嘉峪关972路公交车(矿建街北口-雍王府),起点站是矿建街北口,终点站是雍王府;线路运营时间是发车间隔:;约12-16分钟/趟,该线路是由北京公交集团第八客运分公司负责运营。
972路上行路线图(矿建街北口-雍王府)
站序 | 站名 |
1 | 矿建街北口 |
2 | 矿建街南口 |
3 | 东辛房街路口 |
4 | 惠民家园 |
5 | 河滩 |
6 | 河滩北站 |
7 | 城子 |
8 | 城子北站 |
9 | 三家店西口 |
10 | 三家店 |
11 | 三家店东口 |
12 | 石景山南宫 |
13 | 五里坨 |
14 | 黑石头 |
15 | 石景山高井 |
16 | 高井路口西 |
17 | 模式口西里 |
18 | 首钢小区 |
19 | 模式口南里 |
20 | 赵山小区 |
21 | 金顶北路 |
22 | 金顶街北口 |
23 | 金顶街三区 |
24 | 地铁苹果园站北 |
25 | 苹果园路东口 |
26 | 苹果园小区 |
27 | 琅山 |
28 | 海特花园 |
29 | 西井路 |
30 | 西井小区 |
31 | 西黄村北站 |
32 | 西下庄南 |
33 | 西下庄北 |
34 | 杏石口 |
35 | 八大处南站 |
36 | 雍王府 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!