汕头44路公交车(万吉工业区-北中),起点站是万吉工业区,终点站是北中;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由汕头市公共交通总公司负责运营。
44路上行路线图(万吉工业区-北中)
站序 | 站名 |
1 | 万吉工业区 |
2 | 嵩山海河路口 |
3 | 水果批发市场 |
4 | 火车货站 |
5 | 农副产品批发市场 |
6 | 洋滨 |
7 | 嵩山汕樟路口 |
8 | 下蓬中学 |
9 | 粤康颐养中心 |
10 | 如龙工业园 |
11 | 汕大附二医院 |
12 | 东厦花园 |
13 | 金穗花园 |
14 | 聿怀实验学校 |
15 | 博德眼科医院 |
16 | 天山练江路口 |
17 | 紫云庄 |
18 | 长江嵩山路口 |
19 | 陈厝合南 |
20 | 陈厝合综合市场 |
21 | 长江黄山路口 |
22 | 龙湖供电局 |
23 | 黄山珠池路口 |
24 | 星湖城西 |
25 | 帝豪酒店 |
26 | 内充公北 |
27 | 金砂津河路口 |
28 | 坝尾 |
29 | 友谊路口 |
30 | 十一合 |
31 | 六份 |
32 | 东升廿亩内 |
33 | 津东路口 |
34 | 新溪镇街道办 |
35 | 下三合 |
36 | 昆仑山北兴路口 |
37 | 北兴昆仑山路口 |
38 | 韩祠 |
39 | 新溪中心小学 |
40 | 北中 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!