西宁85路公交车路线图 西宁85路公交车站点查询(明杏路到刘家寨)
来源:互联网时间:2023-11-09 10:18:32
西宁85路公交车(明杏路-刘家寨),由起点站明杏路开往刘家寨,总共35个站点,发车间隔:;约8-20分钟/趟(85路调整:因施工需要,线路临时取消停靠新宁路南口站。,详细站点如下,一起来看看吧!
85路上行路线图(明杏路-刘家寨)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 明杏路 |
2 | 东新路口 |
3 | 十里铺村 |
4 | 管委会大厦 |
5 | 信园小区 |
6 | 西宁爱尔眼科医院 |
7 | 民和路南口 |
8 | 怡心园小区 |
9 | 博雅路南 |
10 | 昆仑东路曹家寨 |
11 | 青藏铁路花园 |
12 | 东川警苑小区 |
13 | 城东区政府南 |
14 | 省总工会 |
15 | 富强巷小学 |
16 | 回族中学 |
17 | 市运小区 |
18 | 国际村 |
19 | 南门体育场 |
20 | 夏都大街西口 |
21 | 南大街 |
22 | 西门 |
23 | 中心广场北 |
24 | 五四大街五岔路口 |
25 | 气象巷 |
26 | 现代妇产医院 |
27 | 新宁广场西 |
28 | 新宁路南口 |
29 | 红楼招待所 |
30 | 西川南路 |
31 | 殷家庄 |
32 | 水校 |
33 | 千家福家居(省政府政务服务大厅) |
34 | 晶珠藏药公司 |
35 | 刘家寨 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
青海西宁市相关文章
-
- 西宁公交线路查询 西宁公交车运营时间 西宁公交时刻表
- 371阅读2023-11-09
-
- 西宁1路公交车路线图 西宁1路公交车站点查询(火车站(⑦站台)到生物园区到欧博车城博雅花卉)
- 146阅读2023-11-09
-
- 西宁1路公交车路线图 西宁1路公交车站点查询(生物园区到欧博车城博雅花卉到火车站(⑦站台))
- 413阅读2023-11-09
-
- 西宁大通1路公交车路线图 西宁大通1路公交车站点查询(大通农商银行到二十四公里)
- 406阅读2023-11-09
-
- 西宁大通1路公交车路线图 西宁大通1路公交车站点查询(二十四公里到大通农商银行)
- 385阅读2023-11-09
-
- 青海省西宁市城东区八一路街道行政区划代码|居委会
- 188阅读2023-06-20
-
- 青海省西宁市城北区生物科技产业园行政区划代码|居委会
- 255阅读2023-06-20
-
- 西宁908路公交车路线图 西宁908路公交车站点查询(塔尔寺汽车站到共和)
- 216阅读2023-11-09
-
- 西宁美食排行榜前十
- 173阅读2023-08-20
-
- 西宁924路公交车路线图 西宁924路公交车站点查询(新墩十字西到合尔营)
- 232阅读2023-11-09
-
- 青海省西宁的职业教育学校电话号码
- 432阅读2023-05-12
-
- 西宁302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-27
-
- 西宁31路公交车路线图 西宁31路公交车站点查询(火车站(③站台)到西站一巷)
- 333阅读2023-11-09
-
- 西宁607路公交车路线图 西宁607路公交车站点查询(十里店公交站(地铁理工大学站)到区综合枢纽站)
- 343阅读2023-11-09
-
- 青海省西宁市大通回族土族自治县逊让乡行政区划代码|居委会
- 390阅读2023-06-20
-
- 西宁107路公交车路线图 西宁107路公交车站点查询(和睦康养园到火车站(③站台))
- 294阅读2023-11-09
-
- 青海省西宁市公安局派出所电话号码
- 214阅读2023-10-29
-
- 西宁17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-27
-
- 西宁异地就医备案怎么办理 西宁异地就医报销流程和比例
- 224阅读2023-11-09
-
- 西宁13路公交车路线图 西宁13路公交车站点查询(朝阳国际建材城到香格里拉)
- 169阅读2023-11-09
-
- 青海必去十大旅游景点
- 409阅读2023-08-29
-
- 西宁邮编是多少 西宁市各区县邮政编码一览表
- 427阅读2022-10-17
-
- 西宁82路公交车路线图 西宁82路公交车站点查询(海湖中学到金桥路南)
- 270阅读2023-11-09
-
- 西宁大通回族土族自治县的名胜古迹有哪些 西宁大通回族土族自治县名胜古迹景点推荐
- 135阅读2023-11-28
-
- 西宁19路公交车路线图 西宁19路公交车站点查询(共和路南口到朝阳国际建材城)
- 274阅读2023-11-09
-
- 西宁12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 155阅读2023-07-27
-
- 西宁市大通回族土族自治县区号和邮编
- 382阅读2023-08-31
-
- 青海西宁景点大全景点排名
- 254阅读2023-09-03
-
- 青海省西宁市城中区人民街街道行政区划代码|居委会
- 160阅读2023-06-20
-
- 西宁82路公交车路线图 西宁82路公交车站点查询(金桥路南到海湖中学)
- 286阅读2023-11-09
-
- 西宁6路公交车路线图 西宁6路公交车站点查询(刘家寨到花园台村)
- 343阅读2023-11-09
-
- 西宁81路公交车路线图 西宁81路公交车站点查询(林安家园到康南公交首末站)
- 223阅读2023-11-09
-
- 西宁市城中区幼升小报名时间及条件
- 168阅读2023-05-12
-
- 青海省西宁市大通回族土族自治县向化藏族乡行政区划代码|居委会
- 134阅读2023-06-20
-
- 西宁附近有什么好玩的地方
- 175阅读2023-09-13
-
- 西宁十大小吃
- 411阅读2023-08-20
-
- 西宁916路公交车路线图 西宁916路公交车站点查询(团结北路到南门村)
- 144阅读2023-11-09