平顶山16路公交车(香山寺-城北公交枢纽站),起点站是香山寺,终点站是城北公交枢纽站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 07:00-18:35;10月8日-4月30日 06:20-17:50;约15-22分钟/趟,该线路是由平顶山市公共交通总公司负责运营。
16路上行路线图(香山寺-城北公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 香山寺 |
2 | 杨官营 |
3 | 杨官营南 |
4 | 新馨小区 |
5 | 市七中 |
6 | 河南城建学院 |
7 | 市政大厦(祥云公园) |
8 | 祥顺路口 |
9 | 市行政审批服务中心 |
10 | 市政大厦(市中级法院) |
11 | 市交通运输局(广发银行) |
12 | 朱砂洞(蓝湾新城小区) |
13 | 闫庄村(南洛高速路口) |
14 | 焦店清真寺 |
15 | 焦店村 |
16 | 焦店立交桥 |
17 | 姚孟村路口 |
18 | 温集(春花国际茗都) |
19 | 春晖路建设路口 |
20 | 中央花园小区南门 |
21 | 湛北路稻香路口 |
22 | 育才中学 |
23 | 彩虹路口 |
24 | 荟文街 |
25 | 光明路口 |
26 | 公园北街(口腔医院) |
27 | 湛河公园 |
28 | 湛劳路口 |
29 | 湛新路口 |
30 | 卫东区税务局 |
31 | 湛北路诚朴路口 |
32 | 湛南路诚朴路口 |
33 | 湛南路沁园中路路口 |
34 | 秀水名居小区 |
35 | 湛南路东环路口 |
36 | 东环路湛北路口 |
37 | 东环路建设路口 |
38 | 东环路综合市场 |
39 | 东环社区 |
40 | 魏寨(水城威尼斯) |
41 | 北环路口 |
42 | 城北公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!