温州28路公交车路线图 温州28路公交车站点查询(炬光园首末站到箬笠岙首末站)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:39:36
温州28路公交车(炬光园首末站-箬笠岙首末站),由起点站炬光园首末站开往箬笠岙首末站,总共41个站点,发车间隔:;约14-19分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
28路上行路线图(炬光园首末站-箬笠岙首末站)
站序 | 站名 |
1 | 炬光园首末站 |
2 | 梧田安心公寓 |
3 | 呈祥家园 |
4 | 月乐南苑 |
5 | S1龙霞路 |
6 | 龙方家园 |
7 | 市二十一中 |
8 | 南浦六区 |
9 | 南浦小学南校区 |
10 | 南浦九区 |
11 | 南浦三区 |
12 | 南浦八区 |
13 | 南浦农贸市场 |
14 | 南浦桥 |
15 | 桥儿头 |
16 | 市体育中心西 |
17 | 蒲鞋市农贸市场 |
18 | 附二医学院路院区 |
19 | 交运置业公司 |
20 | 中山桥 |
21 | 涨桥头 |
22 | 环城东路口(BRT) |
23 | 市中心医院解放街口(BRT) |
24 | 星河广场 |
25 | 江心码头 |
26 | 郭公山 |
27 | 中央巷 |
28 | 西城路 |
29 | 广化桥翠微新村 |
30 | 太平寺 |
31 | 下寅 |
32 | 牌楼 |
33 | 郑桥 |
34 | 黄龙三区 |
35 | 康华路黄龙四区 |
36 | 康华路黄龙六区 |
37 | 康裕大厦 |
38 | 市二十三中 |
39 | 康强家园 |
40 | 箬笠岙锦园 |
41 | 箬笠岙首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州露营野炊地点推荐,温州适合野餐的地方
- 215阅读2023-08-29
-
- 温州乐清212路公交车路线图(上游-柳南)和运营时间
- 179阅读2023-09-27
-
- 温州楠1线社区巴士公交车路线图 温州楠1线社区巴士公交车站点查询(小港滩地音乐公园到小港滩地音乐公园)
- 389阅读2023-10-22
-
- 温州B109路公交车路线图 温州B109路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到火车南站公交枢纽)
- 329阅读2023-10-22
-
- 温州社区巴士郭溪线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-08-02
-
- 温州乐清61路公交车路线图(蒲岐-云岭)和运营时间
- 121阅读2023-09-27
-
- 2022年温州市文成县GDP
- 323阅读2023-06-22
-
- 温州永嘉201路公交车路线图 温州永嘉201路公交车站点查询(瓯北码头到上塘停车场)
- 291阅读2023-10-22
-
- 温州乐清13路公交车路线图 温州乐清13路公交车站点查询(西门首末站到前山首末站)
- 219阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市瓯海区邮编和地址
- 175阅读2023-06-06
-
- 温州必去最美古村落,温州最值得一去的古村、乡村游
- 422阅读2023-08-29
-
- 温州苍南MN57路小湖公交车路线图 温州苍南MN57路小湖公交车站点查询(小湖到马站山边车站)
- 223阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安102路公交车路线图 温州瑞安102路公交车站点查询(城乡公交总站到动车站)
- 374阅读2023-10-22
-
- 温州苍南MY52路[马站-沿浦]公交车路线图(马站朝阳车站-马站朝阳车站)和运营时间
- 235阅读2023-09-27
-
- 温州乐清32路公交车路线图 温州乐清32路公交车站点查询(乐成公交枢纽站到杨岙)
- 255阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市瑞安市陶山镇行政区划代码|居委会
- 465阅读2023-03-23
-
- 温州乐清3路公交车路线图(南虹首末站-北城首末站)和运营时间
- 330阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-08-02
-
- 温州乐清367路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-08-02
-
- 温州98路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-08-02
-
- 温州56路公交车路线图 温州56路公交车站点查询(渔渡首末站到火车温州站公交枢纽)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州欧式婚庆公司排行榜前十名
- 452阅读2023-08-31
-
- 浙江省温州市瑞安市安阳街道行政区划代码|居委会
- 139阅读2023-03-23
-
- 温州9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 601阅读2023-08-02
-
- 温州苍南QK39路公交车路线图(钱库东站-岭脚村)和运营时间
- 361阅读2023-09-27
-
- 温州乐清20路公交车路线图(南虹首末站-白象公交枢纽站)和运营时间
- 194阅读2023-09-27
-
- 温州B106路公交车路线图(会展中心首末站-新屿首末站)和运营时间
- 360阅读2023-09-27
-
- 温州市各殡仪馆预约咨询电话
- 496阅读2023-05-12
-
- 温州乐清627路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-08-02
-
- 温州乐清652路公交车路线图(乐清动车站-下坭)和运营时间
- 336阅读2023-09-27
-
- 温州乐清716路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市乐清市仙溪镇行政区划代码|居委会
- 423阅读2023-03-23