丹东宽甸101路公交车(原刘家村部-石湖沟乡政府),起点站是原刘家村部,终点站是石湖沟乡政府;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:00-18:00;11月1日-4月30日 06:20-17:30;约12-38分钟/趟。
宽甸101路上行路线图(原刘家村部-石湖沟乡政府)
站序 | 站名 |
1 | 原刘家村部 |
2 | 老砖瓦厂 |
3 | 磷肥厂 |
4 | 造纸厂 |
5 | 六局转运站 |
6 | 猎枪厂 |
7 | 一粮库家属楼 |
8 | 宽泰家园 |
9 | 南市场(南) |
10 | 宏军大卖场 |
11 | 客运站 |
12 | 二幼 |
13 | 金色阳光 |
14 | 阳光金地园 |
15 | 交警队 |
16 | 教堂 |
17 | 盛孚花园 |
18 | 中心医院 |
19 | 北市场 |
20 | 社区医院 |
21 | 天悦广场 |
22 | 朝中 |
23 | 金林滨河一号 |
24 | 药监局 |
25 | 路政局 |
26 | 宽甸电大 |
27 | 帝景苑西门 |
28 | 帝景苑 |
29 | 金都新城 |
30 | 二高中 |
31 | 石湖沟乡政府 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!