温州88路公交车路线图 温州88路公交车站点查询(附一医南白象院区公交客运枢纽到牛山公园首末站)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:36:25
温州88路公交车(附一医南白象院区公交客运枢纽-牛山公园首末站),由起点站附一医南白象院区公交客运枢纽开往牛山公园首末站,总共27个站点,发车间隔:;约70分钟/趟(目前线路停运中,详细站点如下,一起来看看吧!
88路上行路线图(附一医南白象院区公交客运枢纽-牛山公园首末站)
站序 | 站名 |
1 | 附一医南白象院区公交客运枢纽 |
2 | 附一医南白象院区东 |
3 | 上蔡北 |
4 | 三垟湿地西 |
5 | 温州中学 |
6 | 老殿后 |
7 | 大堡底南 |
8 | 瓯海中学 |
9 | 龙霞住宅区 |
10 | 月乐明苑 |
11 | S1龙霞路 |
12 | 东屿 |
13 | 市劳务市场 |
14 | 牛山客运 |
15 | 牛山北路北 |
16 | 划龙桥路吴桥路 |
17 | 六虹桥路过境路 |
18 | 通泰景苑 |
19 | 瓯海职业中专 |
20 | 温州科技职业学院北 |
21 | 温州科技职业学院 |
22 | 永庆隧道北 |
23 | 永庆街富得宝路 |
24 | 创新路 |
25 | 高翔路 |
26 | 丰翔嘉园 |
27 | 牛山公园首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市文成县铜铃山镇行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-03-23
-
- 温州89路公交车路线图(附一医南白象院区公交客运枢纽-飞霞桥首末站)和运营时间
- 122阅读2023-09-27
-
- 温州森系婚纱摄影排行榜前十名
- 244阅读2023-08-31
-
- 温州瓯华是地铁几号线 温州地铁瓯华站首末车时间表
- 285阅读2023-10-14
-
- 温州乐清30路公交车路线图 温州乐清30路公交车站点查询(云岭到虹桥客运中心)
- 368阅读2023-10-22
-
- 温州苍南MN55路[马站-南坪岙]公交车路线图(马站朝阳车站-南坪岙)和运营时间
- 112阅读2023-09-27
-
- 温州市泰顺县区号和邮编
- 356阅读2023-08-18
-
- 温州通勤3号线公交车路线图 温州通勤3号线公交车站点查询(康强家园到财税大楼)
- 302阅读2023-10-22
-
- 温州龙港8路公交车路线图 温州龙港8路公交车站点查询(月湖公园到新兰社区)
- 384阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安102路公交车路线图 温州瑞安102路公交车站点查询(城乡公交总站到动车站)
- 374阅读2023-10-22
-
- 温州31路公交车路线图 温州31路公交车站点查询(九山首末站到温州城市大学首末站)
- 430阅读2023-10-22
-
- 温州泽雅景区庙益班线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-08-02
-
- 温州乐清旅游景点哪里好玩
- 385阅读2023-07-22
-
- 温州永嘉[上塘-桥下]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 257阅读2023-08-02
-
- 温州47路公交车路线图(双屿客运中心东-仙岩工业区首末站)和运营时间
- 305阅读2023-09-27
-
- 温州车船税多少钱 温州车船税收费标准一览表
- 162阅读2023-11-24
-
- 温州瑞安2路公交车路线图 温州瑞安2路公交车站点查询(西岙(北湖玉园)到开发区发展区始发站)
- 293阅读2023-10-22
-
- 温州到汕头多少公里 开车从温州到汕头的详细路线
- 253阅读2023-08-12
-
- 苍南县必玩十大景区,苍南县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 374阅读2023-09-08
-
- 温州公交线路查询 温州公交车首末时间表
- 654阅读2023-07-25
-
- 温州113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 527阅读2023-08-02
-
- 温州B113路公交车路线图(杨府山首末站-渊渟路首末站)和运营时间
- 266阅读2023-09-27
-
- 温州乐清563B路公交车路线图(小坑岙-智仁下岙)和运营时间
- 248阅读2023-09-27
-
- 温州自然风光的美景有哪些 温州七个经典景区推荐
- 388阅读2022-09-30
-
- 温州市景区旅游景点
- 174阅读2023-07-17
-
- 温州平阳县的名胜古迹有哪些 温州平阳县名胜古迹景点推荐
- 187阅读2023-11-14
-
- 温州乐清252路公交车路线图 温州乐清252路公交车站点查询(柳市客运中心到华新)
- 303阅读2023-10-22
-
- 温州137路公交车路线图 温州137路公交车站点查询(小源首末站到瞿溪首末站)
- 153阅读2023-10-22
-
- 温州大罗山班线公交车路线图 温州大罗山班线公交车站点查询(茶山立体车库首末站到光岙始发站)
- 348阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市永嘉县黄田街道行政区划代码|居委会
- 267阅读2023-03-22
-
- 温州市高中名单 温州有哪些高中
- 271阅读2023-05-04
-
- 温州乐清225A路公交车路线图 温州乐清225A路公交车站点查询(前州山脚桥到市三医(新院))
- 141阅读2023-10-22