>
黑龙江
>
牡丹江市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
黑龙江牡丹江市相关地区
黑龙江省
哈尔滨市
齐齐哈尔市
鸡西市
鹤岗市
双鸭山市
大庆市
更多地区
伊春市
佳木斯市
七台河市
牡丹江市
黑河市
绥化市
大兴安岭地区
牡丹江市医疗保险中心地址和联系电话
来源:互联网
时间:2023-06-14 12:10:11
标签:
医疗保险
名称
地址
电话
黑龙江
省医保经办服务中心
0451-87130581
牡丹江市
医疗保障局
0453-6172327
东宁市医疗保险服务中心
0453-3670763
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
牡丹江市人才档案服务中心地址和联系电话
下一篇:
牡丹江市养老保险中心地址和联系电话
大家
都在看
黑龙江省牡丹江市东安区兴隆镇行政区划代码|居委会
区划名称兴隆镇区划代码231002101 兴隆镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称231002101004123牡丹峰社区居委会231002101201220大湾村委会231002101208220大团村委会...
383阅读
2023-03-16
牡丹江35路公交车路线图(迎门山-火车站)和运营时间
牡丹江35路公交车(迎门山-火车站),起点站是迎门山,终点站是火车站;线路运营时间是发车间隔:;约30-96分钟/趟,该线路是由牡丹江市公交集团有限责任公司负责运营。35路上行路线图(迎门...
133阅读
2023-10-03
牡丹江到鸡西多少公里 开车从牡丹江到鸡西的详细路线
牡丹江->鸡西大约202.85(公里),开车大约需要3(小时),总共花费大约207(元),其中油费122(元)、路桥费85(元)。 从牡丹江到鸡西途径道路、高速及路况 卧龙街 ——> 镜泊湖路...
466阅读
2023-08-11
牡丹江51路公交车路线图(巴塞阳光小区-二十四中)和运营时间
牡丹江51路公交车(巴塞阳光小区-二十四中),起点站是巴塞阳光小区,终点站是二十四中;线路运营时间是运营时间:;05:50 06:20 07:30 08:20 09:20 11:20 12:20 14:20 16:00 1...
498阅读
2023-10-03
牡丹江市东安区邮编 牡丹江市东安区邮政编码大全
牡丹江市东安区邮政编码
行政区地址区号邮编 牡丹江市 东安区 兴隆镇迎门山村 04530453 牡丹江市 东安区 兴隆镇桥头村 04530453 牡丹江市 东安区 兴隆镇岭东村 04530453 牡...
368阅读
2023-08-07
牡丹江到哈尔滨多少公里 开车从牡丹江到哈尔滨的详细路线
牡丹江->哈尔滨大约335.76(公里),开车大约需要3.9(小时),总共花费大约356(元),其中油费201(元)、路桥费155(元)。 从牡丹江到哈尔滨途径道路、高速及路况 卧龙街 ——> 乌苏...
306阅读
2023-08-11
牡丹江爱民区公园排名哪个最好玩,牡丹江爱民区公园游玩攻略
关于爱民区公园好去处,本站推荐6个地方,分别是牡丹江三道关国家森林公园、儿童公园、北山公园、富江公园、青龙山公园、三道关国家森林公园雾溪谷,一起来看看吧。1、牡丹江三道...
293阅读
2023-08-31
牡丹江周末去哪玩最好,牡丹江带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
关于牡丹江周末必去好去处,本站推荐10个地方,分别是牡丹江三道关国家森林公园、东北虎林园、镜泊湖国家级风景名胜区、江滨公园、东宁要塞遗址、牡丹江人民公园、亿龙水上风情...
148阅读
2023-09-08
2023年牡丹江爱民区房价 牡丹江爱民区二手房和新房均价
2023年牡丹江爱民区房价多少钱一平方?相信很多想在牡丹江爱民区买房的朋友一定很关心牡丹江爱民区的房价,今天小编就给大家分享下牡丹江爱民区新房最新平均价格,供大家参考!
202...
423阅读
2023-08-05
黑龙江省牡丹江市宁安市行政区划代码|人口|面积|邮编
宁安,古城“宁古塔”(满语),位于黑龙江省东南部,隶属于黑龙江省牡丹江市,是满族先祖肃慎人故地、清皇族先祖所居之地,东与穆棱市毗邻,西与海林市交界,南与吉林省汪清县、敦化市接壤,北...
609阅读
2022-12-20
黑龙江省牡丹江市行政区划代码|人口|面积|邮编
牡丹江市,是黑龙江省地级市。牡丹江市别称“雪城”,为黑龙江省东南部中心城市,位于东北亚经济圈中心区域,与俄罗斯边境线长211公里,辖6个县(市)和4个城区。牡丹江是“中蒙俄经济走...
