台州温岭7路公交车路线图(北珠-温岭中学)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:16:47
台州温岭7路公交车(北珠-温岭中学),起点站是北珠,终点站是温岭中学;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:00;10月1日-4月30日 06:10-17:50;约15-25分钟/趟,该线路是由温岭市城市公共交通运输有限公司负责运营。
温岭7路上行路线图(北珠-温岭中学)
站序 | 站名 |
1 | 北珠 |
2 | 上墩 |
3 | 温峤二小 |
4 | 琛山 |
5 | 琛山咀头 |
6 | 楼旗 |
7 | 莞渭童工业区 |
8 | 莞渭童 |
9 | 胜潘路口 |
10 | 芷胜庄 |
11 | 医疗中心(北) |
12 | 医疗中心 |
13 | 高洋 |
14 | 三心美德老年公寓 |
15 | 下洋应 |
16 | 博物馆(行政服务中心) |
17 | 渭川 |
18 | 双桥 |
19 | 下保渭渚 |
20 | 香格里拉花园 |
21 | 时代广场(万昌路) |
22 | 九龙汇商业街 |
23 | 耀达(妇保院) |
24 | 交警大队(总商会) |
25 | 繁锦公寓 |
26 | 海普佳苑 |
27 | 影视城 |
28 | 国际大酒店(朗高医养院) |
29 | 老车站 |
30 | 东辉公园(西) |
31 | 水果行 |
32 | 南屏小区(北) |
33 | S1线南屏站 |
34 | 四中 |
35 | 小河头 |
36 | 屏下 |
37 | 五龙菜场 |
38 | 后应 |
39 | 下河 |
40 | 温岭中学 |
关键词: 台州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江台州市相关文章
-
- 台州公交线路查询 台州公交车运营时间 台州公交时刻表
- 122阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(高峰到公交工人路站)
- 353阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(公交工人路站到高峰)
- 144阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(双龙到花岩礁)
- 411阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(花岩礁到双龙)
- 456阅读2023-10-26
-
- 台州到嘉兴多少公里 开车从台州到嘉兴的详细路线
- 578阅读2023-08-11
-
- 台州临海116路公交车路线图 台州临海116路公交车站点查询(庙头到大田公交站)
- 465阅读2023-10-25
-
- 台州值得去的景点 台州当地人喜欢去的地方
- 126阅读2023-11-03
-
- 台州三门县的名胜古迹有哪些 台州三门县名胜古迹景点推荐
- 359阅读2023-11-03
-
- 台州256路夜班公交车路线图(文化馆-头陀)和运营时间
- 381阅读2023-10-02
-
- 台州205路公交车路线图(台州客运西站-台州火车西站)和运营时间
- 498阅读2023-10-02
-
- 台州温岭6路公交车路线图 台州温岭6路公交车站点查询(温峤公交站到南城客运站)
- 373阅读2023-10-25
-
- 台州255路公交车路线图(山下-台州客运西站)和运营时间
- 512阅读2023-10-02
-
- 台州玉环106路公交车路线图 台州玉环106路公交车站点查询(中医院到双庙)
- 369阅读2023-10-25
-
- 浙江省台州市天台县人民政府和天台县气象局等主要部门联系电话和地址
- 360阅读2023-07-12
-
- 台州311路公交车路线图(富仕广场-小稠村)和运营时间
- 382阅读2023-10-03
-
- 台州临海205路公交车路线图 台州临海205路公交车站点查询(大田公交站到大田公交站)
- 125阅读2023-10-25
-
- 台州天台5路公交车路线图 台州天台5路公交车站点查询(游客中心到工业园区)
- 394阅读2023-10-25
-
- 台州105路公交车路线图(台州湾新区管委会-江滨路公交首末站)和运营时间
- 363阅读2023-10-02
-
- 台州温岭18路公交车路线图(东环路公交站-火车站)和运营时间
- 154阅读2023-10-02
-
- 台州252路公交车路线图 台州252路公交车站点查询(台州客运西站到桐树坑)
- 328阅读2023-10-26
-
- 台州看红叶哪里最好 台州赏红叶地点推荐
- 288阅读2023-11-20
-
- 台州温岭11路公交车路线图 台州温岭11路公交车站点查询(祝家洋到东湖公交站)
- 429阅读2023-10-25
-
- 台州136路公交车路线图(云港小区-前所客运站)和运营时间
- 135阅读2023-10-02
-
- 台州九龙大道是地铁几号线 台州地铁九龙大道站首末车时间表
- 497阅读2023-10-16
-
- 浙江省台州市椒江区葭沚街道行政区划代码|居委会
- 237阅读2023-03-24
-
- 台州附近旅游景点一日游
- 172阅读2023-08-01
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(公交工人路站到高峰)
- 144阅读2023-10-26
-
- 台州周末去哪玩最好,台州带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 300阅读2023-09-14
-
- 台州天台4号线公交车路线图 台州天台4号线公交车站点查询(琼台下入口(西门)到游客中心)
- 255阅读2023-10-25
-
- 台州泽国是地铁几号线 台州地铁泽国站首末车时间表
- 418阅读2023-10-16
-
- 台州临海519路公交车路线图(洪池-松二)和运营时间
- 432阅读2023-10-02
-
- 台州温岭18路公交车路线图 台州温岭18路公交车站点查询(火车站到东湖公交站)
- 149阅读2023-10-25
-
- 台州玉环103路公交车路线图 台州玉环103路公交车站点查询(后塘垟到中医院)
- 421阅读2023-10-25
-
- 台州椒江区有什么好玩的地方
- 190阅读2023-09-06
-
- 台州游玩景点推荐
- 424阅读2023-08-26
-
- 台州115B路公交车路线图(河坎下-山横村)和运营时间
- 462阅读2023-10-02