金华兰溪310路[岗岭下线]公交车(岗岭下-汽车北站),由起点站岗岭下开往汽车北站,总共79个站点,运营时间:;06:10 06:35 07:00 07:35 08:05 08:40 09:05 09:40 10:10 10:50 11:10 12:00 12:40 13:10 13:50 14:35 15:00 15:25 16:05 16:30 17:30,详细站点如下,一起来看看吧!
兰溪310路[岗岭下线]上行路线图(岗岭下-汽车北站)
站序 | 站名 |
1 | 岗岭下 |
2 | 象鼻山庄 |
3 | 下蒋 |
4 | 白鸠 |
5 | 白鸠村口 |
6 | 大厦口小学 |
7 | 大厦口 |
8 | 毛山突 |
9 | 下马公须 |
10 | 上马公须 |
11 | 山门路口 |
12 | 施坞路口 |
13 | 王村 |
14 | 里钟垄路口 |
15 | 下陈 |
16 | 下陈桥头 |
17 | 伊岭山 |
18 | 马芬桥 |
19 | 岭口 |
20 | 岭下 |
21 | 岭下矿山 |
22 | 胡店 |
23 | 王家畈 |
24 | 潘村路口 |
25 | 添功堂 |
26 | 水阁 |
27 | 西坞口 |
28 | 童许岗 |
29 | 何小坞 |
30 | 北舒村 |
31 | 中大塘 |
32 | 何岭头 |
33 | 青珠山 |
34 | 大水堆 |
35 | 年台口 |
36 | 屠宅 |
37 | 王源 |
38 | 钟王路口 |
39 | 溪滩徐桥头 |
40 | 溪滩徐新区 |
41 | 自立敬老院 |
42 | 桥头村 |
43 | 柏社医院 |
44 | 柏社粮站 |
45 | 柏社中学 |
46 | 柏社小学 |
47 | 蜜艳水果研究所 |
48 | 毛头山 |
49 | 红殿 |
50 | 何岗头 |
51 | 寺方路口 |
52 | 毛塘 |
53 | 马涧中学 |
54 | 马涧 |
55 | 后潘路口 |
56 | 马涧汽车站 |
57 | 马坞 |
58 | 陈塘下 |
59 | 马涧中队 |
60 | 石渠小学 |
61 | 石渠 |
62 | 潘带 |
63 | 黄坑岭 |
64 | 大板桥 |
65 | 五四林场 |
66 | 大园畈 |
67 | 保卫 |
68 | 横塘路口 |
69 | 缪源水库 |
70 | 董宅路口 |
71 | 陈家井北 |
72 | 陈家井南 |
73 | 黄泥岭 |
74 | 里徐 |
75 | 白沙岭 |
76 | 岩头 |
77 | 石埠岭二 |
78 | 石埠岭一 |
79 | 汽车北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!