黑河811路公交车(华师园路周店路-园林路北洋桥西路),由起点站华师园路周店路开往园林路北洋桥西路,总共43个站点,发车间隔:;约9-12分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
811路上行路线图(华师园路周店路-园林路北洋桥西路)
站序 | 站名 |
1 | 华师园路周店路 |
2 | 周店路名湖豪庭 |
3 | 龙城路南湖社区 |
4 | 龙城路冯徐村 |
5 | 龙城路民族大道口 |
6 | 民族大道山北杨 |
7 | 民族大道东山头 |
8 | 民族大道纺织大学 |
9 | 民族大道中南民族大学 |
10 | 民族大道学生公寓 |
11 | 雄楚大道BRT民族大道(N4-1) |
12 | 雄楚大道BRT熊家咀路站(N4-1) |
13 | 雄楚大道BRT楚平路(N3-1) |
14 | 雄楚大道BRT省荣军医院站(N4-1) |
15 | 雄楚大道BRT卓刀泉南路站(N3-1) |
16 | 雄楚大道BRT元宝山站(N3-1) |
17 | 雄楚大道BRT珞狮路站(N3-1) |
18 | 雄楚大道BRT书城路站(N3-1) |
19 | 石牌岭路吴家村 |
20 | 石牌岭路石建村 |
21 | 石牌岭路竹苑小区 |
22 | 石牌岭路亚贸 |
23 | 武珞路地铁宝通寺站 |
24 | 武珞路丁字桥 |
25 | 武珞路傅家坡客运站 |
26 | 武珞路大东门 |
27 | 中山路小东门 |
28 | 中山路螃蟹岬 |
29 | 友谊大道沙湖 |
30 | 友谊大道新河街 |
31 | 友谊大道沙湖大桥 |
32 | 友谊大道武车路 |
33 | 友谊大道航海学院 |
34 | 友谊大道湖北大学 |
35 | 友谊大道秦园居 |
36 | 友谊大道团结村路 |
37 | 友谊大道才华街 |
38 | 友谊大道才茂街 |
39 | 友谊大道铁机路 |
40 | 友谊大道华城广场 |
41 | 友谊大道柴林花园 |
42 | 园林路钢都花园 |
43 | 园林路北洋桥西路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!