张家口23路[玉宝墩]公交车(玉宝墩-百货大楼),起点站是玉宝墩,终点站是百货大楼;线路运营时间是发车间隔:;约5-7分钟/趟,该线路是由张家口市公共交通集团有限公司负责运营。
23路[玉宝墩]上行路线图(玉宝墩-百货大楼)
站序 | 站名 |
1 | 玉宝墩 |
2 | 交警五大队(天垣建材) |
3 | 姚家庄 |
4 | 空港经济开发区 |
5 | 开发区北 |
6 | 警务中心 |
7 | 交警四大队 |
8 | 玉宝墩北(晨光花城) |
9 | 世方南华嘉园 |
10 | 市府东大街 |
11 | 十三里(金鹰悦城南) |
12 | 金鹰悦城北(时代金茂) |
13 | 北方学院东校区 |
14 | 市应急管理局 |
15 | 钻石南路北口 |
16 | 审计局 |
17 | 高庙北 |
18 | 工业南横街口 |
19 | 新街坊小区 |
20 | 公交集团 |
21 | 钻石北路南口 |
22 | 烟厂 |
23 | 铁道南街 |
24 | 菜园街 |
25 | 建工医院 |
26 | 宝善路 |
27 | 百货大楼 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!