邢台12路公交车(公交二公司(爱尔眼科医院)-张安北),由起点站公交二公司(爱尔眼科医院)开往张安北,总共44个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:20;10月1日-4月30日 06:00-18:00;约10-15分钟/趟(12路调整:因施工影响,线路临时取消张安北站、张安北村站、张安北东口站、八一水库站。,详细站点如下,一起来看看吧!
12路上行路线图(公交二公司(爱尔眼科医院)-张安北)
站序 | 站名 |
1 | 公交二公司(爱尔眼科医院) |
2 | 冀南装饰城 |
3 | 邯郸路口 |
4 | 邢台日报社 |
5 | 甜橙国际 |
6 | 新世纪广场西口 |
7 | 人民医院 |
8 | 中心汽车站东口 |
9 | 家乐园天一城 |
10 | 石油公司 |
11 | 税务局 |
12 | 省煤研所 |
13 | 团结街五四街口 |
14 | 团结爱民路口 |
15 | 团结钢铁路口 |
16 | 钢铁团结街口 |
17 | 孔村 |
18 | 河北科工大 |
19 | 邢医高专 |
20 | 机电学院东站 |
21 | 技师学院 |
22 | 邢州大道路口 |
23 | 苗王庄 |
24 | 苗王庄北站 |
25 | 贾庄 |
26 | 市公安局北院 |
27 | 梅花寨 |
28 | 东良舍路口 |
29 | 会宁北站 |
30 | 大夫庄路口 |
31 | 幸福苑公寓 |
32 | 南良舍 |
33 | 邢石路口 |
34 | 邢衡高速管理处 |
35 | 时村 |
36 | 郭村 |
37 | 苏村 |
38 | 邢医养护中心 |
39 | 皇寺 |
40 | 东羊卧 |
41 | 八一水库 |
42 | 张安北东口 |
43 | 张安北村 |
44 | 张安北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!