>
海南
>
海口市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
海南海口市相关地区
海南省
海口市
三亚市
三沙市
儋州市
五指山市
琼海市
更多地区
文昌市
万宁市
东方市
定安县
屯昌县
澄迈县
临高县
白沙县
昌江县
乐东县
陵水县
保亭县
更多地区
琼中县
海口双高计划学校有哪些 海口双高计划学校及专业名单
来源:互联网
时间:2022-11-20 16:00:49
标签:
双高计划学校
海口只有1所学校
海南
经贸职业技术学院入选了高水平学校建设单位,档次为C档,也是海南唯一一所入选高水平学校建设的单位。
海口高水平学校建设单位1所
序号
学校名称
专业群名称
档次
省份
城市
1
海南经贸职业技术学院
旅游管理、国际经济与贸易
高水平学校(C档)
海南省
海口市
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
海口旅游景点大全 海口A级景区名单
下一篇:
海口十大地标建筑 日月广场上榜 世纪大桥排名第三
大家
都在看
海口当季旅游的最佳地方、景点推荐,海口目前去哪里玩比较适合
关于海口当季热门好去处,本站推荐10个地方,分别是西天庙、海瑞文化公园、西秀公园、观澜湖华谊冯小刚电影公社、海口天鹅湖动物基地、海口骑楼老街、琼洲文化风情街、海口人民...
249阅读
2023-08-26
海口文昌8路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口文昌8路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口文昌8路公交车路线,运营时间:碧桂园椰城----文昌火车站 6:00 18:10,参考票价:2元本文海口文昌8路的...
157阅读
2023-07-20
海口景区都有哪些景点推荐
关于海口景区都有哪些景点推荐,本站推荐10个地方,分别是吴歌草堂、吴氏民居、海南省史志馆、浮粟泉、冼夫人庙、陈延绪故居、狮子岭街心公园、关帝庙(新华南路)、迈雅河滨海湿...
461阅读
2023-09-17
海口218路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口218路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口218路公交车路线,运营时间:农业公园 首班07:00 末班19:00美兰站 首班07:45 末班19:45,参考票价:分段收费...
299阅读
2023-07-20
2023年海口海口龙华区房价 海口海口龙华区二手房和新房均价
2023年海口海口龙华区房价多少钱一平方?相信很多想在海口海口龙华区买房的朋友一定很关心海口海口龙华区的房价,今天小编就给大家分享下海口海口龙华区新房最新平均价格,供大家...
284阅读
2023-08-04
海口澄迈12路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口12路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口12路公交车路线,运营时间:7:00-19:00,参考票价:2元本文海口12路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时...
349阅读
2023-07-20
海南省海口的康复中心电话号码
2022年12月19日我们59城市迷针对海口康复中心电话号码问题,收集整理了以下内容,希望能给大家带来帮助。海南省海口的康复中心电话号码汇总海南惠康听力语言康复中心电话号码是...
475阅读
2023-05-27
海南省海口市龙华区海垦街道行政区划代码|居委会
区划名称海垦街道区划代码460106005 海垦街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称460106005001111华垦社区居民委员会460106005002111垦中社区居民委员会46010600500...
388阅读
2023-05-07
海口54快公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口54快的站点线路图及运营时间和票价信息。海口54快公交车路线,运营时间:信达海天下--省药物研究所 首班时间:06时00分;末班时间:21时00分;发班间隔:10至1...
445阅读
2023-07-20
海口57快公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口57快的站点线路图及运营时间和票价信息。海口57快公交车路线,运营时间:6:00-22:00,参考票价:分段收费 全程5元本文海口57快的公交内容仅供参考,请以实...
160阅读
2023-07-20
海口67路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口67路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口67路公交车路线,运营时间:新海经院--东湖 6:50-21:00,参考票价:分段收费 全程5元 专人售票本文海口67路...
454阅读
2023-07-20
海南省海口市琼山区三门坡镇行政区划代码|居委会
区划名称三门坡镇区划代码460107104 三门坡镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称460107104001121庆丰社区居委会460107104002220谭新社区居民委员会460107104003220...
