金昌513路公交车(雨山路地铁站-雨花台南大门),起点站是雨山路地铁站,终点站是雨花台南大门;线路运营时间是发车间隔:;约15-32分钟/趟,该线路是由南京公交集团浦口客运公司负责运营。
513路上行路线图(雨山路地铁站-雨花台南大门)
站序 | 站名 |
1 | 雨山路地铁站 |
2 | 团结路·张墩路 |
3 | 珠泉西路·西水湾 |
4 | 江淼路·浦虹路 |
5 | 省人民医院浦口分院东 |
6 | 城南新村北 |
7 | 工业大学地铁站南 |
8 | 万汇城地铁站 |
9 | 临江地铁站 |
10 | 乐山路北 |
11 | 奥体新城 |
12 | 月安街·华山路东 |
13 | 月安街 |
14 | 江东中路·兴隆大街 |
15 | 江东中路·梦都大街 |
16 | 梦都大街·庐山路 |
17 | 秋叶村 |
18 | 龙福山庄 |
19 | 雨花南路·安德门 |
20 | 公交总公司驾校 |
21 | 雨花台南大门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!