>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
惠南镇汇南村村民委员会地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 14:17:21
标签:
居委会
惠南镇汇南村村民委员会
地址:
上海
市
浦东新区
宣桥镇迎薰路418号
服务时间:工作日:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
惠南镇荡湾居委地址
下一篇:
惠南镇城南村村民委员会地址
大家
都在看
上海到井陉矿区多少公里 开车从上海到井陉矿区的详细路线
上海->井陉矿区大约1157.17(公里),开车大约需要13(小时),总共花费大约1249(元),其中油费694(元)、路桥费555(元)。 从上海到井陉矿区途径道路、高速及路况 人民大道 ——>...
151阅读
2023-08-20
罗店镇富辰居委地址
罗店镇富辰居委地址:上海市宝山区南东路108弄15号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
489阅读
2023-06-13
上海到叶县多少公里 开车从上海到叶县的详细路线
上海->叶县大约874.2(公里),开车大约需要9.6(小时),总共花费大约955(元),其中油费525(元)、路桥费430(元)。 从上海到叶县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
171阅读
2023-08-21
上海奉贤8路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海奉贤8路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海奉贤8路公交车路线,运营时间:同谊路06:00-20:30 南庄路06:00-20:30,参考票价:本线空调车 单一票价:2....
378阅读
2023-07-14
上海奉贤40路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海奉贤40路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海奉贤40路公交车路线,运营时间:公交奉浦站 6:25-21:00 北行路 6:00-20:30,参考票价:本线空调车 单一...
221阅读
2023-07-14
上海航奉专线公交车路线图(鹤恒路鹤雷路-南桥汽车站(下客站))和运营时间
上海航奉专线公交车(鹤恒路鹤雷路-南桥汽车站(下客站)),起点站是鹤恒路鹤雷路,终点站是南桥汽车站(下客站);线路运营时间是运营时间:;工作日 06:00 06:25 06:50 07:10 07:30...
293阅读
2023-10-05
上海宝山18路公交车路线图(江杨北路绥化路-长发路新川沙路)和运营时间
上海宝山18路公交车(江杨北路绥化路-长发路新川沙路),起点站是江杨北路绥化路,终点站是长发路新川沙路;线路运营时间是发车间隔:;约14-26分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有...
258阅读
2023-10-04
上海医保卡办理流程
上海办理《社会保障卡(医疗保险专用)》怎么办理?上海医保卡办理条件、办理材料、办理地点如下,一起来看看!上海医保卡办理流程申请条件1、不属于《社会保障卡》发放对象,且未申领...
284阅读
2023-09-18
上海到岳西多少公里 开车从上海到岳西的详细路线
上海->岳西大约603.71(公里),开车大约需要6.8(小时),总共花费大约657(元),其中油费362(元)、路桥费295(元)。 从上海到岳西途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
326阅读
2023-08-21
交通银行(徐汇支行)地址和联系电话
交通银行(徐汇支行)上班:9:00-12:00 13:00-16:30 星期六日休息电话:021-64718952地址:徐汇区衡山路18号...
374阅读
2023-06-09
上海申崇二线公交车路线图(陈家镇(长江大桥)-五洲大道地铁站(下客站))和运营时间
上海申崇二线公交车(陈家镇(长江大桥)-五洲大道地铁站(下客站)),起点站是陈家镇(长江大桥),终点站是五洲大道地铁站(下客站);线路运营时间是发车间隔:;约6-14分钟/趟,该线路是由上...
448阅读
2023-10-05
曲阳路街道密三居委地址
曲阳路街道密三居委地址:上海市虹口区玉田支路33号2楼 服务时间:工作日:9:00-17:00...
372阅读
2023-06-14
上海到昔阳多少公里 开车从上海到昔阳的详细路线
上海->昔阳大约1223.53(公里),开车大约需要14.4(小时),总共花费大约1324(元),其中油费734(元)、路桥费590(元)。 从上海到昔阳途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
409阅读
2023-08-20
闵行区城市基本概况
闵行区位于上海市区的西南部,处于整个上海版图的中心,诞生过马桥古文化,有着4000年悠久历史,现有面积371.68平方公里,南北最长约30公里,东西最宽约31.5公里,西北-东南狭长,人口180....
