广州纪念堂是地铁几号线 广州地铁纪念堂站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-12 01:11:37
纪念堂地铁站是广州地铁中的非换乘站,所属线路广州地铁2号线站、广州地铁24号线站,下面一起来看看纪念堂地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
纪念堂地铁站运营时间表
广州地铁2号线
开往广州南站方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:15 | 23:55 |
开往 嘉禾望岗方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:14 | 23:59 |
纪念堂站出入口
C出口:连新路、 应元路、 中山纪念堂、 三元宫、 广东省科学馆、 越秀公园南门、 广州市第二中学 、公交:三元宫:旅游1线、211路
D1出口:东风中路、 广州市人民代表大会常务委员会、 广州市人民政府、 广州市总工会、 广州市知用中学、 广州市第一人民医院 、公交:7、12、215、528
D2出口:广东省人民政府、 广东国际科技中心 、公交:62、80
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东广州市相关文章
-
- 广州地铁运营时间 广州地铁首末班车时间 广州地铁时刻表
- 111阅读2023-10-12
-
- 广州滘口是地铁几号线 广州地铁滘口站首末车时间表
- 216阅读2023-10-12
-
- 广州坦尾是地铁几号线 广州地铁坦尾站首末车时间表
- 124阅读2023-10-12
-
- 广州中山八是地铁几号线 广州地铁中山八站首末车时间表
- 476阅读2023-10-12
-
- 广州西场是地铁几号线 广州地铁西场站首末车时间表
- 457阅读2023-10-12
-
- 广州从20路公交车路线图 广州从20路公交车站点查询(南方学院后门总站到从化汽车站总站)
- 303阅读2023-10-17
-
- 广州夜56路公交车路线图 广州夜56路公交车站点查询(广卫路总站到赤沙总站(广东财经大学))
- 369阅读2023-10-17
-
- 广州南沙51路公交车路线图(万洲水闸-马克村)和运营时间
- 138阅读2023-09-13
-
- 广州70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 541阅读2023-07-18
-
- 广州到滦南多少公里 开车从广州到滦南自驾路线和费用
- 218阅读2023-09-02
-
- 广州广珠城际铁路C7695公交车路线图 广州广珠城际铁路C7695公交车站点查询(广州南到珠海)
- 257阅读2023-10-17
-
- 广州佛里07路短线支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-18
-
- 广州市应急管理局各办事窗口工作时间和咨询电话
- 387阅读2023-05-09
-
- 广州花都旅游必去十大景点推荐
- 480阅读2023-09-04
-
- 广州从404路公交车路线图 广州从404路公交车站点查询(鳌头客运站到氹迳)
- 446阅读2023-10-17
-
- 广州市番禺区预防接种门诊地址开诊时间和联系电话
- 185阅读2023-05-19
-
- 广州夜82路公交车路线图 广州夜82路公交车站点查询(景泰直街总站到景泰直街总站)
- 201阅读2023-10-17
-
- 广州667路公交车路线图 广州667路公交车站点查询(地铁江夏站总站到地铁江夏站总站)
- 340阅读2023-10-17
-
- 广州831路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 548阅读2023-07-18
-
- 广州市越秀区达道路派出所地址
- 422阅读2023-06-18
-
- 广州733路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-18
-
- 广州市黄埔区邮编 广州市黄埔区邮政编码大全
- 150阅读2023-08-14
-
- 广州南沙61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 141阅读2023-07-18
-
- 广州437路公交车路线图 广州437路公交车站点查询(南岗总站到湖山国际公交总站)
- 385阅读2023-10-17
-
- 广州到西平多少公里 开车从广州到西平自驾路线和费用
- 180阅读2023-09-03
-
- 广州市番禺区洛浦街政务服务中心和各村(社区)办事点联系电话
- 491阅读2023-06-01
-
- 广州市增城区荔城街金竹社区居委会地址
- 292阅读2023-06-18
-
- 广州增城区十大名胜古迹景点推荐,广州增城区名胜古迹有哪些
- 587阅读2023-09-12
-
- 广州322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-18
-
- 广州到清徐多少公里 开车从广州到清徐自驾路线和费用
- 227阅读2023-09-02
-
- 广州市有哪些旅游景点
- 314阅读2023-09-05
-
- 广州到卢氏多少公里 开车从广州到卢氏自驾路线和费用
- 348阅读2023-09-03
-
- 广州南沙15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-18
-
- 广州献血优待证A卡免费体检吗
- 291阅读2023-09-21
-
- 广州982路公交车路线图(夏茅总站(白云湖公园)-地铁飞翔公园站总站)和运营时间
- 474阅读2023-09-13
-
- 广州市白云区三元里街梓元岗社区居委会地址
- 452阅读2023-06-18
-
- 广州B18路快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 281阅读2023-07-18