厦门431路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:23:09
今天小编给大家分享的是厦门431路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门431路公交车路线,运营时间:高林公交场站 06:15-21:20|安兜 06:55-22:00,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门431路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
431路(高林公交场站—安兜) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高林公交场站 |
2 | 高林中路 |
3 | 湖里万达广场 |
4 | 厦心医院 |
5 | 厦心医院北门 |
6 | 田里 |
7 | 穆厝里 |
8 | 市政务服务中心 |
9 | 下忠 |
10 | BRT双十中学 |
11 | 安岭二路口 |
12 | 湖里创新园 |
13 | BRT县后 |
14 | 围里村口 |
15 | 鹭滨路口 |
16 | 围里社区 |
17 | 火炬新科广场 |
18 | 林后北里 |
19 | 林后 |
20 | 大湖 |
21 | 坂上社 |
22 | 湖里公安分局 |
23 | 安兜 |
431路(安兜—高林公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 安兜 |
2 | 安兜村口 |
3 | 安兜医院 |
4 | 安兜自来水厂 |
5 | 龙头山工业区 |
6 | 禾欣社区 |
7 | 太古宿舍 |
8 | 围里社区 |
9 | 火炬新科广场 |
10 | 坂尚路 |
11 | 岐山北二路 |
12 | 光电一路口 |
13 | 围里村口 |
14 | BRT县后 |
15 | 湖里创新园 |
16 | BRT双十中学 |
17 | 下忠 |
18 | 穆厝里 |
19 | 复旦中山厦门医院 |
20 | 田里 |
21 | 厦心医院北门 |
22 | 厦心医院 |
23 | 湖里万达广场北 |
24 | 高林公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建厦门市相关文章
-
- 厦门公交线路查询 厦门公交车运营时间 厦门公交时刻表
- 476阅读2023-11-01
-
- 厦门396路公交车路线图 厦门396路公交车站点查询(环境监测大楼到诚毅广场)
- 314阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(安兜到五缘湾西公交场站)
- 254阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(五缘湾西公交场站到安兜)
- 193阅读2023-11-01
-
- 厦门981路公交车路线图 厦门981路公交车站点查询(孚中央公交场站到嘉庚公交场站)
- 171阅读2023-11-01
-
- 厦门市湖里区医院大全 厦门市湖里区妇幼保健医院地址及联系电话
- 172阅读2023-07-10
-
- 厦门28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-17
-
- 厦门718路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-17
-
- 厦门772路[高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-07-17
-
- 厦门同游1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-17
-
- 厦门461路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-17
-
- 厦门47路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 351阅读2023-07-17
-
- 厦门市获得的荣誉 厦门市城市相关排名
- 108阅读2023-11-20
-
- 厦门海滩排行榜 厦门比较好的海滩排名前十
- 382阅读2023-08-16
-
- 厦门919路公交车路线图 厦门919路公交车站点查询(集美新城公交场站到集美学村2)
- 481阅读2023-11-01
-
- 厦门集美区值得去的地方 厦门集美区旅游必去景点
- 388阅读2023-11-13
-
- 福建省厦门市汽车站电话号码汇总
- 237阅读2023-05-09
-
- 厦门1路公交车路线图 厦门1路公交车站点查询(厦大(南普陀)到火车站南广场)
- 446阅读2023-11-01
-
- 厦门859路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-07-17
-
- 厦门M27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-17
-
- 厦门市的本科大学有哪些 2023厦门市普通高等学校名单(本科)
- 329阅读2023-09-10
-
- 厦门十大著名寺庙 厦门香火最旺的十大寺庙
- 278阅读2023-02-10
-
- 厦门34路公交车路线图 厦门34路公交车站点查询(高崎公交场站到金尚公交场站)
- 370阅读2023-11-01
-
- 厦门M28路公交车路线图 厦门M28路公交车站点查询(五缘湾西公交场站到安兜)
- 193阅读2023-11-01
-
- 福建省厦门市同安区汀溪镇行政区划代码|居委会
- 464阅读2023-03-29
-
- 厦门850路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 155阅读2023-07-17
-
- 厦门各区县人口排名 2021厦门常住人口总人口数
- 825阅读2023-02-28
-
- 厦门B3路公交车路线图 厦门B3路公交车站点查询(邮轮母港公交场站到海韵台)
- 320阅读2023-11-01
-
- 厦门312路[上课日高峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-17
-
- 厦门快7路公交车路线图 厦门快7路公交车站点查询(同安枢纽站到厦门北站(BRT))
- 284阅读2023-11-01
-
- 厦门728路公交车路线图 厦门728路公交车站点查询(邻里中心到地铁林前公交场站)
- 491阅读2023-11-01
-
- 厦门732路公交车路线图 厦门732路公交车站点查询(新圩到地铁林前公交场站)
- 310阅读2023-11-01
-
- 福建省厦门市集美区邮编和地址
- 214阅读2023-06-06
-
- 厦门107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 129阅读2023-07-17
-
- 厦门M20路公交车路线图 厦门M20路公交车站点查询(厦门北站到杏南中学后溪校区)
- 172阅读2023-11-01
-
- 厦门市思明区区号和邮编
- 201阅读2023-08-20
-
- 厦门129路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-17