宜春8路公交车路线图 宜春8路公交车站点查询(宜春学院到公交总站)
来源:互联网时间:2023-11-10 10:36:51
宜春8路公交车(宜春学院-公交总站),由起点站宜春学院开往公交总站,总共19个站点,运营时间:;5月1日-9月19日 07:00-18:00;9月20日-4月30日 07:00-20:00;约8-23分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
8路上行路线图(宜春学院-公交总站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 宜春学院 |
2 | 大儒世家 |
3 | 沙背桥 |
4 | 第十中学 |
5 | 农机公司 |
6 | 学府路口东 |
7 | 鼓楼西路口 |
8 | 秀江大桥 |
9 | 实验中学 |
10 | 陈荣光肛肠医院·学院北校区 |
11 | 异想天开文化园南 |
12 | 宜春大道·文体西路 |
13 | 袁州康民医院 |
14 | 袁山学校 |
15 | 迎宾公园 |
16 | 张家山 |
17 | 翰林学校 |
18 | 汽车北站 |
19 | 公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西宜春市相关文章
-
- 宜春公交线路查询 宜春公交车运营时间 宜春公交时刻表
- 393阅读2023-11-10
-
- 宜春1路公交车路线图 宜春1路公交车站点查询(公交南站到荣盛硒泉度假区)
- 117阅读2023-11-10
-
- 宜春1路公交车路线图 宜春1路公交车站点查询(荣盛硒泉度假区到公交南站)
- 149阅读2023-11-10
-
- 宜春丰城1路公交车路线图 宜春丰城1路公交车站点查询(滨江公园到新城总站)
- 360阅读2023-11-10
-
- 宜春丰城1路公交车路线图 宜春丰城1路公交车站点查询(新城总站到滨江公园)
- 321阅读2023-11-10
-
- 宜春到上海多少公里 开车从宜春到上海的详细路线
- 386阅读2023-08-11
-
- 宜春506路公交车路线图 宜春506路公交车站点查询(原市委到市医院北院)
- 171阅读2023-11-10
-
- 宜春丰城8路夜班线公交车路线图 宜春丰城8路夜班线公交车站点查询(博亚大厦(丰城天下商场)到新城总站)
- 371阅读2023-11-10
-
- 江西省宜春市袁州区柏木乡行政区划代码|居委会
- 248阅读2023-04-03
-
- 宜春到上饶多少公里 开车从宜春到上饶的详细路线
- 277阅读2023-08-11
-
- 宜春社保局电话地址 宜春社保局名录一览表
- 396阅读2023-08-30
-
- 宜春社区微循环W2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-26
-
- 宜春市上高县邮编 宜春市上高县邮政编码大全
- 248阅读2023-08-09
-
- 江西省宜春市高安市灰埠镇行政区划代码|居委会
- 363阅读2023-04-03
-
- 宜春樟树市的名胜古迹有哪些 宜春樟树市名胜古迹景点推荐
- 226阅读2023-10-26
-
- 樟树市名胜古迹景点推荐,樟树市名胜古迹有哪些
- 300阅读2023-09-01
-
- 宜春506路公交车路线图 宜春506路公交车站点查询(市医院北院到原市委)
- 426阅读2023-11-10
-
- 宜春丰城-上峰村公交车路线图 宜春丰城-上峰村公交车站点查询(丰城汽车东站(林安)到同田党群服务中心)
- 431阅读2023-11-10
-
- 江西省宜春市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 464阅读2023-02-05
-
- 宜春6路公交车路线图 宜春6路公交车站点查询(公交总站到城山下)
- 410阅读2023-11-10
-
- 江西省宜春的门诊急诊电话号码汇总
- 217阅读2023-05-05
-
- 江西省宜春市樟树市中洲乡行政区划代码|居委会
- 492阅读2023-04-03
-
- 江西省宜春市万载县罗城镇行政区划代码|居委会
- 292阅读2023-04-03
-
- 江西省宜春市上高县蒙山镇行政区划代码|居委会
- 158阅读2023-04-03
-
- 宜春丰城3路公交车路线图 宜春丰城3路公交车站点查询(丰城汽车东站(林安)到新城总站)
- 391阅读2023-11-10
-
- 宜春曲江-丰城公交车路线图 宜春曲江-丰城公交车站点查询(曲江集镇(大井)到丰城汽车东站(林安))
- 338阅读2023-11-10
-
- 宜春市靖安县邮编 宜春市靖安县邮政编码大全
- 115阅读2023-08-09
-
- 江西省宜春的急救中心电话号码
- 178阅读2023-05-19
-
- 宜春丰城-樟树公交车路线图 宜春丰城-樟树公交车站点查询(汽车东站到京九汽车站)
- 369阅读2023-11-10
-
- 宜春11路经都学校线公交车路线图 宜春11路经都学校线公交车站点查询(高士北路口到雷桥西)
- 271阅读2023-11-10
-
- 宜春樟树201线公交车路线图 宜春樟树201线公交车站点查询(杨林到火车站)
- 449阅读2023-11-10
-
- 江西省宜春市樟树市张家山街道行政区划代码|居委会
- 159阅读2023-04-03
-
- 宜春丰城至袁渡公交车路线图 宜春丰城至袁渡公交车站点查询(经筱塘)(袁渡客运站到丰城汽车东站(林安))
- 152阅读2023-11-10
-
- 江西省宜春市上高县南港镇行政区划代码|居委会
- 268阅读2023-04-03
-
- 宜春13路公交车路线图 宜春13路公交车站点查询(上元到高士北路口)
- 489阅读2023-11-10
-
- 江西省宜春市袁州区人民政府和袁州区财政局等主要部门联系电话和地址
- 503阅读2023-07-06
-
- 宜春婚纱摄影排行榜前十名
- 109阅读2023-09-10