海口当季旅游的最佳地方、景点推荐,海口目前去哪里玩比较适合
关于海口当季热门好去处,本站推荐10个地方,分别是西天庙、海瑞文化公园、西秀公园、观澜湖华谊冯小刚电影公社、海口天鹅湖动物基地、海口骑楼老街、琼洲文化风情街、海口人民公园、海瑞故居、中国雷琼海口火山群世界地质公园,一起来看看吧。
1、西天庙
类型:寺庙
西天庙是海口市龙华区的一座历史悠久的寺庙,被认为是当地的文化遗产,值得游客前来参观。
地址:海口市龙华区义兴街75号
2、海瑞文化公园
类型:2A景区
海口市龙华区的“海瑞文化公园”充满历史和文化的内涵,是一个值得游览的景点。
地址:海南省海口市龙华区丘海大道39号
3、西秀公园
类型:公园
“西秀公园”位于海口市秀英区,是一处美丽的自然公园,拥有宜人的气候和丰富多彩的植被。
地址:海南省海口市秀英区长海大道
4、观澜湖华谊冯小刚电影公社
类型:旅游景点
观澜湖华谊冯小刚电影公社是海口市龙华区一个集电影制作、拍摄、后期制作和配音等为一体的全球最大的影视基地。
地址:海南省海口市龙华区羊山大道19号
5、海口天鹅湖动物基地
类型:动物园
海口市美兰区天鹅湖动物基地,是一个生态动物园,拥有多种珍稀动物及植物,值得一游。
地址:海南省海口市美兰区桂林洋大道青春东岸东侧,,
6、海口骑楼老街
类型:旅游景点
海口骑楼老街,位于海口市龙华区,是一条充满历史和文化气息的老街,以其独特的建筑风格和众多的美食闻名。
地址:海口市龙华区中山路,,
7、琼洲文化风情街
类型:3A景区
“琼洲文化风情街”是海口市琼山区一条充满特色的商业步行街,融合了海南本土传统文化和现代元素。
地址:海南省海口市琼山区滨江路(南渡江老铁桥旁)
8、海口人民公园
类型:公园
海口市龙华区的“海口人民公园”是一个美丽的城市绿地,有着壮观的景观和多样的娱乐设施,适合家庭、情侣或朋友们前往游玩。
地址:海南省海口市龙华区公园路2号
9、海瑞故居
类型:文物古迹
海南海口琼山区的“海瑞故居”是明代著名官员海瑞的故居,建于明嘉靖十九年,现为国家文物保护单位。
地址:海口市琼山区红城湖路67号
10、中国雷琼海口火山群世界地质公园
类型:4A景区
海口市秀英区的“中国雷琼海口火山群世界地质公园”是一座集火山地质、文化遗产和自然景观于一体的国家地质公园。
地址:海口市秀英区石山镇风景路89号
海南海口市相关文章
-
- 海口必去景点推荐 海口旅游值得去的地方
- 117阅读2023-11-23
-
- 海口城市特色旅游景点 海口值得去的特色景点
- 333阅读2023-11-23
-
- 海口值得去的景点 海口当地人喜欢去的地方
- 291阅读2023-11-23
-
- 海口游客常去的景点 海口旅游必去的地方
- 135阅读2023-11-23
-
- 海口有什么美术馆 海口必去美术馆
- 225阅读2023-11-23
-
- 海口市郊铁路S8093公交车路线图 海口市郊铁路S8093公交车站点查询(海口到海口东)
- 206阅读2023-11-10
-
- 海口旅游景区有哪些
- 116阅读2023-06-30
-
- 海口市十大公立小学排名榜 海口重点公立小学
- 645阅读2023-03-15
-
- 海口55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-20
-
- 海口89路公交车路线图 海口89路公交车站点查询(海口高铁东站到金盛达建材城)
- 389阅读2023-11-10
-
- 海口37快公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-20
-
- 海口61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-07-20
-
- 海口市郊铁路S8066公交车路线图 海口市郊铁路S8066公交车站点查询(海口东到海口)
- 243阅读2023-11-10
-
- 海口331路公交车路线图 海口331路公交车站点查询(蛇口邮轮中心到松岗影剧院①)
- 151阅读2023-11-10
-
- 海口定制10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-07-20
-
- 海口公共就业人才服务机构名单 2022海口公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 494阅读2022-10-02
-
- 海口306路公交车路线图 海口306路公交车站点查询(火车站到翠枫豪园)
- 445阅读2023-11-10
-
- 海南省海口的门诊急诊电话号码
- 249阅读2023-05-27
-
- 海口68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-20
-
- 海口73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-20
-
- 海口107路公交车路线图 海口107路公交车站点查询(花城广场西总站到中山八路)
- 339阅读2023-11-10
-
- 海口通勤定制专线2路公交车路线图 海口通勤定制专线2路公交车站点查询(开维生态城到新城吾悦)
- 291阅读2023-11-10
-
- 海口50路公交车路线图 海口50路公交车站点查询(市民游客中心到市中医院)
- 213阅读2023-11-10
-
- 海口市区号 海口市的电话区号
- 440阅读2023-10-24
-
- 海口市郊1路公交车路线图 海口市郊1路公交车站点查询(皇马假日酒店到龙光村委会)
- 461阅读2023-11-10
-
- 海口18路公交车路线图 海口18路公交车站点查询(海景花园到海口广播电视台)
- 140阅读2023-11-10
-
- 海口K5路公交车路线图 海口K5路公交车站点查询(省检察院到长滨五路公交场站)
- 451阅读2023-11-10
-
- 海口儿童医院专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-20
-
- 海口旅游公交4线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-20
-
- 海口产假多长时间 海口产假天数最新规定
- 230阅读2023-11-14
-
- 海口周边县城有哪些地方
- 126阅读2023-07-22
-
- 海口二手房交易十大热门小区,海口二手房小区哪个值得买
- 145阅读2023-02-07
-
- 海口优雅婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 372阅读2023-08-21
-
- 海口定制8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-20
-
- 海口旅游景区有哪些
- 490阅读2023-08-28
-
- 海口澄迈1路公交车路线图 海口澄迈1路公交车站点查询(博潭小学到思源学校)
- 198阅读2023-11-10
-
- 海口市行政区划介绍 海口市各区县街道乡镇划分
- 402阅读2023-11-21