅读2023-05-20
-
- 福州福清706路公交车路线图(渔溪停车场-三峡产业园)和运营时间
- 180阅读2023-09-28
-
- 福州福清309路公交车路线图(海瑶-新医院)和运营时间
- 266阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳21号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-17
-
- 福州车船税多少钱 福州车船税收费标准一览表
- 173阅读2023-11-24
-
- 2021年福州市长乐区GDP
- 423阅读2023-06-22