福州36路公交车路线图 福州36路公交车站点查询(鼓山公交总站到青芝山风景区(秦川))
来源:互联网时间:2023-10-23 11:17:26
福州36路公交车(鼓山公交总站-青芝山风景区(秦川)),由起点站鼓山公交总站开往青芝山风景区(秦川),总共44个站点,运营时间:;05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:20 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 14:20 15:10 16:00 16:50 17:30 18:00 18:30 19:00,详细站点如下,一起来看看吧!
36路上行路线图(鼓山公交总站-青芝山风景区(秦川))
站序 | 站名 |
1 | 鼓山公交总站 |
2 | 地铁鼓山站 |
3 | 洋里 |
4 | 福马路魁岐 |
5 | 宏昌公司 |
6 | 上坂 |
7 | 龙门 |
8 | 东联 |
9 | 快安 |
10 | 东陈 |
11 | 儒江(福州新莲花医院) |
12 | 上德 |
13 | 下德 |
14 | 六江 |
15 | 君竹 |
16 | 君竹新村 |
17 | 红山新村 |
18 | 红山 |
19 | 双峰村 |
20 | 广济寺 |
21 | 打石坑 |
22 | 松门 |
23 | 闽安 |
24 | 安福陵园 |
25 | 亭头 |
26 | 亭江 |
27 | 亭江中学 |
28 | 东街 |
29 | 副食品基地 |
30 | 福州综合保税区 |
31 | 长柄 |
32 | 英屿 |
33 | 东岐 |
34 | 光德亭 |
35 | 长安村 |
36 | 下坪 |
37 | 长祥路口 |
38 | 山兜村 |
39 | 竹岐村 |
40 | 塘头村 |
41 | 拱屿村 |
42 | 侨乡公园 |
43 | 琯头中学 |
44 | 青芝山风景区(秦川) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市福清市龙田镇行政区划代码|居委会
- 418阅读2023-03-29
-
- 福州闽白专线公交车路线图(福建商学院马尾校区-白眉礼堂)和运营时间
- 433阅读2023-09-28
-
- 福州福清819路公交车路线图 福州福清819路公交车站点查询(公交公司到壹品江山)
- 252阅读2023-10-23
-
- 福州闽清10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-17
-
- 福州周边带娃好去处 福州周边带娃一日游景点排行榜
- 287阅读2023-08-16
-
- 福州周边游玩景点大全
- 152阅读2023-09-04
-
- 福州16路公交车路线图 福州16路公交车站点查询(洪山梁厝路到鳌峰洲公交总站)
- 277阅读2023-10-23
-
- 福州169路公交车路线图 福州169路公交车站点查询(尤溪洲(东)停车场到东山新苑公交站)
- 462阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳22号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-17
-
- 福州7路公交车路线图(福大学生广场-廨院公交总站)和运营时间
- 438阅读2023-09-28
-
- 福州58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-17
-
- 福州7686烟台山公园专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-17
-
- 福州622路公交车路线图 福州622路公交车站点查询(长乐公交枢纽站到长乐黄石首末站)
- 251阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市永泰县赤锡乡行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-03-29
-
- 福州128路公交车路线图(金山浦上公交枢纽站-省妇产医院西门)和运营时间
- 364阅读2023-09-28
-
- 福州东部1号线公交车路线图(公交仁德站-东部办公区(东部专线南侧上下点))和运营时间
- 367阅读2023-09-28
-
- 福州637路公交车路线图 福州637路公交车站点查询(泮野公交首末站到东湖路公交首末站)
- 336阅读2023-10-23
-
- 福州710路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-17
-
- 福州139路快线公交车路线图 福州139路快线公交车站点查询(马尾青洲公交总站到金山公交总站)
- 144阅读2023-10-23
-
- 福州闽清8路公交车路线图 福州闽清8路公交车站点查询(际下村到公交总站(梅花园))
- 288阅读2023-10-23
-
- 福州532路公交车路线图(魁岐佳园-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 165阅读2023-09-28
-
- 福州象峰是地铁几号线 福州地铁象峰站首末车时间表
- 352阅读2023-10-15
-
- 福州晋安区的名胜古迹有哪些 福州晋安区名胜古迹景点推荐
- 132阅读2023-10-20
-
- 福州197路公交车路线图(奥体路公交总站-福新公交枢纽站)和运营时间
- 341阅读2023-09-28
-
- 福州罗源2路公交车路线图 福州罗源2路公交车站点查询(民族中学到水岸菁华)
- 412阅读2023-10-23
-
- 福州闽清6路公交车路线图 福州闽清6路公交车站点查询(公交总站到梅埔村)
- 485阅读2023-10-23
-
- 福州326路公交车路线图(协和医院旗山院区-正祥旗山)和运营时间
- 123阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽清县白樟镇行政区划代码|居委会
- 450阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市码头电话号码
- 446阅读2023-05-11
-
- 福州市马尾区行政区划介绍 福州市马尾区各社区和村庄划分
- 119阅读2023-11-24
-
- 福州118路公交车路线图(公交鹤林站-金山公交总站)和运营时间
- 125阅读2023-09-28
-
- 福州613路公交车路线图 福州613路公交车站点查询(福州外语外贸学院到长乐公交枢纽站)
- 120阅读2023-10-23