195阅读
2023-05-07
海口文昌9路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口文昌9路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口文昌9路公交车路线,运营时间:火车站——清澜 首班 7:30末班 17:30,参考票价:2元本文海口文昌9路的公...
515阅读
2023-07-20
海口机场巴士1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口机场巴士1号线的站点线路图及运营时间和票价信息。海口机场巴士1号线公交车路线,运营时间:明珠广场[民航宾馆]05:30-22:00 | 美兰机场 07:00-01:00...
440阅读
2023-07-20
海南省海口市琼山区旧州镇行政区划代码|居委会
区划名称旧州镇区划代码460107107 旧州镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称460107107001121双拥社区居民委员会460107107200220旧州村委会460107107201220岭南村委...
281阅读
2023-05-07
海口208路[秀英区区域线]公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口208路[秀英区区域线]的站点线路图及运营时间和票价信息。海口208路[秀英区区域线]公交车路线,运营时间:港澳开发区-海口火车东站 6:00-20:00|汽车...
261阅读
2023-07-20
海口60路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口60路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口60路公交车路线,运营时间:日月广场东门--广物滨海国际 6:00-21:30| 广物滨海国际--日月广场东门 6:00...
214阅读
2023-07-20
海口主要旅游景点排行
关于海口主要旅游景点排行,海口最好玩的地方排名,本站推荐10个地方,分别是泰华庙、海口白沙坊公园、冼夫人庙、燕陶兰花谷、吴歌草堂、海南省群众艺术馆、梅花岛、敦笃亭、丹天...
182阅读
2023-09-01
海口好玩的地方有哪些地方
关于海口好玩的地方有哪些地方,本站推荐10个地方,分别是碧海银滩、复制铁炮、海南荣胜木雕博物馆、基督教府城堂、东坡书院、吴氏民居、世纪公园、几度植物迷宫、关圣庙、唐氏...
226阅读
2023-06-28
海口市邮编 海口市各区县邮政编码查询
海口市各区县邮政编码
省份 城市 区/县区号 海南省 海口市 秀英区 0898570100 海南省 海口市 龙华区 0898570100 海南省 海口市 琼山区 0898571100 海南省 海口市 美兰...
369阅读
2023-08-05
海口拍照的好地方 海口十大拍照景点排行榜
小编整理了海口十大拍照景点排行榜,包括海口观澜湖、海口白沙门公园、海南热带野生动植物园、琼洲文化风情街、长影环球100奇幻乐园、海口火山群世界地质公园、海口假日海滩...
147阅读
2023-08-22
海南省海口市龙华区中山街道行政区划代码|居委会
区划名称中山街道区划代码460106001 中山街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称460106001002111人和坊社区居民委员会460106001003111居仁坊社区居民委员会4601060...
257阅读
2023-05-07
海口98路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口98路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口98路公交车路线,运营时间:龙华总站--海口高铁东站 6:15-21:30,参考票价:1元本文海口98路的公交内容仅供...
242阅读
2023-07-20
海口龙华区婚庆公司排行榜前十名
弗洛拉婚礼企划弗洛拉婚礼企划,专注轻奢私人婚礼策划,一对一婚礼策划与美学设计融合,以细致入微的流程与执行服务每一对新人。同时提供婚宴、婚纱礼服、摄影摄像、婚车喜糖等多...
354阅读
2023-08-21
海南省海口市龙华区新坡镇行政区划代码|居委会
区划名称新坡镇区划代码460106102 新坡镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称460106102200220文山村委会460106102201220文丰村委会460106102202220新村村委会460106...
206阅读
2023-05-07
海口17路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口17路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口17路公交车路线,运营时间:白沙门公交场站-金福路 ,参考票价:1元本文海口17路的公交内容仅供参考,请以实...
162阅读
2023-07-20
海口定制24路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口定制24路的站点线路图及运营时间和票价信息。海口定制24路公交车路线,运营时间:发车时间7:40,参考票价:2元本文海口定制24路的公交内容仅供参考,请以实...
