金华义乌27路公交车(东上村-山口),由起点站东上村开往山口,总共24个站点,发车间隔:;约2小时30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
义乌27路上行路线图(东上村-山口)
站序 | 站名 |
1 | 东上村 |
2 | 许宅(东) |
3 | 毛店山脚 |
4 | 徐村 |
5 | 徐江办事处 |
6 | 徐江工业区(梦融袜业) |
7 | 交通设计院(地横头) |
8 | 九联工业区 |
9 | 荷叶口(塔下村) |
10 | 钓鱼矶公园 |
11 | 稠州中学丹溪校区 |
12 | 下傅小区 |
13 | 下傅(珍禾铁皮石斛) |
14 | 实验小学(江南小区) |
15 | 中心医院(龚大塘) |
16 | 江东公交站(南) |
17 | 义乌二中 |
18 | 桥东小区(南) |
19 | 工商学院(五爱小学) |
20 | 五爱 |
21 | 江东四小区(新城吾悦广场) |
22 | 端头 |
23 | 江东中心卫生院(山口综合市场) |
24 | 山口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!