天水30路公交车(峡门风情小镇-天水火车站),起点站是峡门风情小镇,终点站是天水火车站;线路运营时间是发车间隔:;约14分钟/趟,该线路是由天水羲通公交旅游集团大众公司负责运营。
30路上行路线图(峡门风情小镇-天水火车站)
站序 | 站名 |
1 | 峡门风情小镇 |
2 | 峡门村 |
3 | 郭家坪 |
4 | 麦积林场 |
5 | 元店 |
6 | 高家庄 |
7 | 廖家庄 |
8 | 甘泉镇南 |
9 | 甘泉镇桥头 |
10 | 甘泉镇 |
11 | 天研所附属医院 |
12 | 甘江村 |
13 | 屈家坪南 |
14 | 屈家坪北 |
15 | 白石村 |
16 | 林学院 |
17 | 林学院北 |
18 | 崖湾 |
19 | 崖湾北站 |
20 | 地质勘察院 |
21 | 大柳树 |
22 | 张家庄 |
23 | 吴家崖 |
24 | 拥军桥 |
25 | 什字坪 |
26 | 马跑泉中学 |
27 | 团庄村 |
28 | 泉湖路南 |
29 | 五公司机运队 |
30 | 麦积公安分局 |
31 | 市二中浙商银行 |
32 | 桥南小商品服装城 |
33 | 埠南路南站 |
34 | 桥南建材市场 |
35 | 林水路口 |
36 | 麦积佳苑永盛家电 |
37 | 天水火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!