583阅读
2023-07-03
上海到德庆多少公里 开车从上海到德庆的详细路线
上海->德庆大约1641.01(公里),开车大约需要19.3(小时),总共花费大约1775(元),其中油费985(元)、路桥费790(元)。 从上海到德庆途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
423阅读
2023-08-20
凉城新村街道锦三居委地址
凉城新村街道锦三居委地址:上海市虹口区车站北路625弄46号103室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
487阅读
2023-06-14
万里街道中浩云居委会地址
万里街道中浩云居委会地址:上海市普陀区富平路299弄4号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
163阅读
2023-06-13
上海市普陀区行政服务中心微信预约取号操作指南
普陀区行政服务中心开通“微信取号”;市民可以通过“上海市普陀区行政服务中心”微信公众号,查看大厅相关业务等待人数,根据您的时间安排,随时随地通过手机实现实时取号。...
452阅读
2023-05-31
上海到昭平多少公里 开车从上海到昭平的详细路线
上海->昭平大约1747.21(公里),开车大约需要19.3(小时),总共花费大约1883(元),其中油费1048(元)、路桥费835(元)。 从上海到昭平途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
326阅读
2023-08-21
上海到梨树多少公里 开车从上海到梨树的详细路线
上海->梨树大约1902.45(公里),开车大约需要20.7(小时),总共花费大约2046(元),其中油费1141(元)、路桥费905(元)。 从上海到梨树途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
274阅读
2023-08-21
外冈镇葛隆村村委会地址
外冈镇葛隆村村委会地址:上海市嘉定区葛隆村133号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
451阅读
2023-06-15
上海浦东68路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东68路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东68路公交车路线,运营时间:川沙路上川路06:00-23:30|德翔路新德西路05:00-22:00,参考票价:本线...
208阅读
2023-07-14
车墩镇南门村村委会地址
车墩镇南门村村委会地址:上海市松江区联络公路460号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
332阅读
2023-06-14
洋泾街道上海滩花园居委会地址
洋泾街道上海滩花园居委会地址:上海市浦东新区乳山路505弄43号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
243阅读
2023-06-14
四平街道鞍山八村居委会地址
四平街道鞍山八村居委会地址:上海市杨浦区鞍山八村21号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
133阅读
2023-06-14
交通银行上海市西支行地址和联系电话
交通银行上海市西支行上班:周一至周五9:00-17:00,周六9:00-12:00,13:00-17:00电话:021-62585992地址:上海市静安区江宁路350号...
312阅读
2023-06-09
上海到崇仁多少公里 开车从上海到崇仁的详细路线
上海->崇仁大约753.6(公里),开车大约需要8.7(小时),总共花费大约812(元),其中油费452(元)、路桥费360(元)。 从上海到崇仁途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
211阅读
2023-08-21
光大银行ATM地址和联系电话
光大银行ATM上班:每天 0:00 - 0:00电话:95595地址:徐汇区老沪闵路1296弄小区联华超市门口...
329阅读
2023-06-09
上海1849路公交车路线图(东三轮渡-松江汽车南站(临时站))和运营时间
上海1849路公交车(东三轮渡-松江汽车南站(临时站)),起点站是东三轮渡,终点站是松江汽车南站(临时站);线路运营时间是运营时间:;06:40 08:10 09:50 11:30 13:00 14:40 16:30...
170阅读
2023-10-05
上海市的双一流大学有哪些
世界一流大学和世界一流学科简称“双一流”,“双一流”是国家作出的重大战略决策,也是中国高等教育领域继“211工程”“985工程”之后的又一国家战略。那么上海市的“双一流”...
113阅读
2023-04-26
上海到宜君多少公里 开车从上海到宜君的详细路线
上海->宜君大约1500.24(公里),开车大约需要15.9(小时),总共花费大约1640(元),其中油费900(元)、路桥费740(元)。 从上海到宜君途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
362阅读
2023-08-21
石化地区临潮三村居委会地址
石化地区临潮三村居委会地址:上海市金山区石化地区临潮三村55号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
273阅读
2023-06-14
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址