461阅读
2022-12-18
牡丹江6路公交车路线图(文化广场东站-炼油厂)和运营时间
牡丹江6路公交车(文化广场东站-炼油厂),起点站是文化广场东站,终点站是炼油厂;线路运营时间是发车间隔:;约90分钟/趟,该线路是由牡丹江市公交集团有限责任公司负责运营。6路上行路...
422阅读
2023-10-03
牡丹江海林4路公交车路线图(北高-党校)和运营时间
牡丹江海林4路公交车(北高-党校),起点站是北高,终点站是党校;线路运营时间是发车间隔:;约12-18分钟/趟,该线路是由海林市第二运输公司一队交通旅馆负责运营。海林4路上行路线图(北高...
358阅读
2023-10-03
牡丹江东宁203路A线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是牡丹江东宁203路A线的站点线路图及运营时间和票价信息。牡丹江东宁203路A线公交车路线,运营时间:首班:6:00 末班:18:00 ,参考票价:1元本文牡丹江东宁203路A线...
475阅读
2023-07-22
黑龙江省牡丹江市东宁市道河镇行政区划代码|居委会
区划名称道河镇区划代码231086104 道河镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称231086104201121道河村委会231086104202220和平村委会231086104203220小地营村委会2310...
160阅读
2023-03-16
牡丹江2环201路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是牡丹江2环201路的站点线路图及运营时间和票价信息。牡丹江2环201路公交车路线,运营时间:第一中学首车:5:30 第一中学末车:20:00,参考票价:票价:1元本文牡丹江2...
375阅读
2023-07-22
黑龙江牡丹江的旅游景点推荐 牡丹江好玩的地方
黑龙江省牡丹江市坐落在松花江南岸,拥有得天独厚的自然和人文资源。丰富的自然景观、独特的历史文化和浓郁的人文气息,使得牡丹江成为了广大游客探索北国风情的必访之地。在这...
362阅读
2023-04-13
黑龙江省牡丹江市阳明区五林镇行政区划代码|居委会
区划名称五林镇区划代码231003103 五林镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称231003103201121大兴村委会231003103202220青西村委会231003103203220五河村委会231003...
334阅读
2023-03-16
牡丹江市各区(县)市税务部门申领发票咨询电话
县区局办税服务部门名称主管税务机关名称电话地址业务范围办税时间国家税务总局牡丹江市东安区税务局第一税务所牡丹江市东安区税务局0453-6291030太平路76号信息报告、正能...
527阅读
2023-05-17
牡丹江市宁安市医院大全 牡丹江市宁安市妇幼保健医院地址及联系电话
今天59城市迷根据互联网资料整理了牡丹江市宁安市医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧...
209阅读
2023-07-09
黑龙江省牡丹江市宁安市兰岗镇行政区划代码|居委会
区划名称兰岗镇区划代码231084106 兰岗镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称231084106200121兰岗村委会231084106201220文化村委会231084106202220东升村委会231084...
176阅读
2023-03-16
牡丹江到广州多少公里 开车从牡丹江到广州的详细路线
牡丹江->广州大约3516.14(公里),开车大约需要38.3(小时),总共花费大约3830(元),其中油费2110(元)、路桥费1720(元)。 从牡丹江到广州途径道路、高速及路况 卧龙街 ——> 乌...
449阅读
2023-08-11
牡丹江8路公交车路线图(沥青厂-火车站)和运营时间
牡丹江8路公交车(沥青厂-火车站),起点站是沥青厂,终点站是火车站;线路运营时间是07:25-16:55,该线路是由牡丹江市公交集团有限责任公司负责运营。8路上行路线图(沥青厂-火车站)站序...
456阅读
2023-10-03
黑龙江牡丹江教育局官网和联系电话
如果您需要咨询牡丹江市教育方面的问题,例如小学、初中、高中的入学政策,教育行政方针,教育改革方案等等,您可能需要联系到牡丹江市教育局。官网:http://jyj.mdj.gov.cn/ 地址:牡...
430阅读
2023-04-25
牡丹江26路公交车路线图(红博购物广场-丰收村)和运营时间
牡丹江26路公交车(红博购物广场-丰收村),起点站是红博购物广场,终点站是丰收村;线路运营时间是运营时间:;06:40 08:40 11:40 16:50,该线路是由牡丹江市公交集团有限责任公司负责...
232阅读
2023-10-03
牡丹江海林1路公交车路线图(雪原酒业-幸福里小区南门)和运营时间
牡丹江海林1路公交车(雪原酒业-幸福里小区南门),起点站是雪原酒业,终点站是幸福里小区南门;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由牡丹江海林公交公司负责运营。海林1...
