嘉峪关928路公交车(鄠邑汽车站-城南客运站),起点站是鄠邑汽车站,终点站是城南客运站;线路运营时间是发车间隔:;约31分钟/趟,该线路是由西安鄠邑智慧立体交通有限公司负责运营。
928路上行路线图(鄠邑汽车站-城南客运站)
站序 | 站名 |
1 | 鄠邑汽车站 |
2 | 卫生局 |
3 | 交警大队 |
4 | 西安济仁医院 |
5 | 郭家寨 |
6 | 潭滨公园 |
7 | 石油大学北门 |
8 | 周北十字 |
9 | 五竹初级中学 |
10 | 终南大道振兴路口 |
11 | 八号路口 |
12 | 千王村 |
13 | 高新第六高中 |
14 | 牛东村 |
15 | 牛二村 |
16 | 牛一村 |
17 | 九号路口 |
18 | 花园路口 |
19 | 西安医专 |
20 | 王渭村 |
21 | 秦镇面粉厂 |
22 | 秦镇医院 |
23 | 沣惠桥 |
24 | 南张村 |
25 | 安丰村 |
26 | 翔龙驾校 |
27 | 乳驾庄 |
28 | 创汇社区 |
29 | 定昆池一路上林苑一路口 |
30 | 锦业二路丈八八路口 |
31 | 亚迪路北口 |
32 | 锦业二路丈八六路口 |
33 | 丈八六路中段 |
34 | 郁家庄 |
35 | 太白路丈八东路口 |
36 | 丈八东路子午大道口 |
37 | 电子正街丈八东路口 |
38 | 城南客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!