湖北省武汉市蔡甸区蔡甸街道行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-04-18 10:04:28
区划名称 | 蔡甸街道 |
---|---|
区划代码 | 420114001 |
蔡甸街道行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
420114001001 | 111 | 正街居委会 |
420114001002 | 111 | 河街社区居委会 |
420114001003 | 111 | 新福社区居委会 |
420114001004 | 111 | 三义社区居委会 |
420114001005 | 111 | 工农社区居委会 |
420114001006 | 111 | 马号社区居委会 |
420114001007 | 111 | 跃进桥社区居委会 |
420114001008 | 111 | 龚家岭社区居委会 |
420114001009 | 111 | 五层社区居委会 |
420114001010 | 111 | 茂源社区居委会 |
420114001017 | 111 | 知音社区居委会 |
420114001020 | 111 | 罗家山社区居委会 |
420114001021 | 111 | 高湖社区居委会 |
420114001204 | 112 | 孙家畈村委会 |
420114001205 | 112 | 成功村委会 |
420114001206 | 220 | 马家渡村委会 |
420114001207 | 220 | 永利村委会 |
420114001208 | 220 | 高庙村委会 |
420114001209 | 220 | 国利村委会 |
420114001210 | 220 | 华利村委会 |
420114001211 | 220 | 华林村委会 |
420114001212 | 112 | 姚家林村委会 |
420114001213 | 220 | 西屋台村委会 |
420114001243 | 112 | 新庙村委会 |
420114001244 | 111 | 建新村委会 |
420114001245 | 111 | 同心村委会 |
420114001246 | 112 | 齐联村委会 |
420114001247 | 111 | 蔡甸村委会 |
420114001248 | 111 | 茂林村委会 |
420114001249 | 112 | 汉乐村委会 |
420114001250 | 112 | 独山村委会 |
420114001500 | 220 | 高庙原种场生活区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 湖北省武汉市江夏区湖泗街道行政区划代码|居委会
- 447阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市江夏区舒安街道行政区划代码|居委会
- 368阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市江夏区佛祖岭街道行政区划代码|居委会
- 516阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市江夏区豹澥街道行政区划代码|居委会
- 266阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市江夏区龙泉街道行政区划代码|居委会
- 267阅读2023-04-18
-
- 武汉市江岸区税务局第一税务所办税服务厅(市民之家)地址
- 425阅读2023-06-19
-
- 武汉市汉阳区区号和邮编
- 388阅读2023-08-23
-
- 建港路派出所地址
- 217阅读2023-06-19
-
- 武汉P109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-22
-
- 武汉555路公交车路线图 武汉555路公交车站点查询(兴业路安居路口到建设十一路绿水花园)
- 177阅读2023-10-21
-
- 武汉591路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-22
-
- 武汉306路公交车路线图(官堤路公交场站-龙阳大道王家湾)和运营时间
- 238阅读2023-09-25
-
- 武汉245路公交车路线图(321省道一冶农场-湘口公交停车场)和运营时间
- 454阅读2023-09-25
-
- 翠微派出所地址
- 257阅读2023-06-19
-
- 武汉周边两日游哪里好玩
- 503阅读2023-07-04
-
- 武汉小军山是地铁几号线 武汉地铁小军山站首末车时间表
- 420阅读2023-10-13
-
- 金银湖派出所地址
- 145阅读2023-06-19
-
- 武汉116路公交车路线图(高新六路康一路-光谷一路佛祖岭)和运营时间
- 321阅读2023-09-24
-
- 武汉808路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-22
-
- 武汉527路公交车路线图(金银潭大道地铁金银潭站-沿江大道江滩足球场)和运营时间
- 427阅读2023-09-25
-
- 武汉695路公交车路线图(通顺大道长山-枫林四路公交停车场)和运营时间
- 225阅读2023-09-25
-
- 武汉681路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-22
-
- 武汉Z501路(邾城—蔡咀村)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-22
-
- 武汉P101路公交车路线图 武汉P101路公交车站点查询(钓台道黄陂客运中心到熊许公路长岭岗)
- 338阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市东西湖区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 641阅读2023-01-04
-
- 武汉929路公交车路线图 武汉929路公交车站点查询(中洲路中洲大学城到文化大道联投广场)
- 171阅读2023-10-21
-
- 武汉P43路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-王家河街二刘湾)和运营时间
- 409阅读2023-09-24
-
- 武汉241路公交车路线图 武汉241路公交车站点查询(东城垸客运站到薇湖路公交停车场)
- 108阅读2023-10-21
-
- 武汉市周边三日游有哪些
- 375阅读2023-09-13
-
- 武汉362路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 404阅读2023-07-22
-
- 武汉370路公交车路线图 武汉370路公交车站点查询(凤凰苑社区到凤亭五路)
- 116阅读2023-10-21
-
- 武汉必去的五大景点
- 416阅读2023-08-08
-
- 武汉729路公交车路线图 武汉729路公交车站点查询(沿江大道江滩足球场到新湾二路新湾路)
- 228阅读2023-10-21
-
- 武汉P62路公交车路线图(罗汉寺街花石-祁家湾街下店)和运营时间
- 342阅读2023-09-25
-
- 武汉J202路公交车路线图(北华街客运中心(停车场)-贺站停车场)和运营时间
- 401阅读2023-09-24
-
- 武汉P28路公交车路线图(农耕年华-胜海大道江大文理学院)和运营时间
- 283阅读2023-09-24
-
- 武汉市获得的荣誉 武汉市城市相关排名
- 452阅读2023-11-20