保定631路公交车路线图 保定631路公交车站点查询(定州汽车站到保定客运中心)
来源:互联网时间:2023-10-29 12:31:46
保定631路公交车(定州汽车站-保定客运中心),由起点站定州汽车站开往保定客运中心,总共59个站点,发车间隔:;约10分钟/趟(631路调整:因道路施工,线路临时取消停靠天威路东二环口站。,详细站点如下,一起来看看吧!
631路上行路线图(定州汽车站-保定客运中心)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 定州汽车站 |
2 | 三公司北院 |
3 | 清水河村口 |
4 | 奇连屯考场 |
5 | 唐城 |
6 | 唐河桥 |
7 | 二十里铺 |
8 | 伊利公司 |
9 | 东丈 |
10 | 西岗 |
11 | 王京 |
12 | 北阳村 |
13 | 南岗子 |
14 | 黄庄 |
15 | 崔庄 |
16 | 十五里铺 |
17 | 七里铺 |
18 | 齐庄 |
19 | 辛街 |
20 | 望都汽车站 |
21 | 赵庄 |
22 | 望都赵庄 |
23 | 太平庄 |
24 | 大十五计 |
25 | 十五计 |
26 | 高于铺 |
27 | 孔村 |
28 | 方顺桥(东方顺) |
29 | 小赛 |
30 | 大赛(陉阳驿路口) |
31 | 保定西高速口 |
32 | 郭村 |
33 | 于家庄乡卫生院 |
34 | 朗村 |
35 | 于家庄东口 |
36 | 南闫童 |
37 | 西三环路口 |
38 | 南二环西口(生态园) |
39 | 四平庄(农大三分厂) |
40 | 西五尧村 |
41 | 常青集团 |
42 | 农大西校区 |
43 | 五尧乡政府(先锋机械厂) |
44 | 长城公司北门 |
45 | 朝阳大街南二环口 |
46 | 长城家园北区 |
47 | 北刘各庄 |
48 | 南货场 |
49 | 鑫丰市场 |
50 | 南金庄 |
51 | 肉联厂 |
52 | 南阁 |
53 | 保定一中 |
54 | 址舫头 |
55 | 妇幼保健院南院 |
56 | 刘守庙 |
57 | 烟厂 |
58 | 天威路东二环口 |
59 | 保定客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北保定市相关文章
-
- 保定公交线路查询 保定公交车运营时间 保定公交时刻表
- 183阅读2023-10-29
-
- 保定徐水313路公交车路线图 保定徐水313路公交车站点查询(大东张大队到区人民医院)
- 297阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(夹子到唐县汽车站)
- 314阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[夹子]公交车路线图 保定唐县12路[夹子]公交车站点查询(唐县汽车站到夹子)
- 376阅读2023-10-29
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(花塔到唐县汽车站)
- 431阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市涿州市码头镇行政区划代码|居委会
- 470阅读2023-02-14
-
- 保定唐县12路[花塔]公交车路线图 保定唐县12路[花塔]公交车站点查询(唐县汽车站到花塔)
- 228阅读2023-10-29
-
- 河北省保定汽车站电话号码汇总
- 372阅读2023-05-09
-
- 河北省保定市蠡县桑园镇行政区划代码|居委会
- 243阅读2023-02-14
-
- 保定661路公交车路线图 保定661路公交车站点查询(涞源汽车站到保定客运中心)
- 190阅读2023-10-29
-
- 保定徐水302路公交车路线图(大午康养小镇-北北里)和运营时间
- 478阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市定兴县北田乡行政区划代码|居委会
- 183阅读2023-02-13
-
- 保定白沟103路公交车路线图 保定白沟103路公交车站点查询(白沟高铁站到和道国际)
- 171阅读2023-10-29
-
- 河北省保定市高阳县晋庄镇行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-02-13
-
- 保定雄安公交1号线公交车路线图 保定雄安公交1号线公交车站点查询(古庄头村委会到陈台村)
- 464阅读2023-10-29
-
- 保定市望都县医院大全 保定市望都县妇幼保健医院地址及联系电话
- 454阅读2023-07-09
-
- 河北省保定市阜平县河北阜平经济开发区行政区划代码|居委会
- 443阅读2023-02-13
-
- 河北省保定市莲池区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 493阅读2022-12-24
-
- 保定清苑101路公交车路线图(大福村新民居-百威啤酒)和运营时间
- 433阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市莲池区韩庄乡行政区划代码|居委会
- 168阅读2023-02-13
-
- 保定风景区哪里好玩的地方
- 403阅读2023-09-13
-
- 保定31路公交车路线图(火车站西广场-南常保)和运营时间
- 146阅读2023-10-09
-
- 保定有几个火车站 保定火车站地址一览表
- 706阅读2023-02-16
-
- 保定68路公交车路线图(长城公寓北门-火车站西广场)和运营时间
- 390阅读2023-10-09
-
- 保定本地人游玩的地方,保定当地人喜欢去的地方
- 180阅读2023-08-30
-
- 保定石家庄机场定州安国线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 218阅读2023-07-21
-
- 保定阜平205路公交车路线图(骆驼湾-青沿枢纽站)和运营时间
- 434阅读2023-10-09
-
- 河北省保定市保定白沟新城行政区划代码|人口|面积|邮编
- 365阅读2022-12-24
-
- 保定103路公交车路线图(火车站西广场-变压器厂二区)和运营时间
- 423阅读2023-10-09
-
- 保定白沟105路公交车路线图(和道国际南四-白沟汽车站)和运营时间
- 256阅读2023-10-09
-
- 保定定州603路公交车路线图(东王习-定州汽车站)和运营时间
- 115阅读2023-10-09
-
- 保定106路公交车路线图 保定106路公交车站点查询(满城新兴产业园到火车站西广场)
- 493阅读2023-10-29
-
- 保定雄安311路外环公交车路线图(白洋淀站-白洋淀站)和运营时间
- 179阅读2023-10-09
-
- 保定无犯罪记录证明怎么开 保定无犯罪记录证明申请步骤
- 366阅读2023-11-15
-
- 保定高阳104路公交车路线图(商贸城广场-高阳汽车站)和运营时间
- 477阅读2023-10-09
-
- 保定27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-21
-
- 保定有什么好玩的地方吗
- 447阅读2023-10-04