庆阳728路公交车(航天职工大学-西北工业大学长安校区),起点站是航天职工大学,终点站是西北工业大学长安校区;线路运营时间是发车间隔:;约17分钟/趟(728路调整:线路临时取消西北饭店站。),该线路是由西安市长安区客运有限责任公司负责运营。
728路上行路线图(航天职工大学-西北工业大学长安校区)
站序 | 站名 |
1 | 航天职工大学 |
2 | 航天大道西口 |
3 | 北长安街凤栖路口 |
4 | 韦曲北站 |
5 | 长安街十字 |
6 | 西北饭店 |
7 | 绿园 |
8 | 太阳新城 |
9 | 金堆城小区 |
10 | 西北政法大学长安校区 |
11 | 西长安街府东二路口 |
12 | 长安区政府 |
13 | 陕师大长安校区 |
14 | 西长安街居安路口 |
15 | 樱花广场 |
16 | 郭北村 |
17 | 郭杜街办 |
18 | 郭杜十字 |
19 | 长安国际企业总部 |
20 | 机电信息学院 |
21 | 枫丹白露苑 |
22 | 北小张村 |
23 | 羊元村 |
24 | 北雷村 |
25 | 西安电子科技大学长安校区 |
26 | 堰渡村 |
27 | 园艺厂 |
28 | 钵鱼寨 |
29 | 长安高桥 |
30 | 红叶集团(中兴公司) |
31 | 进步村 |
32 | 北八元村 |
33 | 跃进村 |
34 | 江南路口 |
35 | 滦镇 |
36 | 徐家巷 |
37 | 江南村南口 |
38 | 下滦村 |
39 | 西太路口 |
40 | 红庙村 |
41 | 长安五中 |
42 | 五星街道 |
43 | 北强村 |
44 | 太平河村 |
45 | 郭村路口 |
46 | 东大中学 |
47 | 西安高新技术学院 |
48 | 新大地 |
49 | 东大村十一街 |
50 | 东大村六街 |
51 | 东大村二街 |
52 | 长安东大 |
53 | 西北工业大学长安校区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!