福州60路公交车路线图 福州60路公交车站点查询(船政交通学院南区到岳峰南路)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:16:06
福州60路公交车(船政交通学院南区-岳峰南路),由起点站船政交通学院南区开往岳峰南路,总共22个站点,发车间隔:;约6-10分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
60路上行路线图(船政交通学院南区-岳峰南路)
站序 | 站名 |
1 | 船政交通学院南区 |
2 | 福建船政交通职业学院 |
3 | 福建第二轻工业学校 |
4 | 仓山镇 |
5 | 程埔头 |
6 | 对湖 |
7 | 附中 |
8 | 仓山影院 |
9 | 梅坞口 |
10 | 桥南环岛 |
11 | 桥北 |
12 | 雁塔 |
13 | 南公园 |
14 | 汽车站(工贸中心) |
15 | 状元境(中国银行福州分行) |
16 | 五福天桥(铁道大厦) |
17 | 龙华天桥 |
18 | 水部门兜 |
19 | 双子星大厦 |
20 | 省彩印厂 |
21 | 晋安区委 |
22 | 岳峰南路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州福清905路公交车路线图 福州福清905路公交车站点查询(上迳村到福清汽车站)
- 362阅读2023-10-23
-
- 福州639路快线公交车路线图 福州639路快线公交车站点查询(潭头公交首末站到泮野公交首末站)
- 328阅读2023-10-23
-
- 福州市区有哪些好玩的景点
- 109阅读2023-09-17
-
- 长乐681路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-17
-
- 福州市人口普查数据 第五、六、七次人口普查福州市人口
- 598阅读2023-04-14
-
- 福州平潭320路公交车路线图 福州平潭320路公交车站点查询(普安下村到草屿码头)
- 183阅读2023-10-23
-
- 福建省福州发热门诊在哪
- 375阅读2023-05-20
-
- 福州766区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-07-17
-
- 福州28路公交车路线图(地铁葫芦阵(东侧)-新厦二区社区)和运营时间
- 147阅读2023-09-28
-
- 福州连江6路公交车路线图(百胜村-连江汽车站)和运营时间
- 413阅读2023-09-28
-
- 福州福清638路公交车路线图(福清汽车站-三山华平客运站)和运营时间
- 388阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽清县云龙乡行政区划代码|居委会
- 122阅读2023-03-29
-
- 福州182路公交车路线图 福州182路公交车站点查询(动物园到火车站北广场)
- 423阅读2023-10-23
-
- 福州市人口 福州市常住人口普查数据
- 243阅读2023-10-21
-
- 福州空港快线大学城专线公交车路线图 福州空港快线大学城专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到旗山梅园酒店)
- 391阅读2023-10-23
-
- 福州到深圳多少公里 开车从福州到深圳的详细路线
- 403阅读2023-08-16
-
- 福州鼓岭旅游度假区区间专线1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-17
-
- 福州187路公交车路线图 福州187路公交车站点查询(远东丽景公交站到三盛国际公园)
- 366阅读2023-10-23
-
- 福州高峰快线6路公交车路线图 福州高峰快线6路公交车站点查询(公交仁德站到马尾步行街)
- 261阅读2023-10-23
-
- 福州通勤快线16路公交车路线图(金祥路金洲路口(金山地铁站)-软件园公交总站)和运营时间
- 411阅读2023-09-28
-
- 福州707路公交车路线图(鸿尾客运站-闽侯客运中心)和运营时间
- 457阅读2023-09-28
-
- 福州M3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-17
-
- 福州121路公交车路线图 福州121路公交车站点查询(火车站北广场到金山公交总站)
- 240阅读2023-10-23
-
- 福州K1路公交车路线图 福州K1路公交车站点查询(火车站北广场到鹭岭公交总站)
- 279阅读2023-10-23
-
- 福州地铁1号线公交车路线图(三江口-象峰)和运营时间
- 356阅读2023-09-28
-
- 福建省福州的职业教育学校电话号码
- 338阅读2023-05-19
-
- 福州711路公交车路线图 福州711路公交车站点查询(龙福机电交易市场到大义)
- 438阅读2023-10-23
-
- 福州17路公交车路线图 福州17路公交车站点查询(埔党路口到白湖亭)
- 128阅读2023-10-23
-
- 福州婚纱摄影排行榜前十名
- 218阅读2023-09-14
-
- 福州到惠州多少公里 开车从福州到惠州的详细路线
- 419阅读2023-08-16
-
- 福州192路公交车路线图(东部办公区-金山文体中心)和运营时间
- 285阅读2023-09-28
-
- 福州97路公交车路线图(金山公交总站-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 463阅读2023-09-28