汕头307路公交车路线图(往贵屿镇方向)(海门莲花峰-湄洲村)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-01 10:05:28
汕头307路公交车(往贵屿镇方向)(海门莲花峰-湄洲村),起点站是海门莲花峰,终点站是湄洲村;线路运营时间是发车间隔:;约6-12分钟/趟,该线路是由汕头市澄海区汽车运输总公司负责运营。
307路上行路线图(往贵屿镇方向)(海门莲花峰-湄洲村)
站序 | 站名 |
1 | 海门莲花峰 |
2 | 仰逸园 |
3 | 东门社区 |
4 | 海门镇政府 |
5 | 北门学校 |
6 | 海逸豪园 |
7 | 董光明中学 |
8 | 星湖花园 |
9 | 盈润华府 |
10 | 凤南枢纽站 |
11 | 家和园 |
12 | 恩溢学校 |
13 | 凤上 |
14 | 中国电信 |
15 | 裕通花园 |
16 | 体育中心 |
17 | 东苑酒家 |
18 | 桃园市场 |
19 | 潮阳华侨学校 |
20 | 潮阳供电局 |
21 | 体育馆 |
22 | 东山路口 |
23 | 林梅庄学校 |
24 | 潮阳北门 |
25 | 西环路口 |
26 | 潮阳汽车客运站 |
27 | 西门邮政 |
28 | 金叶大厦 |
29 | 旷园 |
30 | 西门工业区 |
31 | 潮阳林百欣中学 |
32 | 古帅 |
33 | 西丽园 |
34 | 茶厂 |
35 | 寨外 |
36 | 潮阳戒毒所 |
37 | 金浦 |
38 | 潮阳职教中心 |
39 | 梅花 |
40 | 万城纸业 |
41 | 广美路口 |
42 | 金中发 |
43 | 梅西 |
44 | 金梅纸业 |
45 | 潮阳中英文学校 |
46 | 大峰医院 |
47 | 大峰风景区 |
48 | 潮阳师范学校 |
49 | 星光路口 |
50 | 和浦路口 |
51 | 和平 |
52 | 婵林寺 |
53 | 天悦湾 |
54 | 启声小学 |
55 | 谷饶路口 |
56 | 练北中学 |
57 | 练北 |
58 | 草美 |
59 | 铜盂路口 |
60 | 桶盘村 |
61 | 洋美 |
62 | 河陇 |
63 | 新桥 |
64 | 灵山寺 |
65 | 兴和路口 |
66 | 华昌公寓 |
67 | 新兴 |
68 | 华光 |
69 | 华光卫生站 |
70 | 塔脚 |
71 | 招呼站 |
72 | 谷饶汽车客运站 |
73 | 茂业电讯 |
74 | 茂新路口 |
75 | 茂广村 |
76 | 东星 |
77 | 东明村 |
78 | 下陇 |
79 | 山力 |
80 | 新乡 |
81 | 南洋 |
82 | 联堤中学路口 |
83 | 联堤卫生院 |
84 | 华祥 |
85 | 维也纳 |
86 | 贵屿汽车客运站 |
87 | 华美村 |
88 | 湄洲村 |
89 | 湄洲村 |
关键词: 汕头公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东汕头市相关文章
-
- 汕头公交线路查询 汕头公交车运营时间 汕头公交时刻表
- 150阅读2023-10-25
-
- 汕头1路公交车路线图 汕头1路公交车站点查询(至平西堤路口到洋滨)
- 380阅读2023-10-25
-
- 汕头1路公交车路线图 汕头1路公交车站点查询(洋滨到至平西堤路口)
- 306阅读2023-10-25
-
- 汕头夜1路公交车路线图 汕头夜1路公交车站点查询(时代广场东到君悦南湾)
- 459阅读2023-10-25
-
- 汕头夜1路公交车路线图 汕头夜1路公交车站点查询(君悦南湾到时代广场东)
- 181阅读2023-10-25
-
- 汕头24路公交车路线图 汕头24路公交车站点查询(广场轮渡到市第一中学新校区)
