今天小编给大家分享的是北京Y28路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京Y28路公交车路线,运营时间:延庆南菜园6:05、10:00、15:50|海字口7:35、11:30、17:20 ,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价11元。
本文北京Y28路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y28路(延庆南菜园—海字口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 延庆南菜园 |
2 | 延庆东关 |
3 | 川北小区南门 |
4 | 石河营 |
5 | 京张路口东 |
6 | 延庆东桥东 |
7 | 延庆八中 |
8 | 八里店 |
9 | 八里店东口 |
10 | 新合营 |
11 | 沈家营镇政府 |
12 | 沈家营 |
13 | 连家营 |
14 | 魏家营 |
15 | 兴安堡路口 |
16 | 北老君堂路口 |
17 | 香村营西站 |
18 | 香村营 |
19 | 西小庄科 |
20 | 吴坊营 |
21 | 吴坊营东站 |
22 | 吴坊营村东 |
23 | 新华营西 |
24 | 新华营 |
25 | 三里墩 |
26 | 永宁西关 |
27 | 永宁车站 |
28 | 永宁 |
29 | 延庆狮子营 |
30 | 永新堡 |
31 | 刘斌堡西站 |
32 | 刘斌堡 |
33 | 刘斌堡东站 |
34 | 刘斌堡村东 |
35 | 山南沟 |
36 | 小观头 |
37 | 大观头 |
38 | 周四沟村西 |
39 | 周四沟 |
40 | 红果寺 |
41 | 小吉祥 |
42 | 大吉祥村 |
43 | 大吉祥 |
44 | 黑汉岭 |
45 | 王顺沟路口 |
46 | 四海南湾 |
47 | 大胜岭 |
48 | 天门关 |
49 | 四海 |
50 | 四海医院 |
51 | 菜食河 |
52 | 海字口北口 |
53 | 海字口 |
Y28路(海字口—延庆南菜园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海字口 |
2 | 海字口北口 |
3 | 菜食河 |
4 | 四海医院 |
5 | 四海 |
6 | 天门关 |
7 | 大胜岭 |
8 | 四海南湾 |
9 | 王顺沟路口 |
10 | 黑汉岭 |
11 | 大吉祥 |
12 | 大吉祥村 |
13 | 小吉祥 |
14 | 红果寺 |
15 | 周四沟 |
16 | 周四沟村西 |
17 | 大观头 |
18 | 小观头 |
19 | 山南沟 |
20 | 刘斌堡村东 |
21 | 刘斌堡东站 |
22 | 刘斌堡 |
23 | 刘斌堡西站 |
24 | 永新堡 |
25 | 延庆狮子营 |
26 | 永宁 |
27 | 永宁车站 |
28 | 永宁西关 |
29 | 三里墩 |
30 | 新华营 |
31 | 新华营西 |
32 | 吴坊营村东 |
33 | 吴坊营东站 |
34 | 吴坊营 |
35 | 西小庄科 |
36 | 香村营 |
37 | 香村营西站 |
38 | 北老君堂路口 |
39 | 兴安堡路口 |
40 | 魏家营 |
41 | 连家营 |
42 | 沈家营 |
43 | 沈家营镇政府 |
44 | 新合营 |
45 | 八里店东口 |
46 | 八里店 |
47 | 延庆八中 |
48 | 延庆东桥东 |
49 | 京张路口东 |
50 | 石河营 |
51 | 川北小区南门 |
52 | 延庆东关 |
53 | 延庆南菜园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!