福州68路公交车路线图 福州68路公交车站点查询(省人才公寓到福建理工大学鼓山校区)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:15:44
福州68路公交车(省人才公寓-福建理工大学鼓山校区),由起点站省人才公寓开往福建理工大学鼓山校区,总共31个站点,发车间隔:;约11-13分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
68路上行路线图(省人才公寓-福建理工大学鼓山校区)
站序 | 站名 |
1 | 省人才公寓 |
2 | 检察官学院(岭下) |
3 | 地铁象峰站 |
4 | 象峰学校 |
5 | 五四北泰禾广场 |
6 | 秀山村 |
7 | 地铁秀山站 |
8 | 高佳苑(枫丹白鹭)(南平东路) |
9 | 三盛果岭 |
10 | 稻田创业小镇 |
11 | 省老年体育中心 |
12 | 南平东路口 |
13 | 浮村 |
14 | 湖前 |
15 | 琴亭路西 |
16 | 琴亭高架桥 |
17 | 琴亭 |
18 | 怡馨苑 |
19 | 西园 |
20 | 火车站南广场(茶园横路) |
21 | 茶园 |
22 | 电建二公司(南侧) |
23 | 铁道医院 |
24 | 省二人民医院二化分院 |
25 | 香开新城 |
26 | 鹤林生态公园 |
27 | 化工路 |
28 | 安铺村 |
29 | 福光路 |
30 | 鳝溪 |
31 | 福建理工大学鼓山校区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市鼓楼区安泰街道行政区划代码|居委会
- 125阅读2023-03-29
-
- 福州613路公交车路线图 福州613路公交车站点查询(长乐公交枢纽站到福州外语外贸学院)
- 103阅读2023-10-23
-
- 福州永泰2路公交车路线图 福州永泰2路公交车站点查询(富泉到城峰镇政府)
- 347阅读2023-10-23
-
- 福州福清630路公交车路线图 福州福清630路公交车站点查询(三山华平客运站到韩瑶)
- 255阅读2023-10-23
-
- 福州高峰快线1路公交车路线图(马尾青洲公交总站-青年广场)和运营时间
- 394阅读2023-09-28
-
- 福州302路公交车路线图(鼓山公交总站-公交福湾站)和运营时间
- 113阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市连江县东岱镇行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市晋安区宦溪镇行政区划代码|居委会
- 251阅读2023-03-29
-
- 福州市闽清县行政区划介绍 福州市闽清县各社区和村庄划分
- 335阅读2023-11-25
-
- 福州儒洋专线公交车路线图(科灵新天地-儒洋村)和运营时间
- 314阅读2023-09-28
-
- 福州131路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-17
-
- 福州601路闽侯客运中心公交车路线图 福州601路闽侯客运中心公交车站点查询(工业区二期路口到闽侯客运中心)
- 245阅读2023-10-23
-
- 福州18路公交车路线图 福州18路公交车站点查询(火车站南广场到仁山路利嘉国际商业城)
- 199阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市火车站电话号码汇总
- 552阅读2023-05-06
-
- 福州762路公交车路线图 福州762路公交车站点查询(文山里到县法院)
- 179阅读2023-10-23
-
- 福州晋安区值得去的地方 福州晋安区旅游必去景点
- 286阅读2023-10-20
-
- 福州空港快线火车站专线公交车路线图(福州长乐国际机场(上客点)-福州汽车北站)和运营时间
- 217阅读2023-09-28
-
- 福州永泰旅游专线公交车路线图(永泰旅游集散中心(永泰火车站)-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 481阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽侯县荆溪镇行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-03-29
-
- 福州空港快线罗源专线公交车路线图 福州空港快线罗源专线公交车站点查询(罗源汽车站到福州长乐国际机场(下客点))
- 187阅读2023-10-23
-
- 福州小清新婚庆公司排行榜前十名
- 505阅读2023-08-20
-
- 福州111路公交车路线图 福州111路公交车站点查询(满洋新秀到金山公交总站)
- 483阅读2023-10-23
-
- 福州平潭22路公交车路线图(青峰首末站-交警支队(旧大院))和运营时间
- 247阅读2023-09-28
-
- 福州517路公交车路线图 福州517路公交车站点查询(闽江1号到闽侯客运中心)
- 418阅读2023-10-23
-
- 福州一日游攻略 福州一日游最佳景点推荐排行榜
- 308阅读2023-08-16
-
- 福州平潭203路公交车路线图(平原综合服务站-看澳村)和运营时间
- 195阅读2023-09-28
-
- 福州罗源12路公交车路线图(闽光钢铁厂-凤西客运站)和运营时间
- 402阅读2023-09-28
-
- 福州有什么好玩的景点推荐
- 230阅读2023-07-04
-
- 福州永泰18路公交车路线图 福州永泰18路公交车站点查询(天门山景区到葛岭)
- 238阅读2023-10-23
-
- 福州市永泰县行政区划介绍 福州市永泰县各社区和村庄划分
- 348阅读2023-11-25
-
- 福州福清802路公交车路线图 福州福清802路公交车站点查询(龙江公交站(汽车站)到龙田三村)
- 196阅读2023-10-23
-
- 福州连江12路公交车路线图(连江汽车站-东岱)和运营时间
- 257阅读2023-09-28