桂林9路公交车(奇峰路东-天鹅塘),起点站是奇峰路东,终点站是天鹅塘;线路运营时间是发车间隔:;约30-40分钟/趟,该线路是由桂林公交集团铁西场站负责运营。
9路上行路线图(奇峰路东-天鹅塘)
站序 | 站名 |
1 | 奇峰路东 |
2 | 临时站(怡林考试中心) |
3 | 华侨农场 |
4 | 石家渡大桥 |
5 | 奥林苑 |
6 | 嵅村村委 |
7 | 龙门村委 |
8 | 铁山路 |
9 | 火车东站 |
10 | 七里店路(大学科技园) |
11 | 七里店路中 |
12 | 七里店路北(创意产业园) |
13 | 七里店 |
14 | 七星路五里店路口 |
15 | 三里店广场西口 |
16 | 漓江路 |
17 | 辅星路口 |
18 | 穿山桥 |
19 | 安新小区 |
20 | 上海路口 |
21 | 天鹅塘 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!