长沙6路公交车路线图 长沙6路公交车站点查询(观沙小区到赤岗冲公交首末站)
来源:互联网时间:2023-10-31 12:23:46
长沙6路公交车(观沙小区-赤岗冲公交首末站),由起点站观沙小区开往赤岗冲公交首末站,总共32个站点,发车间隔:;约7-16分钟/趟(6路调整:线路临时取消长沙市妇幼保健院(长岭)站。,详细站点如下,一起来看看吧!
6路上行路线图(观沙小区-赤岗冲公交首末站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 观沙小区 |
2 | 观沙路茶子山路口 |
3 | 观沙路含光路口 |
4 | 观沙路 |
5 | 市委 |
6 | 杜鹃路金星路口 |
7 | 杜鹃路谷丰路口 |
8 | 望岳办事处 |
9 | 金峰小区 |
10 | 咸嘉新村西 |
11 | 咸嘉新村 |
12 | 白鸽咀地铁站 |
13 | 岳麓区教师村 |
14 | 金星路咸嘉湖路口 |
15 | 麓山名园 |
16 | 望麓桥 |
17 | 省人防办 |
18 | 省人防办东 |
19 | 高叶塘 |
20 | 溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院湖南省中医药研究院附属医院) |
21 | 太平街口 |
22 | 南阳街口(牛耳教育) |
23 | 韭菜园 |
24 | 袁家岭南 |
25 | 窑岭北(湖南省图书馆) |
26 | 窑岭南 |
27 | 长岭 |
28 | 曹家坡 |
29 | 东塘北 |
30 | 东塘东(东侧) |
31 | 野坡(中诺口腔医院) |
32 | 赤岗冲公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙风俗有哪些 长沙风俗文化介绍
- 341阅读2023-07-05
-
- 长沙113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-23
-
- 长沙150路公交车路线图 长沙150路公交车站点查询(四方坪到南郊公园)
- 307阅读2023-10-31
-
- 长沙W231路公交车路线图 长沙W231路公交车站点查询(徐家桥公交首末站到湘江新城地铁站)
- 122阅读2023-10-31
-
- 长沙北辰三角洲是地铁几号线 长沙地铁北辰三角洲站首末车时间表
- 286阅读2023-10-15
-
- 长沙371路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-07-23
-
- 长沙104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-23
-
- 长沙W231路公交车路线图 长沙W231路公交车站点查询(湘江新城地铁站东到徐家桥公交首末站)
- 277阅读2023-10-31
-
- 长沙十大五星级酒店排名 长沙五星级酒店前十名
- 576阅读2022-11-28
-
- 长沙X102路公交车路线图 长沙X102路公交车站点查询(松雅公交首末站到物流学院)
- 414阅读2023-10-31
-
- 长沙149路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市芙蓉区定王台街道行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-04-21
-
- 长沙附近的旅游景点有哪些
- 392阅读2023-09-07
-
- 长沙长沙西站是地铁几号线 长沙地铁长沙西站站首末车时间表
- 190阅读2023-10-15
-
- 长沙106路公交车路线图 长沙106路公交车站点查询(沿河路公交首末站到天马山公交首末站)
- 213阅读2023-10-31
-
- 长沙204路公交车路线图 长沙204路公交车站点查询(榔梨公租房小区公交首末站到嘉智路)
- 188阅读2023-10-31
-
- 长沙东14路公交车路线图 长沙东14路公交车站点查询(古港(长沙银行)到关口汽车站)
- 260阅读2023-10-31
-
- 长沙1路公交车路线图 长沙1路公交车站点查询(碧沙湖地铁站到长沙火车站(北坪))
- 404阅读2023-10-31
-
- 长沙W206路公交车路线图 长沙W206路公交车站点查询(长郡斑马湖中学(首末站)到徐家桥公交首末站)
- 188阅读2023-10-31
-
- 长沙301路公交车路线图 长沙301路公交车站点查询(德政街到杜鹃路岳麓大道口)
- 280阅读2023-10-31
-
- 长沙132路公交车路线图 长沙132路公交车站点查询(麓谷科创园到四方坪)
- 123阅读2023-10-31
-
- 长沙黄兴广场是地铁几号线 长沙地铁黄兴广场站首末车时间表
- 223阅读2023-10-15
-
- 长沙芙蓉区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 421阅读2023-09-16
-
- 长沙县科学技术局各部门工作时间和联系电话
- 335阅读2023-05-29
-
- 长沙410路公交车路线图 长沙410路公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到中华岭村)
- 254阅读2023-10-31
-
- 长沙W229路公交车路线图 长沙W229路公交车站点查询(乌山公交首末站到自力)
- 458阅读2023-10-31
-
- 长沙长沙大学是地铁几号线 长沙地铁长沙大学站首末车时间表
- 122阅读2023-10-15
-
- 长沙W127路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-23
-
- 长沙市公立小学排名前十 长沙重点公立小学有哪些
- 332阅读2023-03-17
-
- 长沙市卫生健康委员会各职能部门工作时间和联系电话
- 225阅读2023-05-29
-
- 长沙市十大初中排行榜 长沙最好的初中学校排名前十
- 366阅读2023-03-11
-
- 长沙森系婚纱摄影排行榜前十名
- 231阅读2023-09-17