台州温岭216路公交车路线图(横门-松门车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:10:32
台州温岭216路公交车(横门-松门车站),起点站是横门,终点站是松门车站;线路运营时间是发车间隔:;约12-18分钟/趟,该线路是由温岭市城乡公交有限公司负责运营。
温岭216路上行路线图(横门-松门车站)
站序 | 站名 |
1 | 横门 |
2 | 石板殿码头 |
3 | 石板殿村口 |
4 | 石板殿小区 |
5 | 龙门沙滩 |
6 | 九龙井 |
7 | 乌岩小洋房 |
8 | 乌岩村牌口 |
9 | 龙门小学 |
10 | 白岩拉石头出口 |
11 | 三份头北 |
12 | 塘礁三份头 |
13 | 塘礁村口 |
14 | 度楼 |
15 | 泥螺礁 |
16 | 松寨村口 |
17 | 金港湾 |
18 | 北门头 |
19 | 松门中学 |
20 | 国税桥头 |
21 | 河滨新苑 |
22 | 松门邮电局 |
23 | 敬老院(为民路口) |
24 | 松门卫生院 |
25 | 天竺路路口 |
26 | 松门车站 |
关键词: 台州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江台州市相关文章
-
- 台州公交线路查询 台州公交车运营时间 台州公交时刻表
- 122阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(高峰到公交工人路站)
- 353阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(公交工人路站到高峰)
- 144阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(双龙到花岩礁)
- 411阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(花岩礁到双龙)
- 456阅读2023-10-26
-
- 浙江省台州市仙居县南峰街道行政区划代码|居委会
- 463阅读2023-03-24
-
- 台州临海656路公交车路线图(小芝-四岔车站)和运营时间
- 371阅读2023-10-02
-
- 台州临海302路公交车路线图(汛桥-台州府城(东湖))和运营时间
- 157阅读2023-10-02
-
- 台州玉环102路公交车路线图(黄泥坎电商园-渔岙)和运营时间
- 252阅读2023-10-02
-
- 台州异地办理身份证需要什么 台州异地身份证补办和办理指南
- 349阅读2023-11-09
-
- 台州103路公交车路线图 台州103路公交车站点查询(东山公园到椒江车辆检测分站)
- 482阅读2023-10-25
-
- 浙江省台州市天台县南屏乡行政区划代码|居委会
- 237阅读2023-03-24
-
- 台州130路公交车路线图 台州130路公交车站点查询(新殿村部到前所客运站)
- 460阅读2023-10-26
-
- 台州温岭22路公交车路线图(客运中心-南岙)和运营时间
- 230阅读2023-10-02
-
- 2022年台州市路桥区GDP
- 322阅读2023-06-22
-
- 台州市椒江区区号和邮编
- 340阅读2023-08-18
-
- 台州天台311路公交车路线图 台州天台311路公交车站点查询(白鹤车站到塘头殿)
- 251阅读2023-10-26
-
- 浙江省台州市仙居县人民政府和仙居县人事劳动社会保障局等主要部门联系电话和地址
- 300阅读2023-07-12
-
- 浙江省台州市三门县邮编和地址
- 535阅读2023-06-06
-
- 台州临海310路公交车路线图(尤溪-白塔桥)和运营时间
- 189阅读2023-10-02
-
- 台州温岭232路公交车路线图 台州温岭232路公交车站点查询(火车站到箬山车站)
- 254阅读2023-10-26
-
- 浙江省台州市温岭市东部新区行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-03-24
-
- 浙江省台州的文化宫电话号码
- 232阅读2023-05-22
-
- 浙江省台州市汽车站电话号码汇总
- 108阅读2023-05-09
-
- 浙江台州有什么好玩的地方
- 404阅读2023-09-19
-
- 台州301路公交车路线图 台州301路公交车站点查询(路桥短途南站到台州客运南站)
- 133阅读2023-10-25
-
- 台州天台6路公交车路线图(北站-安固村)和运营时间
- 157阅读2023-10-02
-
- 台州216路公交车路线图(台州客运西站-台州火车站)和运营时间
- 228阅读2023-10-02
-
- 台州301路公交车路线图(台州客运南站-路桥短途南站)和运营时间
- 404阅读2023-10-02
-
- 台州温岭201路公交车路线图 台州温岭201路公交车站点查询(南城客运站到松门站)
- 139阅读2023-10-25
-
- 台州市GDP 台州市历年国内生产总值(GDP)数据
- 495阅读2023-10-20
-
- 台州锦泰是地铁几号线 台州地铁锦泰站首末车时间表
- 470阅读2023-10-16
-
- 台州304路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-08-03
-
- 临海有哪些特色水果 浙江临海的特产
- 164阅读2023-04-27
-
- 台州温岭9路公交车路线图 台州温岭9路公交车站点查询(客运中心到西门公交站)
- 332阅读2023-10-25
-
- 台州123路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-08-03
-
- 台州临海318路公交车路线图(双坑-尤溪)和运营时间
- 266阅读2023-10-02