234阅读
2023-10-03
牡丹江66路-2公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是牡丹江66路-2的站点线路图及运营时间和票价信息。牡丹江66路-2公交车路线,运营时间:宝丰商城发车时间:9:5014:30,参考票价:全程票价7元:宝丰商城至矿山段:1元,...
181阅读
2023-07-22
牡丹江市养老保险中心地址和联系电话
名称地址电话黑龙江省农垦社会保险事业管理局哈尔滨市香坊区珠江路副29号0451-55195006黑龙江省社会保险事业中心哈尔滨市香坊区中山路68号0451-87130355牡丹江市社会保险事...
229阅读
2023-06-14
牡丹江11路公交车路线图(11路公交场站-老年大学)和运营时间
牡丹江11路公交车(11路公交场站-老年大学),起点站是11路公交场站,终点站是老年大学;线路运营时间是发车间隔:;约4-32分钟/趟,该线路是由牡丹江公交集团负责运营。11路上行路线图(11...
471阅读
2023-10-03
牡丹江63路公交车路线图(海林客运站-西四平安街)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。牡丹江63路公交车(海林客运站-西四平安街),起点站是海林客运站,终点站是西四平安街;线路运营时间是运营时间:;07:00 13:00...
302阅读
2023-10-03
牡丹江66路-7公交车路线图(东二平安街-马北)和运营时间
牡丹江66路-7公交车(东二平安街-马北),起点站是东二平安街,终点站是马北;线路运营时间是运营时间:;11:15 14:40,该线路是由牡丹江昌健城乡公交汽车有限公司负责运营。66路-7上行路...
263阅读
2023-10-03
牡丹江旅游什么时候去好玩 牡丹江最佳旅游时间
牡丹江旅游什么时候好玩?牡丹江哪个季节比较适合游玩?,今天59城市迷就跟大家分享一下牡丹江最佳旅游时间,仅供参考!牡丹江的最佳旅游时间为每年的秋季和冬季。...
192阅读
2023-07-05
牡丹江市
热门图文
牡丹江有多少人口 2022黑龙江省牡丹江市常住人口数据
2021年末2022年初户籍人口244.2万人,其中市区84.7万人。户籍人口中:城镇人口146.8万人,乡村人口97.4万人;城镇人口占总人口的比重(户籍城镇化率)为60.1%,与去年同期相比下降0.1个百
黑龙江省牡丹江市宁安市行政区划代码|人口|面积|邮编
宁安,古城“宁古塔”(满语),位于黑龙江省东南部,隶属于黑龙江省牡丹江市,是满族先祖肃慎人故地、清皇族先祖所居之地,东与穆棱市毗邻,西与海林市交界,南与吉林省汪清县、敦化市接壤,北
黑龙江省牡丹江市海林市行政区划代码|人口|面积|邮编
海林市是黑龙江省牡丹江市代管县级市,位于黑龙江省东南部,属山区和丘陵浅山区,距省会哈尔滨286公里,距牡丹江市仅12公里。地貌特征是“九山半水半分田”,海林市行政区总面积8711
牡丹江市各婚姻登记处联系电话及地址汇总
牡丹江市各婚姻登记处联系电话及地址是什么?相信这是不少小伙伴好奇的问题,下面一起来看看吧。1、东安区婚姻登记处 地址:东安区新安街东三条路263号政务大厅预约咨询电话:0453-
黑龙江省牡丹江市东安区行政区划代码|人口|面积|邮编
东安区是黑龙江省牡丹江市下辖区,位于牡丹江市区东南部,1958年1月建区,区境北以滨绥铁路为界与爱民区毗邻,西以太平路为界与西安区接壤,东部、南部分别与阳明区、穆棱市、宁安市
牡丹江市
精选推荐
牡丹江市的专科大学有哪些 2023牡丹江市普
牡丹江市的本科大学有哪些 2023牡丹江市普
牡丹江市的大学有哪些 2023牡丹江市普通高
牡丹江社保查询 牡丹江社保卡个人账户查询
牡丹江医保卡查询 牡丹江医保卡个人账户查
牡丹江住房公积金查询 牡丹江住房公积金个
牡丹江社保局电话地址 牡丹江社保局名录一
牡丹江公交线路查询 牡丹江公交车首末时间
牡丹江市养老保险中心地址和联系电话
牡丹江市医疗保险中心地址和联系电话
牡丹江市人才档案服务中心地址和联系电话
2023牡丹江是几线城市 牡丹江城市等级
牡丹江市人口普查数据 第五、六、七次人口
2023年牡丹江居民阶梯电价 牡丹江电价收费
医疗保险
相关文章
北京市医疗保险中心地址和联系电话
天津市医疗保险中心地址和联系电话
河北省医疗保险中心地址和联系电话
山西省医疗保险中心地址和联系电话
内蒙古医疗保险中心地址和联系电话