温州洞头5路公交车路线图 温州洞头5路公交车站点查询(风门到洞头新城客运站)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:35:55
温州洞头5路公交车(风门-洞头新城客运站),由起点站风门开往洞头新城客运站,总共25个站点,运营时间:;7月1日-9月12日 06:45-18:55;9月13日-6月30日 06:45-18:25;约30分钟/趟(洞头5路调整:线路临时取消金典时代站、农商银行站、农贸市场站、区府广场站。,详细站点如下,一起来看看吧!
洞头5路上行路线图(风门-洞头新城客运站)
站序 | 站名 |
1 | 风门 |
2 | 风门家园 |
3 | 南塘花苑 |
4 | 大长坑 |
5 | 大朴 |
6 | 小朴 |
7 | 温州医科大学滨海校区北门(临时) |
8 | 行政服务中心西门 |
9 | 洞头乐成寄宿中学 |
10 | 实验小学 |
11 | 市民活动中心 |
12 | 供电局 |
13 | 移动公司 |
14 | 金典时代 |
15 | 农商银行 |
16 | 北岙农贸市场 |
17 | 区府广场 |
18 | 城关车站 |
19 | 人民医院 |
20 | 海霞军旅 |
21 | 教育一幼 |
22 | 中央公馆 |
23 | 老干部活动中心 |
24 | 九厅 |
25 | 洞头新城客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州龙湾社区巴士6号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-08-02
-
- 温州赏梅花最佳的九个地方推荐
- 415阅读2023-05-12
-
- 2022年温州市泰顺县GDP
- 407阅读2023-06-22
-
- 温州附近的旅游景点有哪些地方
- 440阅读2023-09-16
-
- 浙江省温州市乐清市柳市镇行政区划代码|居委会
- 462阅读2023-03-23
-
- 温州乐清K105路公交车路线图(大荆客运中心-乐清客货运中心)和运营时间
- 498阅读2023-09-27
-
- 温州苍南QT70路[桥墩-腾垟]公交车路线图 温州苍南QT70路[桥墩-腾垟]公交车站点查询(腾中停车场到桥墩车站)
- 108阅读2023-10-22
-
- 温州111路公交车路线图 温州111路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到正岙工业区首末站)
- 203阅读2023-10-22
-
- 温州旅游景点有哪些 温州旅游景点一览表
- 369阅读2023-11-07
-
- 温州10路公交车路线图(藤桥首末站-飞霞桥首末站)和运营时间
- 200阅读2023-09-27
-
- 温州84路公交车路线图(宅西首末站-宅西首末站)和运营时间
- 341阅读2023-09-27
-
- 温州乐清352路大界公交车路线图 温州乐清352路大界公交车站点查询(大界二站到虹桥西街)
- 488阅读2023-10-22
-
- 温州乐清363路公交车路线图(虹桥客运中心-南岳公交首末站)和运营时间
- 102阅读2023-09-27
-
- 温州130路公交车路线图 温州130路公交车站点查询(蛟凤路首末站到滨海车站)
- 207阅读2023-10-22
-
- 温州特产排行榜前10名
- 465阅读2023-05-12
-
- 温州134路公交车路线图 温州134路公交车站点查询(瓯海中心区首末站到宋岙底首末站)
- 455阅读2023-10-22
-
- 温州乐清367路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-08-02
-
- 温州50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 525阅读2023-08-02
-
- 温州88路公交车路线图(附一医南白象院区公交客运枢纽-牛山公园首末站)和运营时间
- 487阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安8路公交车路线图(城西首末站-附一医南白象院区公交客运枢纽)和运营时间
- 375阅读2023-09-27
-
- 温州K65路公交车路线图(瞿溪首末站-特警桥首末站)和运营时间
- 178阅读2023-09-27
-
- 温州旅游景点推荐 温州好玩的地方旅游攻略
- 272阅读2023-07-25
-
- 温州瑞安113路公交车路线图 温州瑞安113路公交车站点查询(阁巷集聚区公交站到城乡公交总站)
- 340阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市永嘉县乌牛街道行政区划代码|居委会
- 370阅读2023-03-22
-
- 温州瑞安5路公交车路线图 温州瑞安5路公交车站点查询(城西首末站到桐溪)
- 475阅读2023-10-22
-
- 瑞安有哪些特色水果 温州瑞安的特产
- 423阅读2023-05-12
-
- 温州瓯海中心区1号线公交车路线图(S1新桥-S1新桥)和运营时间
- 493阅读2023-09-27
-
- 温州6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-08-02
-
- 温州乐清105路公交车路线图(大荆客运中心-乐清客货运中心)和运营时间
- 359阅读2023-09-27
-
- 温州乐清68路公交车路线图 温州乐清68路公交车站点查询(郭公山到双雁公园首末站)
- 334阅读2023-10-22
-
- 2021年温州市可支配收入数据 2021年温州市城镇和农村居民可支配收入
- 454阅读2023-04-19
-
- 浙江省温州市文成县平和乡行政区划代码|居委会
- 231阅读2023-03-23