366阅读
2023-07-20
海口201路[桂林洋演丰区域短线]公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是海口201路[洋演丰区域短线]的站点线路图及运营时间和票价信息。海口201路[洋演丰区域短线]公交车路线,运营时间:桂林洋大学生-演丰镇政府7:00-19:00,每30m...
325阅读
2023-07-20
海口市有什么好玩的旅游景点
关于海口市有什么好玩的旅游景点,本站推荐10个地方,分别是头铺休闲公园、海口市海藏博物馆、西秀海滩公园、唐朝丞相韦执谊墓、伏波庙、湿地公园休闲吧、宋代文豪苏东坡、美舍...
365阅读
2023-09-03
海南省海口市龙华区遵谭镇行政区划代码|居委会
区划名称遵谭镇区划代码460106103 遵谭镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称460106103200220新谭村委会460106103201220群力村委会460106103202220咸谅村委会460106...
282阅读
2023-05-07
海口必去的五大景点自由旅游
关于海口必去的五大景点自由旅游,本站推荐5个地方,分别是海口美舍河水利风景区、琼洲文化风情街、天后宫、双拥公园、海南省群众艺术馆,一起来看看吧。1、海口美舍河水利风景区...
429阅读
2023-06-29
海口最美乡村排行榜前10名
为了让全国各地的朋友更加轻松地了解海南的情况,我们59城市迷网站今天精心为大家呈现了详尽的内容,主题是海口最美乡村排行榜前10名。不再拖延,我们现在就跟随小编一同深入探索...
367阅读
2023-04-29
海口市
热门图文
2023年海口居民阶梯电价 海口电价收费标准2023
2023年海口市居民阶梯电价是多少钱一度电?海口居民阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。海口市居民日常用电量按照居民家庭月平均用电量分为三档。海口市阶梯电价标准海口市用电
海南省海口市琼山区行政区划代码|人口|面积|邮编
琼山区,隶属海南省海口市,位于海南省北部、海口市中南部,总面积953.9平方公里,辖4个街道、7个镇、2个乡级单位,截至2017年,琼山区常住人口51.17万人,户籍人口39.04万人。琼山区是国
海口市是几线城市 2022最新海口城市分级
三线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,海口属于三线城市!海口市处于热带滨海,热带资源呈现多样性,富于海滨自然特色风光景观。海口从发端至今已有近千年的历史。自北
海口市十大公立小学排名榜 海口重点公立小学
海口是海南的省会城市,也是该省的政治、文化、教育中心,许多知名学校都位居全国前列,那么接下来就让我们来一起看一看海口市公立小学排名榜,详细了解一下都有哪些学校!1.海口市第
海南省海口市秀英区行政区划代码|人口|面积|邮编
秀英区隶属于海南省海口市,位于海南省省会海口市的西北部,东接龙华区、西邻澄迈县,南与定安县接壤,北临琼州海峡,北依绵延20公里的海岸线、南靠全市最高点马鞍岭。截至2017年,秀英
海口市
精选推荐
海口市的专科大学有哪些 2023海口市普通高
海口市的本科大学有哪些 2023海口市普通高
海口市的大学有哪些 2023海口市普通高等学
海口社保查询 海口社保卡个人账户查询入口
海口医保卡查询 海口医保卡个人账户查询入
海口住房公积金查询 海口住房公积金个人账
海口社保局电话地址 海口社保局名录一览表
海口公交线路查询 海口公交车首末时间表
海口市养老保险中心地址和联系电话
海口市医疗保险中心地址和联系电话
海口市人才档案服务中心地址和联系电话
2023海口是几线城市 海口城市等级
2023年海口居民阶梯电价 海口电价收费标准2
海口市人口普查数据 第五、六、七次人口普
双高计划学校
相关文章
深圳双高计划学校有哪些 深圳双高计划学校及专业名单
佛山双高计划学校有哪些 佛山双高计划学校及专业名单
滨州双高计划学校有哪些 滨州双高计划学校及专业名单
烟台双高计划学校有哪些 烟台双高计划学校及专业名单
淄博双高计划学校有哪些 淄博双高计划学校及专业名单