长沙26路快线公交车路线图 长沙26路快线公交车站点查询(黎郡社区到金环立交桥)
来源:互联网时间:2023-10-31 12:21:13
长沙26路快线公交车(黎郡社区-金环立交桥),由起点站黎郡社区开往金环立交桥,总共44个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-20:30;10月1日-4月30日 06:30-20:00;约12-23分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
26路快线上行路线图(黎郡社区-金环立交桥)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 黎郡社区 |
2 | 圭塘 |
3 | 香樟路体院路口 |
4 | 雨花区政府北 |
5 | 窑坡 |
6 | 师家老屋 |
7 | 一字墙 |
8 | 洞井路香樟路口 |
9 | 环保西门 |
10 | 景湾小区 |
11 | 洞井路井湾路口 |
12 | 洞井路湘府路口 |
13 | 高升村 |
14 | 湖南人才市场 |
15 | 万芙路口 |
16 | 湘府路刘家冲路口 |
17 | 天心区政府 |
18 | 省青少年活动中心北 |
19 | 湘府路新姚路口 |
20 | 省交通运输厅(副站) |
21 | 洋湖湿地公园 |
22 | 潇湘大道滨河路口 |
23 | 潇湘大道联丰路口 |
24 | 猴子石大桥北 |
25 | 靳江路口 |
26 | 后湖 |
27 | 阜埠河路口 |
28 | 天马山东(肖劲光故居) |
29 | 湖南大学 |
30 | 桃子湖路口 |
31 | 潇湘大道新民路口 |
32 | 橘子洲大桥西 |
33 | 望月湖小区 |
34 | 四水厂 |
35 | 六沟垅地铁站 |
36 | 银盆岭 |
37 | 观沙岭地铁站 |
38 | 石岭塘社区 |
39 | 桔洲移民小区 |
40 | 八方小区 |
41 | 市委 |
42 | 岳麓区政府东 |
43 | 金星路佑母塘路口 |
44 | 金环立交桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙C5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-23
-
- 长沙270路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-07-23
-
- 长沙福元大桥西是地铁几号线 长沙地铁福元大桥西站首末车时间表
- 385阅读2023-10-15
-
- 长沙501路公交车路线图 长沙501路公交车站点查询(南线)(雷公岭公交首末站到雷公岭公交首末站)
- 368阅读2023-10-31
-
- 长沙22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 556阅读2023-07-22
-
- 长沙市开福区预防接种单位服务时间和联系电话
- 225阅读2023-05-29
-
- 湖南省长沙的卫生服务中心电话号码
- 351阅读2023-05-26
-
- 湖南省长沙市长沙县果园镇行政区划代码|居委会
- 169阅读2023-04-21
-
- 宁乡市市场监督管理局各部门工作时间和联系电话
- 284阅读2023-05-29
-
- 湖南省长沙市天心区新开铺街道行政区划代码|居委会
- 147阅读2023-04-21
-
- 长沙229路公交车路线图 长沙229路公交车站点查询(石燕湖景区公交首末站到高升村南)
- 149阅读2023-10-31
-
- 长沙W201路公交车路线图 长沙W201路公交车站点查询(大坝咀到中华岭村)
- 229阅读2023-10-31
-
- 长沙隆平专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 515阅读2023-07-23
-
- 长沙带娃游玩的地方 长沙适合小孩玩的地方排行榜
- 455阅读2023-08-20
-
- 长沙社区巴士3号线公交车路线图 长沙社区巴士3号线公交车站点查询(一力社区到友阿奥特莱斯)
- 283阅读2023-10-31
-
- 长沙136路公交车路线图 长沙136路公交车站点查询(长沙火车站(北坪)到松雅公交首末站)
- 245阅读2023-10-31
-
- 长沙雨花区必玩景区,长沙雨花区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 274阅读2023-09-12
-
- 长沙十大高楼 长沙10大最高的摩天大楼
- 309阅读2023-02-08
-
- 长沙N722路[陶家湾]公交车路线图 长沙N722路[陶家湾]公交车站点查询(东城汽车站到陶家湾)
- 279阅读2023-10-31
-
- 长沙XT7路公交车路线图 长沙XT7路公交车站点查询(开慧公交充电站场到青山铺首末站)
- 127阅读2023-10-31
-
- 长沙岳麓区必去的美术馆,长沙岳麓区美术馆开馆时间
- 440阅读2023-09-18
-
- 宁乡市行政审批服务局各部门工作时间和联系电话
- 159阅读2023-05-29
-
- 长沙204路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-23
-
- 长沙湖南师大是地铁几号线 长沙地铁湖南师大站首末车时间表
- 126阅读2023-10-15
-
- 长沙开福区有什么博物馆 长沙开福区必打卡的6大博物馆
- 243阅读2023-11-17
-
- 长沙233路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-23
-
- 长沙W106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 382阅读2023-07-23
-
- 长沙N309路公交车路线图 长沙N309路公交车站点查询(白马桥汽车站到新游客中心)
- 422阅读2023-10-31
-
- 长沙天心区旅拍婚纱前十名品牌
- 189阅读2023-09-15
-
- 长沙29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-22
-
- 长沙轨道交通3号线站点线路图(山塘-广生)首末车时间表
- 645阅读2023-08-18
-
- 长沙67路公交车路线图 长沙67路公交车站点查询(海洋半岛首末站到长沙火车南站)
- 236阅读2023-10-31