厦门20路公交车路线图 厦门20路公交车站点查询(厦大学生公寓到园山)
来源:互联网时间:2023-11-01 12:27:24
厦门20路公交车(厦大学生公寓-园山),由起点站厦大学生公寓开往园山,总共32个站点,发车间隔:;约14-16分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
20路上行路线图(厦大学生公寓-园山)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 厦大学生公寓 |
2 | 前田 |
3 | 西边社 |
4 | 曾厝垵西路 |
5 | 厦大艺术学院 |
6 | 胡里山 |
7 | 厦大白城 |
8 | 厦大西村 |
9 | 华侨博物院 |
10 | 大生里 |
11 | 中华城 |
12 | 中山路 |
13 | 思北路口 |
14 | 角滨路口 |
15 | 十一中 |
16 | 滨南美湖路口 |
17 | 非矿 |
18 | 滨南中山医院 |
19 | 闽南大厦 |
20 | 湖滨中学 |
21 | 湖光路口 |
22 | 南湖公园东门 |
23 | 体育中心西 |
24 | 人才中心 |
25 | 仙洞山庄 |
26 | 康乐 |
27 | 禹洲新村 |
28 | 华东花园 |
29 | 园山南路 |
30 | 梅阳花园 |
31 | 禾山路 |
32 | 园山 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建厦门市相关文章
-
- 厦门公交线路查询 厦门公交车运营时间 厦门公交时刻表
- 476阅读2023-11-01
-
- 厦门396路公交车路线图 厦门396路公交车站点查询(环境监测大楼到诚毅广场)
- 314阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(安兜到五缘湾西公交场站)
- 254阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(五缘湾西公交场站到安兜)
- 193阅读2023-11-01
-
- 厦门981路公交车路线图 厦门981路公交车站点查询(孚中央公交场站到嘉庚公交场站)
- 171阅读2023-11-01
-
- 厦门701路公交车路线图 厦门701路公交车站点查询(马巷公交枢纽站到琼头)
- 332阅读2023-11-01
-
- 福建省厦门市翔安区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 507阅读2022-12-31
-
- 厦门有什么美食 厦门美食特产一览表
- 325阅读2023-11-02
-
- 厦门寺庙名录 厦门寺庙有哪些
- 201阅读2023-02-10
-
- 厦门B5路公交车路线图 厦门B5路公交车站点查询(沙坡尾到轮渡公交场站)
- 144阅读2023-11-01
-
- 厦门异地办理身份证需要什么 厦门异地身份证补办和办理指南
- 184阅读2023-11-09
-
- 厦门M47路公交车路线图 厦门M47路公交车站点查询(弘爱医院北门到BRT蔡塘)
- 457阅读2023-11-01
-
- 厦门哪个地方好玩
- 464阅读2023-08-08
-
- 福建省厦门市旅游景点
- 238阅读2023-06-28
-
- 厦门最美夜景地 厦门看夜景最美的地方排行榜
- 478阅读2023-08-16
-
- 厦门602路区间[上课日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-17
-
- 厦门哪些地方有充电桩 厦门电动汽车充电站一览
- 111阅读2023-11-25
-
- 厦门欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 368阅读2023-09-01
-
- 厦门617路公交车路线图 厦门617路公交车站点查询(银城智谷园区到BRT潘涂)
- 321阅读2023-11-01
-
- 厦门市湖里区邮编 厦门市湖里区邮政编码大全
- 391阅读2023-08-07
-
- 厦门750路[快线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-17
-
- 厦门大气婚纱摄影排行榜前十名
- 460阅读2023-09-01
-
- 厦门29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-17
-
- 厦门825路公交车路线图 厦门825路公交车站点查询(桥南公交场站到临港新城)
- 419阅读2023-11-01
-
- 厦门十大夜游景点排名 鼓浪屿第一
- 241阅读2023-08-19
-
- 厦门湖滨东路是地铁几号线 厦门地铁湖滨东路站首末车时间表
- 364阅读2023-10-12
-
- 厦门海沧区旅拍婚纱前十名品牌
- 412阅读2023-09-01
-
- 厦门310路公交车路线图 厦门310路公交车站点查询(第一码头到上李铁路休养院)
- 256阅读2023-11-01
-
- 厦门68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-17
-
- 厦门M8路公交车路线图 厦门M8路公交车站点查询(万翔物流园到麦德龙)
- 255阅读2023-11-01
-
- 厦门时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 238阅读2023-09-01
-
- 厦门三级医院大全 厦门所有三级医院名单地址及联系电话
- 144阅读2023-07-10
-
- 厦门市翔安区行政区划介绍 厦门市翔安区各社区和村庄划分
- 477阅读2023-11-24
-
- 厦门无犯罪记录证明怎么开 厦门无犯罪记录证明申请步骤
- 182阅读2023-11-15
-
- 厦门959路公交车路线图 厦门959路公交车站点查询(东安公交场站到高林中路)
- 137阅读2023-11-01
-
- 厦门都有哪些旅游景点
- 291阅读2023-07-04
-
- 厦门湖里区必玩十大景区,厦门湖里区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 306阅读2023-09-05