杭州2916路公交车路线图 杭州2916路公交车站点查询(岛石公交站到昌化公交站)
来源:互联网时间:2023-10-15 10:35:52
杭州2916路公交车(岛石公交站-昌化公交站),由起点站岛石公交站开往昌化公交站,总共67个站点,运营时间:;5月1日-10月14日 05:30-17:00;10月15日-4月30日 06:00-16:30;约90分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
2916路上行路线图(岛石公交站-昌化公交站)
站序 | 站名 |
1 | 岛石公交站 |
2 | 程家坦 |
3 | 窑灶头 |
4 | 尖田桥 |
5 | 青山头 |
6 | 柳岭隧道口 |
7 | 唐家岭脚 |
8 | 江川文化礼堂 |
9 | 江川 |
10 | 龙山 |
11 | 呼日 |
12 | 榔树坑 |
13 | 株川 |
14 | 华光潭村委 |
15 | 兔川 |
16 | 上溪路口 |
17 | 华川口 |
18 | 石浪下 |
19 | 潘家山下 |
20 | 潘家山上 |
21 | 上明山隧道口 |
22 | 上阴山 |
23 | 新兴 |
24 | 叶家 |
25 | 大峡谷中心学校 |
26 | 胡家 |
27 | 周家 |
28 | 小靠山 |
29 | 三珑村 |
30 | 亭子山脚 |
31 | 桃花溪桥头 |
32 | 兰坪 |
33 | 掏金坪 |
34 | 荞麦岭脚 |
35 | 山田 |
36 | 大龙湾路口 |
37 | 地塔 |
38 | 地塔洪家 |
39 | 教场坪 |
40 | 汤家湾 |
41 | 龙岗镇政府 |
42 | 田畈 |
43 | 茆里 |
44 | 假山头 |
45 | 株树下 |
46 | 中胜 |
47 | 上营 |
48 | 上岭头 |
49 | 九龙村委 |
50 | 寺边 |
51 | 白牛 |
52 | 白牛桥头 |
53 | 高犁路口 |
54 | 七里桥 |
55 | 转革 |
56 | 砂堆路口 |
57 | 东坞路口 |
58 | 东坞 |
59 | 枫树岭 |
60 | 后营路口 |
61 | 茅棚街 |
62 | 大道路口 |
63 | 老人民医院 |
64 | 老粮管所 |
65 | 昌化职高 |
66 | 昌化小学 |
67 | 昌化公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州2641路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 110阅读2023-08-01
-
- 杭州8441路公交车路线图 杭州8441路公交车站点查询(中泰公交站到通义)
- 156阅读2023-10-15
-
- 杭州711B路公交车路线图 杭州711B路公交车站点查询(犁头金到北干山停车场)
- 445阅读2023-10-15
-
- 杭州1219路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-08-01
-
- 杭州3116路公交车路线图(顺安巷公交站-下沙江滨公交站)和运营时间
- 266阅读2023-09-07
-
- 杭州823路公交车路线图 杭州823路公交车站点查询(白水涧景区到临安公交北站)
- 269阅读2023-10-15
-
- 杭州428M路公交车路线图 杭州428M路公交车站点查询(彭公北到地铁杜甫村A口)
- 157阅读2023-10-15
-
- 杭州806路公交车路线图(集贤公交站-祥里)和运营时间
- 460阅读2023-09-08
-
- 杭州1208M路公交车路线图(地铁白洋站C口-都市阳光和苑)和运营时间
- 142阅读2023-09-06
-
- 杭州2492路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-08-01
-
- 2023杭州城市河道河段垂钓区位
- 447阅读2023-11-20
-
- 杭州2984路公交车路线图 杭州2984路公交车站点查询(太阳车站到堰口)
- 241阅读2023-10-15
-
- 杭州2598B路公交车路线图 杭州2598B路公交车站点查询(黄湖公交站到石竹园村)
- 436阅读2023-10-15
-
- 杭州309路公交车路线图 杭州309路公交车站点查询(临平站到绍兴支路)
- 202阅读2023-10-15
-
- 杭州821路公交车路线图(立塔-横畈卫生院)和运营时间
- 344阅读2023-09-06
-
- 杭州应届生就业补贴政策2023(申请对象+申请材料+申请方式)
- 162阅读2023-08-20
-
- 杭州871路公交车路线图 杭州871路公交车站点查询(临安公交西站到昌化公交站)
- 447阅读2023-10-15
-
- 浙江附近有哪些好玩的景点
- 388阅读2023-09-18
-
- 杭州495路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-08-01
-
- 杭州1907M路公交车路线图 杭州1907M路公交车站点查询(草庄路西到地铁彭埠站(B·C))
- 175阅读2023-10-15
-
- 杭州2954路[每月仅单日营运]公交车路线图 杭州2954路[每月仅单日营运]公交车站点查询(白马崖景区到龙岗公交站)
- 485阅读2023-10-15
-
- 杭州2489路公交车路线图(横畈-余杭西站)和运营时间
- 190阅读2023-09-06
-
- 2023杭州学生社保卡升级
- 428阅读2023-08-20
-
- 杭州760路公交车路线图 杭州760路公交车站点查询(通惠路公交站到山北新苑)
- 439阅读2023-10-15
-
- 杭州2611外公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐36路公交车路线图 杭州桐庐36路公交车站点查询(江南开发区到县政府(大润发))
- 150阅读2023-10-15
-
- 杭州486路公交车路线图(塘栖-高铁临平南站)和运营时间
- 243阅读2023-09-06
-
- 浙江省杭州市富阳区湖源乡行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-03-22
-
- 杭州303路公交车路线图 杭州303路公交车站点查询(青蓝科创园到黄龙公交站)
- 367阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K218路公交车路线图 杭州桐庐K218路公交车站点查询(茆源到新车站)
- 167阅读2023-10-15
-
- 杭州487M路公交车路线图 杭州487M路公交车站点查询(地铁良渚站到塘栖公交中心站)
- 467阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K3路公交车路线图 杭州桐庐K3路公交车站点查询(洋塘停车场到洋洲综合车站)
- 101阅读2023-10-15