郑州70路公交车路线图 郑州70路公交车站点查询(火车站西广场到省体育中心)
来源:互联网时间:2023-11-11 11:59:51
郑州70路公交车(火车站西广场-省体育中心),由起点站火车站西广场开往省体育中心,总共22个站点,发车间隔:;约9-10分钟/趟(70路调整:因施工影响,线路临时绕行兴隆铺路,南阳路,北三环接原线运营,详细站点如下,一起来看看吧!
70路上行路线图(火车站西广场-省体育中心)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 火车站西广场 |
2 | 市四中 |
3 | 建设东路医学院 |
4 | 金水路沙口路 |
5 | 大石桥 |
6 | 沙口路王府坟 |
7 | 沙口路黄河路 |
8 | 郑州市军供站 |
9 | 沙口路大孟寨 |
10 | 沙口路农业路 |
11 | 市第九人民医院 |
12 | 沙口路东风路 |
13 | 沙口路宋寨南街 |
14 | 沙口路兴南街 |
15 | 北三环南阳路 |
16 | 长兴路北三环 |
17 | 中医肿瘤医院 |
18 | 长兴路国基路 |
19 | 综合投资区 |
20 | 长兴路银河街 |
21 | 长兴路三全路 |
22 | 省体育中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州公交线路查询 郑州公交车运营时间 郑州公交时刻表
- 453阅读2023-11-12
-
- 郑州312路区间公交车路线图 郑州312路区间公交车站点查询(明理路金水东路到工贸路公交站)
- 423阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(明理路金水东路到山水生态城社区)
- 124阅读2023-11-12
-
- 郑州326区间公交车路线图 郑州326区间公交车站点查询(山水生态城社区到明理路金水东路)
- 306阅读2023-11-12
-
- 郑州406路公交车路线图 郑州406路公交车站点查询(登封路中心路到邢村)
- 452阅读2023-11-12
-
- 郑州156路公交车路线图 郑州156路公交车站点查询(商务内环路众意西路到东赵公交站)
- 253阅读2023-11-12
-
- 郑州市GDP 郑州市历年国内生产总值(GDP)数据
- 221阅读2023-10-20
-
- 郑州Y10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-07-21
-
- 郑州好玩的地方排行榜 郑州十大好玩景点推荐
- 367阅读2022-08-05
-
- 郑州十大适合拍婚纱的地方 古树苑公园上榜 郑州如意湖排名第三
- 123阅读2023-01-12
-
- 郑州电话区号是多少 郑州市长途电话区号查询
- 468阅读2022-10-24
-
- 郑州到香港多少公里 开车从郑州到香港的详细路线
- 176阅读2023-08-11
-
- 郑州市二七区铭功路街道办事处各社区联系电话
- 567阅读2023-05-29
-
- 郑州市二七区商务局各直属单位办公电话和地址
- 472阅读2023-05-29
-
- 巩义市十大名胜古迹景点推荐,巩义市名胜古迹有哪些
- 130阅读2023-09-09
-
- 河南省郑州市新密市矿区街道行政区划代码|居委会
- 398阅读2023-04-10
-
- 郑州地铁城郊线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 236阅读2023-10-15
-
- 2021年郑州市荥阳市GDP
- 186阅读2023-06-21
-
- 郑州新郑313路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-21
-
- 郑州156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-21
-
- 河南省郑州市新郑市人民政府和新郑市旅游局等主要部门联系电话和地址
- 286阅读2023-07-07
-
- 郑州地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 428阅读2023-10-15
-
- 郑州金洼是地铁几号线 郑州地铁金洼站首末车时间表
- 117阅读2023-10-15
-
- 郑州市一日游必去的地方
- 247阅读2023-06-30
-
- 郑州303路公交车路线图 郑州303路公交车站点查询(东风南路商都路(省骨科医院)到工贸路公交站)
- 110阅读2023-11-11
-
- 河南省郑州市中牟县官渡镇行政区划代码|居委会
- 225阅读2023-04-10
-
- 郑州登封11路公交车路线图 郑州登封11路公交车站点查询(登封文化城到登封一中)
- 134阅读2023-11-11
-
- 郑州会展中心是地铁几号线 郑州地铁会展中心站首末车时间表
- 152阅读2023-10-15
-
- 郑州S135路公交车路线图 郑州S135路公交车站点查询(郑州高铁长途汽车枢纽站到郑东花卉市场)
- 396阅读2023-11-12
-
- 郑州226路公交车路线图 郑州226路公交车站点查询(二七区委到淮河西路公交站)
- 358阅读2023-11-12
-
- 郑州Y19路公交车路线图 郑州Y19路公交车站点查询(三十里铺西到火车站北港湾)
- 170阅读2023-11-12
-
- 郑州270路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 524阅读2023-07-21
-
- 郑州212路公交车路线图 郑州212路公交车站点查询(东三环双湖大道到紫荆山路航海路)
- 134阅读2023-11-12
-
- 郑州市金水区民政局各科室办公电话和地址
- 464阅读2023-05-29
-
- 郑州213路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-07-21
-
- 郑州S200路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-21
-
- 郑州市管城回族区二里岗街道办事处各社区简介
- 761阅读2023-05-29