福州47路公交车路线图 福州47路公交车站点查询(公交集团亚峰停车场到金山公交总站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:17:02
福州47路公交车(公交集团亚峰停车场-金山公交总站),由起点站公交集团亚峰停车场开往金山公交总站,总共33个站点,发车间隔:;约12-19分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
47路上行路线图(公交集团亚峰停车场-金山公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 公交集团亚峰停车场 |
2 | 鳌峰大桥 |
3 | 亚峰农贸市场 |
4 | 排尾路长乐南路口 |
5 | 亚峰 |
6 | 排尾 |
7 | 桥南(福州市二医院) |
8 | 埔顶(汇达广场) |
9 | 龙津 |
10 | 上三路口 |
11 | 跑马场 |
12 | 程埔头 |
13 | 上渡(林产品市场) |
14 | 竹榄 |
15 | 洋洽 |
16 | 省精神卫生中心(肺科医院) |
17 | 市第四医院(附一医院奥体院区) |
18 | 建新南路 |
19 | 奥体运动员村 |
20 | 凤高村 |
21 | 后巷路 |
22 | 浦上工业区 |
23 | 浦上工业区钟楼 |
24 | 红江路 |
25 | 浦江 |
26 | 桔园三期 |
27 | 刘宅 |
28 | 八期中学 |
29 | 葛屿新苑 |
30 | 洪湾中路 |
31 | 卢滨路 |
32 | 卢滨路东 |
33 | 金山公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市长乐区鹤上镇行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-29
-
- 福州空港快线大儒世家线公交车路线图(永辉超市大儒世家店-福州长乐国际机场(下客点))和运营时间
- 120阅读2023-09-28
-
- 福州8路公交车路线图(白湖亭-软件园公交总站)和运营时间
- 416阅读2023-09-28
-
- 福州32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳9号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-07-17
-
- 福州的旅游景点有哪些
- 437阅读2023-08-07
-
- 福州霞镜是地铁几号线 福州地铁霞镜站首末车时间表
- 366阅读2023-10-15
-
- 福州公积金查询方法 福州公积金个人账户查询
- 257阅读2023-11-13
-
- 福州301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 432阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市闽侯县青口镇行政区划代码|居委会
- 379阅读2023-03-29
-
- 福州766路区间公交车路线图 福州766路区间公交车站点查询(荆溪厚屿地铁站到省卫生职业技术学校)
- 370阅读2023-10-23
-
- 福州163路公交车路线图 福州163路公交车站点查询(金山工业区台江园到东部办公区)
- 395阅读2023-10-23
-
- 福州538路公交车路线图(大佳社区-金牛山公园)和运营时间
- 131阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线金山正祥专线公交车路线图 福州空港快线金山正祥专线公交车站点查询(金山正祥到长乐机场)
- 357阅读2023-10-23
-
- 福州706路公交车路线图 福州706路公交车站点查询(尚干首末站到辅翼村)
- 133阅读2023-10-23
-
- 福州平潭39路公交车路线图 福州平潭39路公交车站点查询(五一村到平原红卫村)
- 108阅读2023-10-23
-
- 福州鼓楼区值得去的地方 福州鼓楼区旅游必去景点
- 341阅读2023-10-20
-
- 福州特色旅游景点,福州最有特色的地方
- 340阅读2023-09-11
-
- 福州118路公交车路线图(公交鹤林站-金山公交总站)和运营时间
- 125阅读2023-09-28
-
- 福州茶亭是地铁几号线 福州地铁茶亭站首末车时间表
- 336阅读2023-10-15
-
- 福州358路快线公交车路线图(东南国际建材城-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 179阅读2023-09-28
-
- 福州178路公交车路线图 福州178路公交车站点查询(马尾青洲公交总站到火车站南广场)
- 201阅读2023-10-23
-
- 福州梁厝是地铁几号线 福州地铁梁厝站首末车时间表
- 116阅读2023-10-15
-
- 福州平潭K3路公交车路线图(新兴产业园-山海佳苑)和运营时间
- 208阅读2023-09-28
-
- 福州市的大学有哪些 2023福州市普通高等学校名单(本科+专科)
- 514阅读2023-09-09
-
- 福州福清705路公交车路线图(渔溪停车场-江阴)和运营时间
- 257阅读2023-09-28
-
- 福州198路公交车路线图(公交大学城西停车场-马保村南)和运营时间
- 426阅读2023-09-28
-
- 福州地铁6号线二期站点线路图(万寿-十八孔闸)首末车时间表
- 284阅读2023-08-18
-
- 福州闽清8路[际上]公交车路线图(际上村-梅城印记(公交总站))和运营时间
- 251阅读2023-09-28
-
- 福州118路公交车路线图 福州118路公交车站点查询(公交鹤林站到金山公交总站)
- 132阅读2023-10-23
-
- 福州罗源12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-17
-
- 福州市适合情侣玩的地方
- 303阅读2023-09-15