- 301阅读2023-10-25
-
- 汕头到惠州市辖区多少公里 开车从汕头到惠州市辖区自驾路线和费用
- 340阅读2023-09-11
-
- 汕头K2路公交车路线图 汕头K2路公交车站点查询(汕头火车站到光华总站)
- 203阅读2023-10-25
-
- 汕头到海安多少公里 开车从汕头到海安自驾路线和费用
- 203阅读2023-09-11
-
- 汕头到宣城多少公里 开车从汕头到宣城自驾路线和费用
- 194阅读2023-09-11
-
- 汕头到台州多少公里 开车从汕头到台州自驾路线和费用
- 308阅读2023-09-11
-
- 南澳县教育局各办事窗口工作时间和联系电话
- 275阅读2023-06-02
-
- 汕头到阳新多少公里 开车从汕头到阳新自驾路线和费用
- 450阅读2023-09-12
-
- 汕头46路公交车路线图(时代广场东-新天家园)和运营时间
- 162阅读2023-10-01
-
- 汕头到井研多少公里 开车从汕头到井研自驾路线和费用
- 343阅读2023-09-11
-
- 汕头到来宾多少公里 开车从汕头到来宾自驾路线和费用
- 322阅读2023-09-11
-
- 汕头到珠海多少公里 开车从汕头到珠海的详细路线
- 480阅读2023-08-12
-
- 汕头到永平多少公里 开车从汕头到永平自驾路线和费用
- 386阅读2023-09-13
-
- 汕头市住房公积金管理中心办事窗口工作时间和联系电话
- 350阅读2023-06-02
-
- 汕头到桂林市辖区多少公里 开车从汕头到桂林市辖区自驾路线和费用
- 270阅读2023-09-13
-
- 汕头23路公交车路线图(招商横路-庐山路总站)和运营时间
- 405阅读2023-10-01
-
- 汕头到华县多少公里 开车从汕头到华县自驾路线和费用
- 373阅读2023-09-13
-
- 汕头汕头302路公交车路线图(寨外村委会-中信华庭)和运营时间
- 300阅读2023-10-02
-
- 汕头122路公交车路线图(海门莲花峰-西堤海滨路口)和运营时间
- 168阅读2023-10-01
-
- 汕头到乐东多少公里 开车从汕头到乐东自驾路线和费用
- 353阅读2023-09-11
-
- 汕头到榆社多少公里 开车从汕头到榆社自驾路线和费用
- 326阅读2023-09-12
-
- 汕头206路公交车路线图 汕头206路公交车站点查询(澄海汽车总站到宝奥城)
- 192阅读2023-10-25
-
- 汕头306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 118阅读2023-07-19
-
- 汕头22路A线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-19
-
- 汕头到普宁多少公里 开车从汕头到普宁自驾路线和费用
- 401阅读2023-09-11
-
- 汕头到贵港市辖区多少公里 开车从汕头到贵港市辖区自驾路线和费用
- 145阅读2023-09-13
-
- 汕头到文安多少公里 开车从汕头到文安自驾路线和费用
- 314阅读2023-09-12
-
- 汕头到喀喇沁旗多少公里 开车从汕头到喀喇沁旗自驾路线和费用
- 110阅读2023-09-12
-
- 汕头到科尔沁左翼中旗多少公里 开车从汕头到科尔沁左翼中旗自驾路线和费用
- 277阅读2023-09-12
-
- 汕头K1路公交车路线图 汕头K1路公交车站点查询(汕头火车站到至平西堤路口)
- 254阅读2023-10-25
-
- 汕头到吕梁多少公里 开车从汕头到吕梁自驾路线和费用
- 164阅读2023-09-11
-
- 汕头52路公交车路线图 汕头52路公交车站点查询(人民广场东到华馨花园总站)
- 414阅读2023-10-25